Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4610634

Господа строители и отделочники! Появилась мысль , что надо иметь какое то примерное понятие времени,которое тратится на определенную работу.
Для чего ?
Что бы сравнивать свою скорость , что бы кто то мог примерно понять сколько времени уйдёт на ту или иную работу.
Сверх сложного не надо . вид работ-объём -количество человек-время -примечание (типа : Работали без выходных , усталость сказалась в конце чуть медленней ).
Желательно без интриги и хвастовства -по чесноку .
Как пример:
Стяжка 1-4см , 62 метра, в одного ,6 дней , (мешал миксером)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль, ведро из под терраки ротбонта выкидываю на стену за 5 минут

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Нет такого понятия в ЕНиР Усталость к концу раб дня .

все относительно. сегодня, на пример, стену 1*2,6 штукатурил часа 3. газовый стояк с уродским отводом

ussur написал :
ведро из под терраки ротбонта выкидываю на стену за 5 минут

20-30 кг ведро? Чем кидаешь, что так медленно или влючаешь работу по штукатурке на стене?

GKL написал :
к концу раб дня .

К концу недели, к концу объекта.

Баш майсторът

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

jekasus написал :
20-30 кг ведро? Чем кидаешь, что так медленно или влючаешь работу по штукатурке на стене?

да такое ведро с разравниванием правилом конечно..Шпателем здоровым кидаю .им же и подчишаю ведро перед следующим замесом

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

GKL написал :
Нет такого понятия в ЕНиР Усталость к концу раб дня .

У меня есть.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

ussur, Из тазика быстрея было бы, из ведра выкалупывать еще надо.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

VlTerezhe написал :
ussur, Из тазика быстрея было бы, из ведра выкалупывать еще надо.

вот не могу здоровый тазик найти .а вёдра всегда под рукой

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
вот не могу здоровый тазик найти .а вёдра всегда под рукой

А я знаю где есть Кстати лучше прямоугольный и мастерок из нержавейки.
Демотерилизация на стенку 5 минут , минуты 3-4 на правило. Это всё замес мешка волмы в квадратной бадье.

Добрых дел мастерррр

ussur написал :
ведро из под терраки ротбонта выкидываю на стену за 5 минут

от 3 мешка за 15 мин до 3 мешка за 3 дня ...

Арс Ди Коль написал :
Желательно без интриги и хвастовства -по чесноку .

да ппц ... то 15 кв.м. кафеля за день не особо напрягаясь , то 7 м штукатурки и попа в мыле ... в общем забил я на такие замеры ... напрмер сегодня прищел ...увидел ... ушел за пивом и не вернулся

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бракодел написал :
ушел за пивом и не вернулся

Не, пиво оно не друг

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Не, пиво оно не друг

виски ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бракодел написал :
виски ?

Вспомнил одну камичную историю на работе . проходя мимо парней с другой фирмы заметил что они киряют . Ну они конечно из приличия пригласили выпить ! Я им ответил что не пью , они спросили-Куришь ?- . Я им ответил что не курю. И тогда самый апофеозный вопрос - А как же ты расслабляешься?-
Ну ответ наверное можно догадаться какой был

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Вспомнил одну камичную историю на работе . проходя мимо парней с другой фирмы заметил что они киряют . Ну они конечно из приличия пригласили выпить ! Я им ответил что не пью , они спросили-Куришь ?- . Я им ответил что не курю. И тогда самый апофеозный вопрос - А как же ты расслабляешься?-
Ну ответ наверное можно догадаться какой был

Смотрю что среди мужчин прослеживается тенденция, меньше курящих становить, это радует, ковыряешься под потолком, зайдет паравоз и внимательно смотрит как ты теряешься в клубах его дыма, просишь не курить, так обижаются

бракодел написал :
напрмер сегодня прищел ...увидел ... ушел за пивом и не вернулся

всё в голове (с)

Арс Ди Коль написал :
Желательно без интриги и хвастовства -по чесноку .
Как пример:

Как и просил, без интриг и хвастовства, хотя кто как поймет. Из последнего что делал руками, месяца 2 назад.

Оклейка обоев по гкл с покраской. Метраж ~80 м.
Человека 2, время затраченное на оклейку 5-6 часов. Время на покраску 2-3 часа. Число дней 2.

Суть вот в чем. Нужно было поклеить обои в офисе, поспрашивал, ценник в районе 350-400 руб.м2 с покраской, приходили смотрели. По срокам все твердо сделали бы за 2 не полных дня.
Не хило да, в среднем 25тыщь за решение простейшей задачи. Ниразу не жмот и никогда не был, но делать за такие бабки, сам превращусь в маляра.
Рванул в леруа, накупил валиков краски и приблуд всяких. Взял помощника своего и поклеил, клеил сам. Через день пришел покрасил, помощник прибрался кинул ковер и все.
Зато приятно то как, во всех смыслах.

TARLEV написал :
Как и просил, без интриг и хвастовства, хотя кто как поймет. Из последнего что делал руками, месяца 2 назад.

Оклейка обоев по гкл с покраской. Метраж ~80 м.
Человека 2, время затраченное на оклейку 5-6 часов. Время на покраску 2-3 часа. Число дней 2.

Суть вот в чем. Нужно было поклеить обои в офисе, поспрашивал, ценник в районе 350-400 руб.м2 с покраской, приходили смотрели. По срокам все твердо сделали бы за 2 не полных дня.
Не хило да, в среднем 25тыщь за решение простейшей задачи. Ниразу не жмот и никогда не был, но делать за такие бабки, сам превращусь в маляра.
Рванул в леруа, накупил валиков краски и приблуд всяких. Взял помощника своего и поклеил, клеил сам. Через день пришел покрасил, помощник прибрался кинул ковер и все.
Зато приятно то как, во всех смыслах.

Ты можешь не писать?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Смотрю что среди мужчин прослеживается тенденция, меньше курящих

Не про те сигареты ты подумал А так да, 7 лет назад бросил табак курить

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Не про те сигареты ты подумал А так да, 7 лет назад бросил табак курить

Был объект пару лет назад, в камине пятилитровый бульбулятор стоит, мы прозрели, говорю мол парни совсем офигели, хозяина не стесняются, хорошо хозяин не слышал, он как раз и угощал парней которые у него работали, короче в астрал не уходили срабочего места только мы, потом деревце посадил, ухаживал за ним как за ребенком, мы его агрономом прозвали

зал панельки серийки 121. 97. 464 обои флизелин подгонка , с пол девятого до 4 с грунтовкой и поклейкой за батареей если потолок натяжной с резинкой . если плинтус то до 5 или полшестого работаю 1

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

На работе вспомнил про тему нашу, и решил снять видео где наглядно видно, как теряется время и как оно экономится
[

Козел VS стремянки.

]( "Козел VS стремянки.")

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

VlTerezhe, вуремя вы милый человек теряете не наиспользовании козликов или стремянке .а на разметке..сколько раз отмеряли под бурение???Смотрю шнуркой отбиты направления для профилей армстронга я так понимаю..Так почему бы не отмерить на крайних линиях а по остальным шнуркой..а потом сдвигай вместе козлы и стремянку .одевай пояс для саморезов .дюбелей и инструментов и в 2 раза быстрей получится

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

ussur, Лазер дает линию, рулеткой я расстояние только мерил, а на козлике я уже шаблончиком мерил

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

VlTerezhe написал :
ussur, Лазер дает линию, рулеткой я расстояние только мерил, а на козлике я уже шаблончиком мерил

не поняли мы друг друга