Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4599209

cadensia написал :
Один из главных.
Музыкантов не умеющих с листа транспонировать полно (не знают маленький секрет - могу рассказать), так же как сантехников не умеющих делать утки (уже нет секрета).

очень интересно! А скажите, зачем скрипачу, играющему, к примеру, концерт Моцарта, или пианисту, играющему концерт Бетховена, уметь транспонировать?

всё в голове (с)

ma-masha написал :
отому что НЕЗАЧЕМ. К тому же этюды пишутся в определенной тональности под постановку руки, и в другую их переносить немного бессмысленно.

Я смотрю Вы во всём такая - не знаю, но буду утверждать!!!
Специально для Вас - это нужно тогда, когда вокалист не в голосе и весь оркестр должен сыграть, допустим, на терцию ниже. Ну не переписывать же ноты - два часа пройдёт, а играть надо сейчас.

cadensia написал :
Людям по 50 лет и честно признаются - я не транспонирую с листа!

Потому что НЕЗАЧЕМ. К тому же этюды пишутся в определенной тональности под постановку руки, и в другую их переносить немного бессмысленно.

ma-masha написал :
Вот теперь я и вправду смеюсь...

Опять Вы со своим сарказмом.
На самом деле нет ничего смешного.
Людям по 50 лет и честно признаются - я не транспонирую с листа!

cadensia написал :
Один из главных.
Музыкантов не умеющих с листа транспонировать полно (не знают маленький секрет - могу рассказать)

Ну, теперь Вы просто ОБЯЗАНЫ снять видео урок для музыкантов, на тему "КАК ТРАНСПОНИРОВАТЬ", и повесить его на профильный форум музыкантов.(Вот теперь я и вправду смеюсь...)

koris написал :
Цитата Сообщение от cadensia
Читать с листа с транспонированием на малую секунду (вверх или вниз), в темпе presto не сложно для Вас? Желательно этюды шестнадцатыми и 32 долями расписанные, да с пятью - шестью знаками.

это - главный признак пофессионального музыканта?

Один из главных.
Музыкантов не умеющих с листа транспонировать полно (не знают маленький секрет - могу рассказать), так же как сантехников не умеющих делать утки (уже нет секрета).

ma-masha написал :
А что, сейчас много людей, желающих обучиться гнуть "утки" в разных плоскостях? Смешно....
А теперь подумайте, зачем Вы делаете свои видеоуроки?

+1

cadensia написал :
Давайте в музыке, предупреждаю, я профессиональный музыкант.

и в какой области? так же, как Труженик?

cadensia написал :
А желание тягаться со мной в музыке, похоже отбил...

ага, супермен!

cadensia написал :
Читать с листа с транспонированием на малую секунду (вверх или вниз), в темпе presto не сложно для Вас? Желательно этюды шестнадцатыми и 32 долями расписанные, да с пятью - шестью знаками.

это - главный признак пофессионального музыканта?

ma-masha написал :
ну с транспонированием можно,

а нужно?

master.msk написал :
А еще грамотный закупщик ротбанта,

на Каширке

ma-masha написал :
Ржунимагу. Где написано, что это обучающее видео???

присоединюсь )))

cadensia написал :
Я наркоман

всё в голове (с)

rbpower написал :
кароче автор наркоман

Даже затяжки анаши не сделал в армии, хотя предлагали сто раз, а ширяться тем более...
Я наркоман геометрии, ДА!!!

Профан27 написал :
А если человеку надо 1-3 радиатора поставить у себя дома - ему ваши уроки тоже по фиг.

Вот именно и трубогиба у него тоже нет.

cadensia написал :
А вот статистика с моего сайта на Яндекс метрике посмотрите, люди ищут, а видео урока нет умышленно и не будет.

Надо же, эта статистика за год?
И оно стоит того? Струны, видео, учись... Йа звезда интырнета?
Это данные региона "вся Россия
Популярная штука, что сказать.

