Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4608640

Добрый день! Хочу посоветоваться.
В какой-то степени конечно понимаю что ерунду сделал.

Деревянный очень не ровный старый пол и нужно было на 3 доски в ширину сделать поверхность ровной. Т.к. рядом парапет с душем и частенько стекает вода, вместо фанеры залил площадь плиточным клеем Мастер Флекс. Доски предварительно обработал биозащитой. Далее планировал промазать гидрофобизатором Аквастоп.

Разумеется черновая заливка от хода досок уже дала трещинки, собираюсь еще чистовую тонкую по уровню сделать. Вопрос стоил ли гидрофобизатором обработать и первый слой включая трещины, а потом чистовой, или адгезия будет никакая.

Конструкция конечно не ахти, ну лишь бы газовая плита ровно стояла и к соседям вода не затекла. Дерево надеюсь тоже не загнется.
Визуальная составляющая мало волнует, все равно лучше выглядит даже треснувшим чем то что я стяжкой закрыл)

Leprechaun,
Если понимаете, что сделали полную фигню, то зачем делать эту фигню дальше?

Leprechaun написал :
Разумеется черновая заливка от хода досок уже дала трещинки, собираюсь еще чистовую тонкую по уровню сделать.

BV написал :
Если понимаете, что сделали полную фигню, то зачем делать эту фигню дальше?

Лучше ничего не придумал, доски одна выше другой перекошены, менять - не до них сейчас. Стяжка хоть и треснувшая, но ровнее открытых досок и от воды пропитать можно. Мне в общем-то хоть узорами трещины пусть идут, коврик кину, главное чтобы ровно и воду не пускало. Там область 1 метр на 50 см.

Конечно такую фигню никто не делает, только я у себя могу эксперементировать Потому что не знаешь что лучше, или выдирать уставшие доски и мешки мусора носить, натыкаясь на новые сюрпризы уже под ними, или залить, поплевать и надеяться что еще лет 20 простоит.

Ну и неопытный, потому тут тусуюсь, дельные мысли собираю.

Leprechaun написал :
Разумеется черновая заливка от хода досок уже дала трещинки, собираюсь еще чистовую тонкую по уровню сделать.

и чистовая треснет - смысла пропитывать аквастопом нет - вода уйдет по трещинам

Просто прогрунтуйте ГГП и приклейте поверх кусок полукоммерческого линолеума, где надо с загибом на стену, края линолеума - на силикон чтоб не затекало

BV написал :
Просто прогрунтуйте ГГП и приклейте поверх кусок полукоммерческого линолеума, где надо с загибом на стену, края линолеума - на силикон чтоб не затекало

Да, спасибо за совет с линолеумом, наверное так и сделаю. А клеить лучше на что, под рукой только ПВА и Момент для плинтусов

Leprechaun написал :
под рукой только ПВА и Момент для плинтусов

ПВА - не то.
Моментов - много разных.
Нужно контактный клей типа 88-го, или специальный - но дорого.
88 - намазать и лин и основу, высушить пока на пальцах перестанут оставаться следы клея. Приложить, прикатать роликом, или куском деревяшки, обернутым куском тряпки