Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#243825

Собственно интересует где купить хорошие трубы(МП,Медь) и человеческие фитинги.А то все магазы завалены всякой хренью типа Valtec, VT... обидно

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

МП +фит - - бугатти нева с ее Sp фиттингами, чиста МП трубу можно брать в Весте Валпеховскую, но только питерского производства (то, что на Качалова расположено), Смоленка, по меди - да хоть в энергосбыте (есть и овентроп МП под заказ), или в невском проспекте или оннинен, - мест много .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

2!Andi!
Интересно, а как бы ты ответил если перефразировать вопрос: Где взять нормальный товар в Питере, если все завалено дерьмом от бугатти-нева с ее SP фитингами?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

а приведен ряд вариантов , а не только нева

Пижон написал :
2!Andi!
Интересно, а как бы ты ответил если перефразировать вопрос: Где взять нормальный товар в Питере, если все завалено дерьмом от бугатти-нева с ее SP фитингами?

у вас конкретные претензии к товару Бугатти-Нева?..если да...озвучте...если нет...то покупайте Валтек молча

!A_n_d_y! написал :
МП +фит - - бугатти нева с ее Sp фиттингами

Насколько я знаю, у Бугатти-невы не только SP фитинги, но и компрессионные, так что не обижайте ее так уж

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2TAG А кто их обижает ?

SP то получше будут C разрезным кольцом и NTM можно воткнуть . Но надо ли ?

Подскажите по Москве - какие МП трубы и какие фитинги лучше брать, и где их покупать?

Уточню вопрос до предела...
Где конкретно продают средне-хорошие Пресс фитинги? где есть пресс unipipe я знаю, но хотелось бы что-то среднее между юнипайпом и валтеком(по цене и по качеству) и при этом пресс...

Вообще такое ощущение, что выбор ограничен следующим:
1) труба: хенко,валпекс и проч левак фитинги: валтек,ТМ (просто душа не лежит)
2) труба: метзерпласт(ну или как его там) фитинги: ГФ(но не пресс :-( )
3) труба: юнипайп фитинги: юнипайп (просто Ахтунг - 280р за уголок 16-16!)

есть ли еще варианты? например фитинги FAR?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Sanfis
Так бы сразу и ставили вопрос.

чем будете прессовать? не унипайп? профиль клещей разный.
по трубе уже ответил - можете брать метцерпраст в неве ,можете брать питерский валпекс (но только в весте и только трубу - в этом случае точно не нарветесь на левак.) Можете взять овентроп. - в Теплоарте или Гидросфере (но многие позиции тащатся из Москвы) Пресс фитинги - или NTM (не путать с TM - разные вещи ) или FAR (это Вам на железноводскую 3, ) или тот же Овентроп - (но клещи спецефические)

Насколько надежна связка метзерпласт + фитинги ГФ? Брать их, насколько я понимаю, здесь:

?

JugglerLKR написал :
Насколько надежна связка метзерпласт + фитинги ГФ? Брать их, насколько я понимаю, здесь:

?

Сам Метцерпласт рекомендует фитинги GF для своих труб. А брать их можно, если Вы в Питере, и здесь www.bugatti-neva.ru

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а на трубу prineto еще никто не перешел? я задумываюсь...

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2C2h5-OH
где-то такое ужо видел ба! да это ж на Rehau похоже !

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

похоже, видимо немцы-рехаувцы были первыми....