Что искали со словом «"штукатурка по струнам видео"» — 20 показов в месяц

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

кароче автор наркоман

ma-masha написал :
Вот, навскидку, другой сайт, где то же самое...

Ну, типа замануха.
Может есть вещи которые рано выкидывать в инет.
Тем более мы с Вами приватно общались на эту тему.
Или я опять, чего-то не понял?

cadensia написал :
А вот статистика с моего сайта на Яндекс метрике посмотрите, люди ищут, а видео урока нет умышленно и не будет.

Вот, навскидку, другой сайт, где то же самое...

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

master.msk написал :
ППР И Пекс не рассчитаны для использования в системе отопления с проектными стальными трубами, возможности которых выше ппр и пекса, как по температуре так и по давлению

ДА да проект старого фонда меня всегда улыбает и удивляет ...

Может и правда я был резковат - извините, Ваше видео удалил.

cadensia написал :
А вот Ваш очередной сарказм на мой видео урок, о переборке стояка канализации.
Как будто таких жизненных ситуаций не бывает, в силу разных обстоятельств.

-Нажмите на изображение для увеличения. Название: Mamacha.png Просмотров: 0 Размер: 44.2 Кб ID: 519886


Хм, честно написала, что замечательный ролик. Что всё очень натурально. Что я сделала не так?
ЗЫ.Мне начинает казаться, что я не туда наступила...

ma-masha написал :
Некорректно то, что вместо того, чтоб ответить на вопрос, Вы начинаете вытаскивать видео, совершенно к вопросу не относящееся.

О, как!!!

ma-masha написал :
Пытаетесь всех обучать-Вы, а я только рассказываю

Ваши однотипные посты с сарказмом в адрес моих видео уроков, замечены неоднократно, наверное, поэтому я решил Вас осадить, в том в чём Вы не разбираетесь, а только думаете, что разбираетесь.
Вас недавно, чуть в музыку не унесло бодаться со мной.

А вот Ваш очередной сарказм на мой видео урок, о переборке стояка канализации.
Как будто таких жизненных ситуаций не бывает, в силу разных обстоятельств.

-

Профан27 написал :
cadensia, понимаете, какая штука... если человек 2000 радиаторов поставил, даже совершенно не такими приемами, как Вы - ему ваши уроки по фиг. Он все равно уже по-своему будет делать.

Зря Вы так считаете, у меня опытные штукатуры из новеньких, на третий день забывают о вертикальных маяках и переходят на струну, безвозвратно. Тут важен фактор сравнения, если штукатур видит, как у другого и быстрее и лучше получается, тогда он ворует эти способы.

Я думаю, мы ещё услышим положительные отзывы об этом видео уроке.

Профан27 написал :
так для кого Ваш урок?

Видео уроки пишутся для интернета, а он во всём разберётся.

А вот статистика с моего сайта на Яндекс метрике посмотрите, люди ищут, а видео урока нет умышленно и не будет.

--

Нельзя за других сказать, что никто, ни чем, не интересуется.
Если Вам оно не нужно, то другому очень вважно.

cadensia написал :
Чего тут не корректного

Некорректно то, что вместо того, чтоб ответить на вопрос, Вы начинаете вытаскивать видео, совершенно к вопросу не относящееся.
И странно, что в любом видео, кем -то снятом, Вам видятся конкуренты

cadensia написал :
когда Ваше видео в интернете обучает установке радиаторов

Ржунимагу. Где написано, что это обучающее видео???
Пытаетесь всех обучать-Вы, а я только рассказываю, как мне что-то удается(или не удается) сделать, и что из всего этого получается.

Ух, какая тема получилась... буду следить.

cadensia, понимаете, какая штука... если человек 2000 радиаторов поставил, даже совершенно не такими приемами, как Вы - ему ваши уроки по фиг. Он все равно уже по-своему будет делать.

