Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014
#5375587

Али-баба,
разве что если контактной. Что бы без перегрева.

andrewkhv написал :
или арматуру крепить сваркой,

Z

Труженик написал :
Нужен не песок, а мелкий гравий. Слой см 10 - 12. Сетка жесткая 5 Х 5 или 10 Х 10 см.

Да. Но надо трамбовать гравий. Можно своим весом, если нет бензиновой трамбовки.

andrewkhv написал :
Vladislav.ru, а зачем своими силами месить? купить готовый бетон религия не позволяет? занятие по его раскидыванию его и разравниванию вас и так достаточно займет.

Плюс миллион. Зачем горбатится с лопатой и минимешалку насиловать? Не знаю что за город Дмитров, но думаю не посёлок. Найдётся какой нибудь жби, где есть растворный или бетонный узел. Товарный бетон многократно лучше самодеятельного. 2-3 куба выработать в двоём, троём в гараже дело 3-4 часов.
Не надо просто жопится.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Vladislav.ru, еще такой момент. если будете пользоваться стальными сетками, или арматуру крепить сваркой, в углу гаража в месте, где есть электрощит (или где он появится в будущем) приварите к арматуре/сетке кусок катанки 8-10 мм, выведя его на полметра выше пола. Это позволит сделать заземление и создать по сути систему уравнивания потенциала в гараже, что позволит улучшить электробезопасность.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Труженик написал :

  • Чтоб меньше трещало. Делают и квадратами по метр на метр. Получаются отдельные плиты )

у отца 3 гаража, заливали без всяких делений на квадраты. Треска не замечено.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Vladislav.ru написал :
чтобы экономия получилась в 12 тысяч рублей!!!!

откуда такая калькуляция?

Vladislav.ru написал :
а это ещё для чего????

вообще-то вам по хорошему нужны направляющие, как при заливке стяжки в квартире. иначе пол получится кривой.

Vladislav.ru написал :
что значит проливать??? можно подробнее???

после схватывания бетона его необходимо поливать водой из лейки пару раз в день. идеально было бы накрыть пол мешковиной или брезентом и его периодически увлажнять. делать это надо минимум неделю.

Vladislav.ru написал :
а это ещё для чего????

  • Чтоб меньше трещало. Делают и квадратами по метр на метр. Получаются отдельные плиты )
    И, вам бы еще найти вибратор с рейкой. Бетон будет плотнее и прочнее

Труд без искусства - Варварство!

andrewkhv написал :
Vladislav.ru, а зачем своими силами месить? купить готовый бетон религия не позволяет? занятие по его раскидыванию его и разравниванию вас и так достаточно займет.

чтобы экономия получилась в 12 тысяч рублей!!!!

Труженик написал :
Чуть не забыл. Через каждый метр отделять полосы бетона реечками по 1 см толщиной.

а это ещё для чего???? у всех залито единым слоем без всяких температурных швов...
для чего это надо????

что значит проливать??? можно подробнее???

Чуть не забыл. Через каждый метр отделять полосы бетона реечками по 1 см толщиной.

Труд без искусства - Варварство!

Нужен не песок, а мелкий гравий. Слой см 10 - 12. Сетка жесткая 5 Х 5 или 10 Х 10 см.
Под низ подушку из гравия. Пропорция : На 1 ведро цемента на 4 ведра гравия. Можно и 3 гравия. 1 ведро щебня.
Да смотреть по ситуации, короче, чеб не были одни камни.
Мешать вдвоем, можно на листе жести. На сухую перемешать, затем воды в лунку по центру, дать пропитаться и перемешать.
Фиг знает, по мне это не хуже бетономешалки.

Уход. проливать непременно (!) Хотя бы раза 3 - 4

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Vladislav.ru, а зачем своими силами месить? купить готовый бетон религия не позволяет? занятие по его раскидыванию его и разравниванию вас и так достаточно займет.

Vladislav.ru написал :
Диаметр арматуры и шаг укладки???

имхо, разумно заюзать готовые сварные сетки

Доброго времени суток.
На след. неделе начинаю делать пол в гараже. Гараж 6 х 4.
Сейчас под деревянным гнилым полом яма глубиной 60...80 см во весь гараж 6 х 4.
Хочу яму засыпать песком и поверх сделать цементную стяжку.
СОБСТВЕННО ВОПРОСЫ:

  1. Толщина стяжки???
  2. Диаметр арматуры и шаг укладки???
  3. Сколько надо песка на 5 кубов раствора????
  4. Сколько надо щебня на 5 кубов раствора????
  5. Сколько надо мешков цемента на 5 кубов раствора???
  6. Делать будем вдвоём Я и Стройбайртер, у меня есть возможность раздобыть бетономешалку но Стройбайртер сказал что месить лопатой не на много тяжелее типа с бетономешалкой тоже хлопоты засыпь высыпь и т.д.... прав ли он???
    Огромное спасибо за любой комментарий.