Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#4605311

Уважаемые господа!
Помогите решить проблему.
Во вложении чертеж, красными кругами обозначены фановые трубы. 1 помещение - маленький санузел, в котором решили устроить душевую. Унитаз перенесли в другой конец. Соответственно нужно было огибать вент. шахту ступенькой 15 см, что портило бы весь дизайн. Мной было предложено применить sololift cwc-3, который был успешно приобретен. Таким образом ступень сокращается до 5 см, что нас устраивает.
Но здесь строитель, выполняющий работы по объекту, стал оказывать выраженное сопротивление. Мотивация - насос шумит, как людям с этим жить. Я обращалась в представительство grundfos, в котором мне сообщили что он издает мало шума, и находясь в стене и при доп. звукоизоляции, которую можно при желании сделать, издает шума не больше чем от воды из крана.
Кто сталкивался, кто применял, отзовитесь пожалуйста, как он в эксплуатации?
Я поняла что он создан специально для использования в квартирах и никакого избыточного шума производить не должен.

Есть второе помещение - кухня, в которой раковину решили разместить ближе к столу и к окну, посреди помещения. В итоге на таком расстоянии уклоном не обойтись, изготовители кухни предлагают делать подиум, чего не очень бы хотелось заказчице, в котором будут зашиты трубы. В то же время туда можно применить такой же насос, или этот же? Я читала что он рассчитан на 3 выхода. Т. е. унитаз, раковина, и мойка. Или он должен стоять рядом с мойкой, только при этом будет работать?
Подскажите, что можно сделать.

Огромное спасибо за любые комментарии.

Сололифт должен закачать гумно наверх, откуда уже самотёком с нужным уклоном трубы (1-2 см на 1 метр) всё стекает в канализацию.

На объекте предусмотрены "дизайнерские" канализационные трубы под потолком?

До раковины метров шесть - это всего 6-12 см уклона, с какого перепуга им не обойтись?

Mazayac написал :
, с какого перепуга им не обойтись?

Тоже не понял - раковина просто соединяется со стояком трубой с одним поворотом. В чем проблема то?
А с унитазом - он второй в квартире? Если да - это еще терпимо. А если нет и отключат электричество - куда по нужде побежите? К соседям?

Регистрация: 01.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Mazayac написал :
Сололифт должен закачать гумно наверх, откуда уже самотёком с нужным уклоном трубы (1-2 см на 1 метр) всё стекает в канализацию.

На объекте предусмотрены "дизайнерские" канализационные трубы под потолком?

До раковины метров шесть - это всего 6-12 см уклона, с какого перепуга им не обойтись?

Трубы под потолком там и так есть, потолок зашивается гипроком.
Поняла, значит на кухне ничего не нужно, спасибо!

Регистрация: 01.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Да, он второй.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

ooolk написал :
...мне сообщили что он издает мало шума, и находясь в стене и при доп. звукоизоляции, которую можно при желании сделать, издает шума не больше чем от воды из крана.
Кто сталкивался, кто применял, отзовитесь пожалуйста, как он в эксплуатации? ...

Верно сообщили, шума не больше, чем от воды из крана, даже без какой-либо звукоизоляции.

ooolk написал :
Помогите решить проблему.

Душевую и унитаз поменять местами. Душевую и раковину ванны/кухни, организовать в кухонный стояк, унитаз в свой стояк. Если на кухне сток 110 трубой, то теоретически по территории кухни (за/в шкафчике мойки ванны и кухонном) можно и туда увести слив унитаза/раковины из ванны.

ooolk написал :
шахту ступенькой 15 см, что портило бы весь дизайн

Зато если обыграть, то можно было бы использовать в качестве полочки или ещё как, может уменьшить на эту ширину душевую и сделать встроенные в стену полки, для всякого рода шампуней, мыл и т.п. А может и коммуникации на сам душ в эту стену спрятать, что бы другие стены не штробить.

Вадим М написал :
Верно сообщили, шума не больше, чем от воды из крана, даже без какой-либо звукоизоляции.

Шум есть вот видео ставил душевой уголок [

Сантехника.Работа душевого уголка, с насосом сололифт

]( "Сантехника.Работа душевого уголка, с насосом сололифт")