А если человеку надо 1-3 радиатора поставить у себя дома - ему ваши уроки тоже по фиг. Он тоже будет делать, как сумеет, хоть пачки печенья будет под углы подкладывать. Зачем ему усваивать и отрабатывать радиаторные арпеджио? Тут ma-masha права.

так для кого Ваш урок?

ma-masha написал :
Очень, кстати, некорректно с вашей стороны.

Чего тут не корректного, когда Ваше видео в интернете обучает установке радиаторов, я же его не украл.

ma-masha написал :
Если человек простой вопрос воспринимает как критику-то это к психологу

Это был не вопрос, а утверждение. Перепроверил - вроде и знак вопроса стоит в конце, но звучит, как издёвка - типа чего тут изобретать, когда рулетка есть. То есть мы без твоих подсказок разберёмся.

ma-masha написал :
Сначала Вы это покажите, а я еще подумаю, стОит ли мне на это время тратить. Скорее-что нет.

Не время, а годы придётся потратить.

ma-masha написал :
А это у Вас основное образование?

Техническое и гуманитарное.

Труженик написал :
Мастер МСК. Как надо - на месте уже подогнать. Но в основном подгонять не приходится.
Зачем здесь из ничего проблему раздувать? Ну разве что руки у тебя не оттуда растут )
И жалобы от тех, кому ты делал, это подтверждают.

Труженик
Не лез бы ты куда не понимаешь. Штукатур ты неплохой штукатурь дальше.
А еще грамотный закупщик ротбанта, это все знают

https://t.me/Santehnik_Moskva

cadensia написал :
Когда критикуете чужое, забываете про себя...да ещё вызываете мужчин потягаться.

ma-masha написал :
А разве нельзя просто измерить расстояние между осями, наклон между осями, и просто согнуть по этим размерам. Не на глаз, а по рулетке.?

А Вы это восприняли, как критику. Если человек простой вопрос воспринимает как критику-то это к психологу, наверное....
А "тягаться" Вы первый начали, путем перевода стрелок на мое видео. Очень, кстати, некорректно с вашей стороны.

cadensia написал :
Шучу - представляю как в режиме онлайн, даю Вам ссылку на ноты в интернете, а Вы с монитора начинаете читку с листа, а Ваш муж снимает.

Сначала Вы это покажите, а я еще подумаю, стОит ли мне на это время тратить. Скорее-что нет.

ma-masha написал :
А это у Вас основное образование?

Повторю вопрос.

ma-masha написал :
Не, ну с транспонированием можно, только не в таком темпе.

Шучу - представляю как в режиме онлайн, даю Вам ссылку на ноты в интернете, а Вы с монитора начинаете читку с листа, а Ваш муж снимает видео.

cadensia написал :
Читать с листа с транспонированием на малую секунду (вверх или вниз), в темпе presto не сложно для Вас? Желательно этюды шестнадцатыми долями расписанные, да с пятью - шестью знаками.

А это у Вас основное образование?

cadensia написал :
Институт гадайте...


И после этого Вы профессионально гнете "утки"?
Что, травма рук была, или еще что-то?

ЗЫ.Не, ну с транспонированием можно, только не в таком темпе.

Читать с листа с транспонированием на малую секунду (вверх или вниз), в темпе presto не сложно для Вас? Желательно этюды шестнадцатыми и 32 долями расписанные, да с пятью - шестью знаками.
Не смешите меня...

Институт гадайте...

А желание тягаться со мной в музыке, похоже отбил...

Когда критикуете чужое, забываете про себя...да ещё вызываете мужчин потягаться.

cadensia написал :
видео урок, как читать ноты для любого человека, в доходчивой форме, возможно напишу.

А что сложного, по Вашему мнению, в чтении нот? Это же простое соответствие клавиш и значков? Мне вот, например, единственное что мешало-не могла долго на этом сосредоточиться. Казалось немного скушным занятием. Получалось-что пальцы двигаются-а само тело как истукан-на месте сидит. Хотелось, чтоб двигалось всё...

cadensia написал :
против моего института.

