Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4597827

Мастер МСК. Как надо - на месте уже подогнать. Но в основном подгонять не приходится.
Зачем здесь из ничего проблему раздувать? Ну разве что руки у тебя не оттуда растут )
И жалобы от тех, кому ты делал, это подтверждают.

Труд без искусства - Варварство!

ma-masha написал :
А что, сейчас много людей, желающих обучиться гнуть "утки" в разных плоскостях? Смешно....

Смешная установка радиатора в Вашем видео, поверьте, я их более 2000 установил.

ma-masha написал :
А теперь подумайте, зачем Вы делаете свои видеоуроки?

Ну я ладно, итак всем понятно.
Кстати, а вот Вам зачем?
Тем более, что там (установка радиатора) виден лишь сам факт установки (неправильный), а не смысл чего то или ноу-хау какое.

cadensia написал :
Про неё надо отдельно делать видео урок, может напишите его?

Урок не напишу, зато выскажу несколько рассуждений на тему.
"Для чего люди что то делают?"
Только по тому, что они от этого получают что-то приятное, нужное, интересное в первую очередь себе. Ну, или какую-то пользу или удовольствие. Взамен потраченного времени и сил на обдумывание и на сьёмку. Причем, даже те, которые занимаются благотворительностью. Они просто получают удовольствие от того, что делятся чем-то лишним, и от того, что другим от этих денег станет лучше и эти деньги им чем-то помогут. Так вот, если заниматься такой благотворительной съемкой видео, то, по крайней мере, нужно знать, что это кому-нибудь нужно. А что, сейчас много людей, желающих обучиться гнуть "утки" в разных плоскостях? Смешно....
А теперь подумайте, зачем Вы делаете свои видеоуроки?
И вообще, кажется Ошо сказал, что "нужно отвечать, когда спрашивают..".

ma-masha написал :
могут быть вообще несоосны, тогда непонятно требование из вашего видео "гнуть утку в одной плоскости"

Об этом я говорил в видео уроке, что есть случаи ... ближе к калачам сказано.

Теперь о не соосности - в видео уроке на рисунках где была не соосность?

Про неё надо отдельно делать видео урок, может напишите его?

Я привык и не жду в ответ СПАСИБО, особенно, если ШУЛЬЦА спалю, тогда многие меня проклянут.

cadensia написал :
Научите меня, мерить рулеткой наклон между осями. Заранее спасибо.

Ну, что касается вашего видео, то выходы из батареи и выходы от стояка, в общем случае, могут быть вообще несоосны, тогда непонятно требование из вашего видео "гнуть утку в одной плоскости". А чтоб

cadensia написал :
мерить рулеткой

нужно слепить кое-какие приспособы дополнительные. Причем, вариантов много. Мне просто это не интересно, и даже время не охота тратить на обсуждение и выдумывание. Если Вам надо-так и делайте.

cadensia написал :
Просто, радиатор нужно уметь вешать на кронштейны, чем тетрадки по рулетке выставлять под радиатором.

Если это шпилька к моему видео, так совершенно зря. Мне не

cadensia написал :
нужно уметь вешать на кронштейны

потому что я умею придумывать все "умения" по ходу, а потом забываю ненужное. Так вот-вешать батарею на кронштейны-это и есть для меня то самое "ненужное". Потому что я этим совершенно не занимаюсь, а сделала-нужно было, вот и сделала. А книжки-потому что саму батарею я просто поднять не могу. да и не хочу. Интересно, кто б мне эту батарею держал, когда я по месту крепления выставляла.
В общем-это всё пустой треп. Каждый делает как может и умеет, лишь бы в итоге получилось хорошо, и всех устраивало

А разве нельзя просто измерить расстояние между осями, наклон между осями, и просто согнуть по этим размерам. Не на глаз, а по рулетке.?

Труженик написал :
Зачем напрягаться, если там хоть черту лысому рога согнут и резьбу на них нарежут )

Труженик написал :
можно и на заказ, и стоят гроши. Их делают там же, где торгуют черным металлом

еще один "Спец по уткам" куда ни плюнь - одни спецы кругом

Труженик, утку чтобы согнуть - ума много не надо. Однако согнуть как надо можно только путем подгонки по месту.
Особенно при таком уродливом способе установке радиатора как в ролике ТС.

https://t.me/Santehnik_Moskva

cadensia написал :
Длина, разбег, диаметр и т.п.

Еще раз для непонятливых :

Труженик написал :
Этих уток полно в продаже, можно и на заказ, и стоят гроши. Их делают там же, где торгуют черным металлом

Зачем напрягаться, если там хоть черту лысому рога согнут и резьбу на них нарежут )

Труд без искусства - Варварство!

GKL написал :
Я думал это осталось в конце прошлого века ,сейчас намного проще ,купил трубы PPPR или PEX cшитый полиэтилен

ППР И Пекс не рассчитаны для использования в системе отопления с проектными стальными трубами, возможности которых выше ппр и пекса, как по температуре так и по давлению

https://t.me/Santehnik_Moskva

Труженик написал :
Этих уток полно в продаже, можно и на заказ, и стоят гроши. Их делают там же, где торгуют черным металлом

Вы не адекватны, увы! Длина, разбег, диаметр и т.п.

Этих уток полно в продаже, можно и на заказ, и стоят гроши. Их делают там же, где торгуют черным металлом

Труд без искусства - Варварство!

GKL написал :
Я думал это осталось в конце прошлого века ,сейчас намного проще ,купил трубы PPPR или PEX cшитый полиэтилен и замуровал чтобы не было видно

Я про Фому, а Вы про Ерёму. И вообще, речь не про радиаторы, а про утки на их примере...

Обвязывайте котлы отопления своими трубами и будет Вам ...

cadensia написал :
А применение способа, далеко выходит за рамки монтажа радиаторов отопления.

  • этого, похоже, не видели?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Лён - черняшка -евроремонт ?
Я думал это осталось в конце прошлого века ,сейчас намного проще ,купил трубы PPPR или PEX cшитый полиэтилен и замуровал чтобы не было видно ,последний сейчас используют в новостройках с нижней подводкой к радиаторам ,вся разводка по плите под стяжкой и никаких трубных стояков и Уток .

Рассказываю, как без сложных расчётов поймать требуемые изгибы труб.
Убыстряет установку радиатора отопления существенно.
А применение способа, далеко выходит за рамки монтажа радиаторов отопления.
Одним словом ВСТРЕЧАЙТЕ! (8 мин. 9 сек)