Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4602910

sereza, я не фанат марки инструмента - подбираю под себя. Но что-то эта марка мне нравится все меньше и меньше.

Шуюп написал :
А я надеюсь в магазинах знающего ... встретить

я встречал, и всегда это был один и тот же человек..я.
Так как доказательств превосходства технического гения инженеров Флекс над другими мы не услышим (мне лично только этого и надо)..продолжим про цены.
Был 2005-ый год. Модель FLEX L 3410 VR, 1300 Вт, регулировка оборотов, неплохое исполнение, но! В комплекте нет быстрогайки, а вместо нее ноу-хау в виде встроенного в рукоятку ключа. И это чудо предлагалось к продаже за..10500 рублей. Почему-то не купил, а купил Метабу за 120 баксов.

sereza написал :
такой бред, что даже комментировать нет смысла.

А я надеюсь в магазинах знающего ... встретить

Flexcentr написал :
пришлось провести разведку

..скажу прямо.
С Вами *в разведку* никогда бы не пошел.
Вы, извиняюсь, написали такой бред, что даже комментировать нет смысла.

Ves, цвет инструмента - чтоб в куче мусора быстро найти.

Flexcentr написал :
Flex никогда не говорит, что дело в цвете.

Объясните тогда мне, тупому. Чем флексовский кеянг, отличается от интерсколовского или крессовского. Только пожалуйста, без общих фраз о превосходстве Флекса, а по существу. (если не сможете ответить конкретно, не отвечайте. А мы запишем, не ответил, значит ничем.)

Feelgood!

Flexcentr, для меня название "жираф" сразу с лаком ассоциации наводят. Ссылки грузятся, но не открываются (планшет только перегрузил - мои ляпы). По поводу метала зря. Где скачать каталог?

Ves написал :
Не, это Флекс говорит что в их цвете струмент лучше.
Удачи Вам.

Спасибо! Вам тоже успехов в Вашей работе!
P.S. Flex никогда не говорит, что дело в цвете.

Шуюп написал :
А металл для инструмента откель будет? И чем эта фирма отличается от соседней?

Откуда компания берёт сталь, честно сказать, никто никогда не задавал такого вопроса...
Отличие одной фирмы от другой - это слишком общий вопрос (и от какой соседней - не очень понятно).

sereza написал :
..нет, не так давно.
Я много прайсов храню дома (на память).
C ценами, немного, ошибся. Все *еще хуже*, в 2011 году FLEX WST700 (арт.350.311) стоил 41017 руб., а PLANEX - 50200 рублей. Cейчас *по акции* Флекс - 61450 рублей, Планекс (без акции) - 56500 руб. Причем стоимость ста кругов у Фесто укладывается в сумму примерно 4500 руб.
Но, не *об этом* хотелось бы говорить во вновь появившейся очередной попытке убедить форумчан покупать инструменты от Флекса. А..о другом.

И всё-таки заинтриговали этими ценами, пришлось провести разведку, с учетом, что все заинтересованы в конкретике.
Жираф фестул:

1208 евро х курс 46,73 () = 56449,84 рубля

идентичный жираф Flex стоит 47210 (wse 500 373.192) - дешевле почти на 10 тыс рублей

700 жираф дешевле с более высокими техническим данными - 55720 рублей

все жирафы Flex делаются исключительно в Германии в Штуттгарте, Фестул - Польша или Словения

и еще в комплектации у Фестула нет удлиненной ручки для того чтобы можно было шлифовать потолки - ее надо купить отдельно за 215 евро - 10046, 95 рублей ( у нас у 500 сразу идет удлиненная ручка, у 700 - выдвижная)

и того в комплекте с ручкой Фестул - 66495 рублей против цены 47210 за 500 -ый и 55720 за 700-ый

Поэтому разница в цене с аналогичным жирафом более 40%!!!!!!!!! (а ещё если акцию вспомнить с экономией на кругах около 10 тысяч)

Alex___dr написал :
Изменил название темы...

Спасибо, так действительно будет корректнее.
По ассортименту - всё верно, на этот сайт тоже есть ссылка.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Flexcentr написал :
Эта тема для того, чтобы ответить на вопросы именно по инструменту Flex.

Изменил название темы...

Flexcentr написал :
Весь ассортимент продукции можно увидеть на сайте

Разве? По УШМ он несколько шире...

Flexcentr написал :
вообщем, не мне Вам рассказывать

Думою, ещё не написана убедительная хвалилка о том, чем флексовый Кьянг гораздо лучше интерскольного. Мне легче, я жирафами по работе не пользуюсь и могу не читать это мучительное корпоративное враньё.

Flexcentr написал :
Ves, ссылка не открывается, комплектацию всегда можно дополнить Мы понимаем, что в России, но инструмент немецкий, отсюда немецкие стандарты даже в оформлении сайта.

