Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4596157

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Проблема вот в чем: Все сайты по определению дома выдают один и тот же результат, что мой дом(единственный из всех корпусов) является серии II-49д. Планировка же и первой и второй серии подходит. В ЖЭКе и БТИ мне ничего внятного не сказали. Как это можно точно выяснить?
Моя планировка:


Адрес:15-я Парковая, д.26, корпус.4,кв.11 Подскажите если сможете пожалуйста.

К слову викимапия с ними несогласна:

Текила написал :
Как это можно точно выяснить?

В этих двух сериях различия в несущих стенах. В девятиэтажке-несущие стены-межкомнатные перегородки. А в 1-515-несущие стены-внешние. А перегородки-ненесущие.
У меня 11-49,типа, так там эти перегородки (несущие) где-то 15-17см толщиной и очень прочные. Посмотрите, какие у вас перегородки...
зы. А зачем Вам нужно определять номер серии?

Текила написал :
В ЖЭКе и БТИ мне ничего внятного не сказали.

Возможно, что Вы не очень настойчиво спрашивали. Они это обязаны знать. Уж тем более в бти.

Ремонт у меня капитальный. Если у меня 11-49 то все стены несущие, а если 1-515 то можно студию сделать.
Межкомнатные перегородки-фанера. Простите не серию, а тип.
А ЖЭК так вообще двумя этажами ниже. Даже дверь не открыли.

Текила,

Текила написал :
Если у меня 11-49 то все стены несущие, а если 1-515 то можно студию сделать.

а у вас то в квартире что-перегородки крепкие или гипсолит? Поковырять то можно...

Текила написал :
А ЖЭК так вообще двумя этажами ниже. Даже дверь не открыли.

Да, плохо вы их дрессируете. Из моего ЖЭКА со мной даже на улице здороваются, потому как много я им мозгов уже вынесла И на свалку возле детсада жаловалась через управу, и на падающие деревья-тоже через управу, и обе квартиры в этом же жэке переделывала(перепланировала)-бывшую и настоящую, и мастеров оттуда постоянно тягаю...
Кстати, регистрировала перепланировку задним числом в этом районе.(Байкальская).Срочно(5 дней)По-договоренности.

Вот эти стены гипсокартон.
Остальные бетон. Еще между кухней и гостиной ближе к к окну тепловые трубы проходят.

Текила написал :
Вот эти стены гипсокартон.

Да, эти стены везде такие. Только у меня они гипсолит. А те стены, которые бетон-какой толщины?

Текила написал :
Еще между кухней и гостиной ближе к к окну тепловые трубы проходят.

Хм, и у меня тоже...

Текила написал :
Остальные бетон.

Вообще то-если по уму-то стены, которые бетон-сносить нельзя. Единственно, что можно-делать там всякие ниши, и то-смотреть нужно, где и как.
Текила, А Вы что-то сносить хотели?

В одном месте гипсолит удачно потрескался. 14 сантиметров.

з.ы. Стены конечно-же не гипсокартоно-фанерные, а гипсолитовые.
Просто всю ночь боролся с типом дома, устал видать.

ma-masha написал :
Вообще то-если по уму-то стены, которые бетон-сносить нельзя. Единственно, что можно-делать там всякие ниши, и то-смотреть нужно, где и как.
Текила, А Вы что-то сносить хотели?

Вот как-то так. Однако что БТИ не даст сносить стену около кухни почти 100 процентов.
А перегородку между комнатками очень хочется.

Текила написал :
кв.11

3-й этаж? Да, низковато для сноса всех стен.

Текила написал :
14 сантиметров.

Если это толщина бетонных то они, скорее всего, несущие. Ну, для уверенности еще можно молоток большой взять и стукнуть по ребру стены. Если молоток отскочит-то несущие. А если кусок стены отвалится-то, наверное, нет...

Мягкие стены. В каждой комнате. А схему труб где нибудь найти можн?
А в ЖЭК еще раз сбегал. Снова гонят в БТИ(

Текила написал :
А схему труб где нибудь найти можн?

Не знаю, не интересовалась. Где-то тут тема была, как человек переделывал подобную квартиру, он эти трубы переваривал и смещал к внешней стене. Только вот тему эту я вряд ли найду....

ma-masha Спасибо за помощь!