Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4597117

Вопрос по газовой варочной панели Bosch pcp615m90e. Рассекатель горелки имеет неодинаковые отверстия для выхода газа.То есть ,там,где отверстия нормальные,язычки пламени большие и горят одинаково.А там,где отверстия маленькие (это в местах,как юг-север,запад- восток),пламя горит не сильно.И получается,вроде пламя в горелке неравномерное.Логически понятно,что так и должно быть.Но в инструкции написано,что,если пламя горит неравномерно,надо либо установить правильно детали горелки,либо очистить отверстия рассекателя.В моем случае,все чисто и стоит на своем месте.Может они имели ввиду неравномерное пламя больших отверстий и отдельно маленьких? Написало сумбурно и все же хочется понять..Всем заранее спасибо!

Гранада написал :
Рассекатель горелки имеет неодинаковые отверстия для выхода газа

У меня плита Mora. Картина похожая, только отверстия не маленькие, а их нет совсем. И эти места совпадают с прутьями решетки, на которой стоит посуда. Как я понимаю, чтобы не жечь зазря металл.

У меня тоже в рассекателях есть места ,где и нет отверстия.Наверное это сделано специально.Но не понятно в инструкции о чем они говорят,когда пишут про неравномерное горение ,что это не правильно?

Гранада написал :
.Но не понятно в инструкции о чем они говорят,когда пишут про неравномерное горение

когда забьется часть отверстий тогда и будет неравномерное горение ... его трудно будет не угадать

У меня не забиты отверстия

Гранада написал :
У меня не забиты отверстия

ну и замечательно

Мне ответили из сервиса Bosh на мое письмо про неравномерное горение горелок у моей газовой панели:" Как Вы совершенно справедливо заметили, у больших отверстий горелок пламя больше, у меньших – меньше и это является нормой".Написала об этом,может у кого-то встанет такой вопрос.Всем спасибо!