Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132
#4606643

Посоветуйте, пожалуйста, в решении данной задачи.
У меня закругленный балкон.

Хочу снаружи отделать сайдингом такого вида:

Внутри, наверное пластик. Рамы вставлять не буду, поэтому вопросзаключается в отделки верха периллы, еслибы балкон был ровный, тогда без проблем, а что делать с изгибом пока не знаю.

Парапет-бетонный. Тогда можно попробовать плиткой обложить. Или мозайкой-если лень резать. Только клей получше взять, и армирование внутри я бы сделала. А под мозайку можно положить (не просто так, конечно, а закрепить) два слоя ГВЛВ, чтоб с нависанием наружу на ту часть , где будет торец сайдинга.

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

С парапетом идея интересная, проблема в высоте, край балконаподрастет сантиметров на 7-10, что не приемлемо.

Регистрация: 16.05.2014 Харьков Сообщений: 101

Можете из дерева вырезать и покрасить. Или, например, зашпаклевать и покрасить. Тогда край балкона почти не подрастет. Внутри пластик, конечно, проще и дешевле. Но лучше бы обработанным деревом сделать.

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

А фанера 10-15 мм подойдет? И как заделать стыки на сегментах?

Гость1 написал :
Посоветуйте, пожалуйста, в решении данной задачи.

Стартовый П-образный профиль загибаете в букву Г с заданным радиусом и крепите внизу снаружи через сквозные отверстия болтиками с шагом в пол-метра. Нарезаете пластин равной длины по высоте ограждения минус 2-3см. Крепежную пластину тонкую сгибаете такой же буквой и крепите снаружи вверху - можно уже и саморезами по дюбелям - тут доступность простая к сверлению и закручиванию. Затем последовательно зашиваете пластинами в таком порядке: вставляете в нижний П-профиль. Саморезом вверху крепите планку к Г-образной пластине. После завершения зашивки надеваете на торцы планок сверху аналогичный нижнему П-профиль и крепите его несколькими саморезами. Все.
Внутри можно сделать нечто похожее ПВХ-вагонкой солнцестойкой. Верхняя кромка П-профилей снаружи и внутри должна быть заподлицо с парапетом бетона.
После завершения зашивки внутри и снаружи закрываете парапет сверху лучче всего деревянным поручнем из доски. Это для рук приятнее всего. Загнутую часть вырезаете из сегментов соединенных встык по торцам. С боковых образующих снимите калевки по радиусному шаблону из пресс-картона ручным фрезером. После покрыть все маслом для наружных работ с защитой от ультрафиолета.

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

Спасибо за развернутый ответ!

Еще подскажите, как подшить потолок, чтобы не капало при дожде?
Можно было бы подшить сплошным листом, но есть проблема в виде выступа.