Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4612863

Уважаемые мастера, помогите, пожалуйста, советом, у меня уже голова кругом, так как все мастера говорят разное... Так складывается, что у нас нет физической возможности использовать наливной пол для выравнивания бетоннного пола для укладки ламината, так как мы не можем ждать больше 1 дня высыхания. В связи с этим мне предлагают 2 варианта решения - фанера 10 мм. на дюбеля или шпунтованные плиты кнауф. У нас в целом, на мой взгляд, пол довольно ровный, перепады 2-3 мм., но, конечно, это всё субъективно. Ламинат купили 8 мм. Подскажите, что выбрать?
Про фанеру какая-то информация в интернете ещё есть, а про технологию со шпунтованными плитами вообще ничего не нашла. Огромное спасибо всем, кто откликнется!

Vikkonika написал :
так как мы не можем ждать больше 1 дня высыхания.

Андрей Сергеевич ведь правду говорил

Извините, пожалуйста, я не понимаю, о чём Вы.

Vikkonika написал :
У нас в целом, на мой взгляд, пол довольно ровный, перепады 2-3 мм., но, конечно, это всё субъективно.

А в реальности сколько? Если действительно 2-3 мм, то можно протянуть плиточным клеем.

Ну реальность на данном этапе никак не узнать, так как всё заставлено мебелью, лежит линолеум.. А варианты, предлагаемые мастерами, которые я озвучила, вообще не подходят?

тут без жертв никак или время ждать для высыхания ровнителя(хотя Ивсил тред 3 сохнет три часа) или тратится на фанеру но тут как минимум 5мм брать ,опять же грунт поверхности тоже время отнимет!!!Да и сам ламинат должен побыть в комнате в которой его будут укладывать,так в инструкции написано!!

Vikkonika написал :
Извините, пожалуйста, я не понимаю, о чём Вы.

т.к.

remont-tagan написал :
тут без жертв никак или время ждать для высыхания ровнителя

ma-masha написал :
Если действительно 2-3 мм, то можно протянуть плиточным клеем.

Имхо, лучше так не делать

remont-tagan написал :
минимум 5мм брать

Имхо, мало

remont-tagan написал :
Да и сам ламинат должен побыть в комнате в которой его будут укладывать,так в инструкции написано!!

Vikkonika написал :
У нас в целом, на мой взгляд, пол довольно ровный, перепады 2-3 мм.,

Завидую Вашему глазу-алмазу. Лучше Вас только нивелиры с сервоприводами

Квест написал :
Цитата Сообщение от ma-masha Посмотреть сообщение
Если действительно 2-3 мм, то можно протянуть плиточным клеем.
Имхо, лучше так не делать

Вроде Витаон советовал, плиточным клеем с адгезией не меньше 1мПа? Да и мне пару раз приходилось чуть подравнивать таким образом.