А металл для инструмента откель будет? И чем эта фирма отличается от соседней?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Flexcentr написал :
Эта тема для того, чтобы ответить на вопросы именно по инструменту Flex. Для каждого инструмента есть свой покупатель, продажи - это уже задачи магазинов.

Это все хорошо. Только Флекс это все же экзотика, поэтому о

Flexcentr написал :
В связи с большим количеством вопросов по электроинструменту "Flex" и немалым количеством противоречивых ответов со стороны форумчан, создана эта тема.

Вы конечно погорячились, но ваше присутствие уже радует.

Flexcentr написал :
это Вы погорячились.

Не, это Флекс говорит что в их цвете струмент лучше.
Удачи Вам.

Feelgood!

Ves, ну насчёт открытия целой линии корейцами - это Вы погорячились.
Фразы общие на общие вопросы. Все ринулись сравнивать внешний вид и стараться в чем-либо уличить производителя.

Уважаемые коллеги, давайте определимся сразу, что эта тема задумана ни как попытка убедить кого-либо в покупке Flex, ни способ развести какой бренд лучше, а какой хуже, образно говоря, иначе и называлась бы по-другому. Эта тема для того, чтобы ответить на вопросы именно по инструменту Flex. Для каждого инструмента есть свой покупатель, продажи - это уже задачи магазинов.
Заранее спасибо за понимание!

Flexcentr написал :
Давно стоимость узнавали? Насколько нам известно, на жирафы ценовая политика поприятнее у флекса,

..нет, не так давно.
Я много прайсов храню дома (на память).
C ценами, немного, ошибся. Все *еще хуже*, в 2011 году FLEX WST700 (арт.350.311) стоил 41017 руб., а PLANEX - 50200 рублей. Cейчас *по акции* Флекс - 61450 рублей, Планекс (без акции) - 56500 руб. Причем стоимость ста кругов у Фесто укладывается в сумму примерно 4500 руб.
Но, не *об этом* хотелось бы говорить во вновь появившейся очередной попытке убедить форумчан покупать инструменты от Флекса. А..о другом.

Flexcentr написал :
Так, в принципе, много на рынке одинаково инструмента, визуально отличающегося только цветом. Но нужно учитывать начинку, возможности,надежность

Корейцы для Флекса особую линию открыли? Куют и смазывают особенно хорошо?
Всё это общие фразы.. Пока от Вас ничего нового.

Feelgood!

бракодел, приятно, когда человек осведомлен Но стоимость и без акции достаточно привлекает

Vadim63, наш конёк - инструмент для полирования, камнеобработке и санационных работ Мы не скрываем где производится какая модель, но большая часть производится именно в Германии.
По поводу переплаты за цвет - здесь можно спорить до бесконечности, вопрос в надежности и доверии. Так, в принципе, много на рынке одинаково инструмента, визуально отличающегося только цветом. Но нужно учитывать начинку, возможности,надежность, вообщем, не мне Вам рассказывать, как говорится

Flexcentr написал :
на жирафы ценовая политика поприятнее у флекса

пока акция идет ?

sereza, Давно стоимость узнавали? Насколько нам известно, на жирафы ценовая политика поприятнее у флекса, к тому же машина помощнее будет - оборотов больше, в новом исполнении и вес меньше.

Ясно. Вот где я его видел.

Vadim63 написал :
Фелисатти что то же Кеянг

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Crazyalone написал :
где-то я видел эти шурики под каким-то более ходовым названием.

Фелисатти что то же Кеянг (ИС это и не скрывает)

бракодел написал :
14в шуры подорительно похожи на кеянг , перф на кресс ..

АЕГ это кеянг? или Рийоба?
где-то я видел эти шурики под каким-то более ходовым названием.

Flexcentr написал :
Весь ассортимент продукции можно увидеть на сайте www.flexcentr.ru

Зашел я не ваш сайт, и увидел больше 50% ассортимента фирмы кресс!

Грубый, но справедливый

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Flexcentr написал :
Производство "Flex": Германия, Штайнхайм.

Это штабквартира фирмы, где производиться определенный процент из ассортимента, в основном шлифмашины. Ко е что уже в поднебесной собирают. Остальное заказные позиции, многие знают кто у кого и что ОЕМит.
Не вводите местных в заблуждение, это очень трудно.

бракодел написал :
14в шуры подорительно похожи на кеянг , перф на кресс ..

Так это оно и есть. Пылик нынче Керхер и платить за красный цвет абсолютно не разумно.

Ваш конек шлифмашинки, которые и надо продвигать.

Тема нужная, но бестолковая, как и сама политика продаж инструмента FLEX у нас, да и..за рубежом тоже.
Мне, например, что пять лет назад, что сейчас..непонятно почему жираф от Флекс стоит дороже жирафа от Фестул.