А какой у Вас институт?

cadensia написал :
Берут не из-за пальцев рук, а за усидчивость и терпение, выработанные с детства.

Не думаю, что только за это. Там же и логика присутствует, и стиль мышления.

ma-masha написал :
Отлично. Можно видео?Давайте же уже Вас обсуждать, а не меня...

Если Вы заметили, я и в строительных видео уроках соло не исполняю.
Но в музыке ли, Вам со мной тягаться?
Я так понимаю Ваша детская музыкальная школа - против моего института.
А вот видео урок, как читать ноты для любого человека, в доходчивой форме, возможно напишу.

ma-masha написал :
в MIKROSOFT берут людей, с преимуществом закончивших музыкальную школу.Вот так

Берут не из-за пальцев рук, а за усидчивость и терпение, выработанные с детства. Ну, это так, что бы не заблуждались более.

За упоминание КАДЕНЦИИ (по предыдущей ссылке) спасибо (советую заценить другим 1мин.49 сек.), но пусть люди знают, что это самое красивое место в инструментальных произведениях, где автор отдаёт исполнителю свободу действий по ритмической части.

Не в каждом муз. произведении она есть, так же, как и не во всех евроремонтах.

ma-masha написал :
вместо того, чтоб обсуждать ВАШУ утку, мы обсуждаем МОЮ батарею?

А , вот, можно таким же образом еще вот это видео обсудить.

Там кстати, на
1минуте39секунде и о вас
cadensia, есть упоминание
Вот, думаю, а мог ли бы этот пианист, ну, если конечно захотел, стены заштукатурить или батарею установить.(ну, если б конечно, захотел), по инструкции из инета? думаю, что без проблем.
Кстати, учительница моего младшего рассказывала, как в голодные 90-е ей пришлось подрабатывать не по специальности, в какой-то аптеке...Так вот местные работники сильно удивлялись её аккуратности и работоспособности, и она это относит только к хорошему развитию пальцев. И еще, где-то слышала, что в MIKROSOFT берут людей, с преимуществом закончивших музыкальную школу.Вот так

cadensia написал :
Давайте в музыке, предупреждаю, я профессиональный музыкант.

Отлично. Можно видео?Давайте же уже Вас обсуждать, а не меня...

ma-masha написал :
обучаю ребенка на фортепиано играть...

cadensia написал :
то же самое, что и видео про радиатор. Никакого конструктива.

С ОГРОМНЫМ удовольствием и благодарностью посмотрю, как ВЫ решили этот вопрос. Потому что, по понятным причинам, это гораздо интереснее и полезнее, чем гнуть"утки".

ma-masha написал :
Вашей стороны. Грамотно перевести стрелки.

Вы встряли в профессиональную тему, а я лишь подчеркнул Вашим видео Ваш дилетантизм.

ma-masha написал :
Как я на коньках катаюсь

Не смотрел, но думаю, что тройные тулупы крутите.

ma-masha написал :
обучаю ребенка на фортепиано играть

Вот его видел, то же самое, что и видео про радиатор. Никакого конструктива.

ma-masha написал :
Может, в этих областях желаете "померяться"?

Давайте в музыке, предупреждаю, я профессиональный музыкант.
Поэтому, сразу об аранжировках можно...

cadensia написал :
Смешная установка радиатора в Вашем видео,

Еду как могу...Не суть...Главное-что батарея висит и отлично работает. Без шума, пыли, и грязных сапог сантехников местных.
А Вы не заметили,что с Вашей "легкой" руки, что вместо того, чтоб обсуждать ВАШУ утку, мы обсуждаем МОЮ батарею? По моему, это не очень красиво. С Вашей стороны. Грамотно перевести стрелки.
Впрочем, у меня там еще видео есть. Как я на коньках катаюсь, или обучаю ребенка на фортепиано играть...Может, в этих областях желаете "померяться"?

cadensia написал :
Кстати, а вот Вам зачем?

Угадайте с трех раз