Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.07.2014 Нижний Новгород Сообщений: 28
#4611768

Хочу делать облицовки смежных стен с соседями. Конструкция "классическая", каркас от стены, в нем материал, и закрытый ГКЛ.

Написано везде много всего, но точных, обоснованных ответов нет.

Какой материал применить и почему?

(Прошу ерунду (флейм не писать здесь), много уже читал на эту тему, но ясности так и нет.)

Sema76 написал :
Какой материал применить и почему?

да хоть аккустик флор батс ...как бы для этого ( ну почти ) и предназначен

Регистрация: 05.07.2014 Нижний Новгород Сообщений: 28

бракодел написал :
да хоть аккустик флор батс ...как бы для этого ( ну почти ) и предназначен

Плиты из каменной ваты ФЛОР БАТТС предназначены для тепловой изоляции полов по грунту, а также для устройства акустических плавающих полов.

Не Флор Баттс, а Акустик Батс.

Kreker написал :
Не Флор Баттс, а Акустик Батс.

да ... я написал малость неправильно

Регистрация: 05.07.2014 Нижний Новгород Сообщений: 28

Kreker написал :
Не Флор Баттс, а Акустик Батс.

Данный материал имеет связующие на основе формальдегидной смолы и не предназначен для применения внутри жилых помещений.

Еще будут предложения по эффективному экологичному материалу?

Sema76 написал :
Данный материал имеет связующие на основе формальдегидной смолы и не предназначен для применения внутри жилых помещений.

Еще будут предложения по эффективному экологичному материалу?

Тапочки и отвертки больше формальдегида выделяют.

Регистрация: 05.07.2014 Нижний Новгород Сообщений: 28

При чем тут тапочки и отвертки? Речь о звукопоглощающих материалах.

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

ursa pureone акрилом скреплена, соответственно 1 из 2 проблем экологичности ваты убирается

и другие разновидности. Я в свое время их патенты перерыл, чтобы понять, что это за связующее из натурального сырья они используют. Понял, что это нечто на основе реакции карамелизации натуральных сахаров при нагревании.

Теплоизоляция KNAUF Insulation производится по технологии ECOSE®. Этим обусловлено отсутствие в минеральном утеплителе вредных для здоровья компонентов. В том числе, он не содержит фенол-формальдегидных смол и акриловых составляющих.

Регистрация: 05.07.2014 Нижний Новгород Сообщений: 28

rbpower написал :
ursa pureone акрилом скреплена, соответственно 1 из 2 проблем экологичности ваты убирается

Акрил вреден. (Настоящий Акрил очень дорогой. Качество неспециалисту не проверить.)

Можно так. Ставим пеноблок 5 см вдоль стены, зазор от стены 15 - 20 мм. В этот зазор ППЭ Изолон. Рулонный, толщина 15 мм.
Пеноблок лучше заштукактурить. Проверено. Это работает.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 05.07.2014 Нижний Новгород Сообщений: 28

ВадимС написал :
и другие разновидности. Я в свое время их патенты перерыл, чтобы понять, что это за связующее из натурального сырья они используют. Понял, что это нечто на основе реакции карамелизации натуральных сахаров при нагревании.

Теплоизоляция KNAUF Insulation производится по технологии ECOSE®. Этим обусловлено отсутствие в минеральном утеплителе вредных для здоровья компонентов. В том числе, он не содержит фенол-формальдегидных смол и акриловых составляющих.

Что-то не найду подробной информации об этом материале. Интересует плотность и срок использования. (Может как обычно реклама, а реально надувательство.)

У других производителей нет?

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

Sema76 написал :
Акрил вреден. (Настоящий Акрил очень дорогой. Качество неспециалисту не проверить.)

ногти, ванны, абс пластик в технике
рыбки исключительно в стеклянных аквариумах живут?

Регистрация: 05.07.2014 Нижний Новгород Сообщений: 28

rbpower написал :
ногти, ванны, абс пластик в технике
рыбки исключительно в стеклянных аквариумах живут?

В Интернете написано же.

Sema76 написал :
Данный материал имеет связующие на основе формальдегидной смолы

Kreker написал :
Тапочки и отвертки больше формальдегида выделяют.

Sema76 написал :
При чем тут тапочки и отвертки? Речь о звукопоглощающих материалах.

Sema76 написал :
Что-то не найду подробной информации об этом материале.

а , и тут разве нет того, что ищете? я звонил в свое время по указанным там контактам, уточнял подробности, но сейчас не вспомню.
ps: нашел в - 15 кг/м3. Есть и более плотные - см. .

Sema76 написал :
У других производителей нет?

насколько я понимаю, не должно быть, так как процесс был запатентован.

Sema76 написал :
Акрил вреден.

а есть ссылка на доп. информацию? т.е. так, я согласен, что вредно все, вопрос в количестве. акрил не слишком летучий.

Регистрация: 05.07.2014 Нижний Новгород Сообщений: 28

Про плотность понятно. Здесь рекомендуют плотность не менее 50 кг/м3

ПВА вреден как связующее?

Sema76 написал :
ПВА вреден как связующее?

для обоев используют разлагается на винилацетат, который тоже

Регистрация: 05.07.2014 Нижний Новгород Сообщений: 28

Тогда может использовать продукцию Базальт-Мост или есть достойные альтернативы без фенола и акрила?

Sema76 написал :
Тогда может использовать продукцию Базальт-Мост

если важна высокая плотность, то можно и ее использовать. Хотя я сомневаюсь в оправданности высокой плотности. Например у 47кг/м3

Sema76 написал :
без фенола и акрила?

и все-таки, про акрил откуда? стирол - знаю. что некоторые "акриловые" ванны из АБС-пластика и полистирола - тоже знаю. Но про вред акрила слышу в первый раз.Вот и (а не акрил), которая используется как связующее.

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

то-то у автора бомбанет, когда он узнает, что потом всю жизнь будут летать частицы ваты и оседать в легких, чем бы они не были связаны

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Sema76 написал :
Какой материал применить и почему?

цпс.толстым слоем,плотность хорошая.

rbpower написал :
всю жизнь будут летать частицы ваты

а с чего им летать, если она закрыта. через гипсокартон вроде как не просачивается после монтажа будет грунтовать ГК и все частицы свяжутся...

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

читал помоему тут, что какой-то человек заинтересовался, в итоге выяснилось, что летать частицы ваты будут весь срок службы через щели

rbpower написал :
что летать частицы ваты будут весь срок службы через щели

какие?? по технологии же все щели заделываются, где шпаклевкой, где герметиком, где уплотнительной лентой.

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

ну то по технологии и теоретически

Регистрация: 05.07.2014 Нижний Новгород Сообщений: 28

ВадимС написал :
если важна высокая плотность, то можно и ее использовать. Хотя я сомневаюсь в оправданности высокой плотности. Например у 47кг/м3

и все-таки, про акрил откуда? стирол - знаю. что некоторые "акриловые" ванны из АБС-пластика и полистирола - тоже знаю. Но про вред акрила слышу в первый раз.Вот и (а не акрил), которая используется как связующее.

Шуманет используют Акрил.

Регистрация: 05.07.2014 Нижний Новгород Сообщений: 28

А Базальтовые с ПВА еще есть?

Sema76 написал :
Шуманет используют Акрил.

акрил даже на ногти наносят. вообще что такое Акрил? полиметилметаакрилат (ПММА)? или что-то еще? я не понимаю в этом контексте о чем речь. и не могу найти ни одного упоминания о его вреде.

Sema76 написал :
Базальтовые с ПВА

я в этом сочетании как-то сомневаюсь... дочитайте хотя бы до середины. много нового узнаете