Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129
#4607612

привет всем посоветуйте пожалуста хочу сделать ванную комнату обязательно стени старие обдирать и штукатурить по новому или можна чем то обшить стени другим потому что не спец по штукатурке

Можно обшить гипсокартоном без каркаса, быстро и без проблем.

Лучше старую штукатурку сбить и заново заштукатурить. Стены укрепятся. А прочность вовсе не лишняя, если учесть,
что потом штрабить, сантехнику разводить

Труд без искусства - Варварство!

руслан2, если хотите, чтобы Вам помогли, опишите нынешнее состояние стен, материал, что за дом. И примерно опишите - чего Вы минимально хотите. Кто-то ведь и обоями ванную обклеивает, а кто-то мозаикой обкладывает

руслан2 написал :
или можна чем то обшить стени другим

ПВХ панелями.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

По сути проблемы. Не советовал бы связываться с гипсокартоном в мокрой зоне. Заморочек больше будет. Да и место потеряете.
Стены обязательно очищать от старой плитки и краски. Если старая штукатурка вызывает сомнения - и от неё.
Затем - штукатурить заново по маякам. Лучше - цементными смесями. Затем сможете утопить в плоскость стены водорозетки, заштробить трубы и т.д.
Если сможете - скиньте несколько фоток стен сюда: всем будет понятнее суть проблемы.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

ребята всем спасибо за совети буду сдирать старую штукатурку и штукатурить учится заново если можна скажите пропорцию цемента с песком

руслан2, ну, раз решились - удачи!

А я еще разок произнесу, тихо-о-онечко, шепотом - вдруг Вы выше не заметили: панели ПВХ.
Вы представьте: 1 (один) день работы (ну ладно, пусть два!), работы легкой, чистой, веселой - и готовые стены, красивые, ровные.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

всем привет ето опять я мне посоветовали обшить стени в ванной плитами ПВХ но хочу спросить у меня в ваной комнате стоит обикновеная плита ето не повредит панели ПВХ потому что зимой буду топить плиту через день

Профан27 написал :
А я еще разок произнесу, тихо-о-онечко, шепотом - вдруг Вы выше не заметили: панели ПВХ.

я тоже шёпотом: за ними плесень может поселиться

всё в голове (с)

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

корис а ви что посоветуете

руслан2 написал :
корис а ви что посоветуете

штукатурка, плитка

всё в голове (с)

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

спасибо за совет

руслан2 написал :
спасибо за совет

да, собственно - не за что ))) здесь есть прикрепленная тема про штукатурку, и - про плитку тоже есть

всё в голове (с)

руслан2 написал :
ребята всем спасибо за совети буду сдирать старую штукатурку и штукатурить учится заново

а кто вам посоветовал сдирать штукатурку? Сколько лет ей, почему вы решили что она старая?
-штукатурка старой не бывает , она бывает либо здоровая либо больная..

Грэй,а если штукатурить ванную, обязательно применять цемент. штукатурку или гипсовая тоже пойдёт, под плитку?

О3он написал :
а если штукатурить ванную, обязательно применять цемент. штукатурку или гипсовая тоже пойдёт, под плитку?

сколько уже здесь, на форуме копий сломали по этому поводу ))) мы и гипсовой часто делаем...

всё в голове (с)