Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2014 Ульяновск Сообщений: 4
#4616140

у VS из плюсов регулировка оборотов от 3000, но нет автобалансира.
а у PLUS регулировка начинается с 7000, но есть автобалансир.

И еще вопрос - говорят что плоские диски типа Лукаабразив цепляют за кожух, надо покупать оригинальные с вогнутостью.
Спасибо за мнения.

У меня METABO WE 14-125 PLUS,работает не плохо.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 08.07.2014 Ульяновск Сообщений: 4


вот интересный тест про автобалансир,
видимо что лучше пожертвовать мин. оборотами

WE 14-125 VS моделька по новее плюсовой...так-что есть смысл взять её.

Надо брать с автобалансиром. Выиграешь на расходке в 2 - 3 раза. Не будешь задумываться о качестве дисков (сбалансирован или нет - режет одинаково хорошо). Закусывает диски меньше. Но стоит гораздо дороже и ещё... Где ж ты плюсовую то купишь? Ить не выпускают их, дай Бог память, года три как. Я два года назад искал, чуть не о... Тяжко в общем, и нашёл только случайно. А не выпускают их потому, как дорогие, а на дворе кризис, а вовсе не потому, что вышло (им на замену) что то более совершенное и современное. Как раз наоборот. Да и не новее вторая, выпускалась она вместе с плюсовой, производители её оставили, а плюсовую сняли с производства.

3qazqazqaz написал :
Не будешь задумываться о качестве дисков (сбалансирован или нет - режет одинаково хорошо).

А диски-пропеллеры он тоже компенсирует? И даже будет предохранять от разрыва при браке?

Тогда его в Красный угол, вместо иконы, "святой автобалансирий"..

А диски пропеллеры нефига покупать. Их на глаз видно. А вот то, что на глаз не видно, он и отбалансирует.

Регистрация: 08.07.2014 Ульяновск Сообщений: 4

так вот плюсовые есть в наличии
смущает только то, что с 7000 оборотов

Я в свое время пожертвовал вообще регулировкой оборотов и купил WEPBA 14-150 QuickProtect - с автобалансиром и тормозом и сейчас очень доволен тогдашнем выбором. Автобалансир - вещь классная. У меня есть еще маленькая 115 аккумуляторная макита - пробовал и ту и ту зажимать струбцинами к козлам - работа балансира чувствуется очень сильно, даже не смотря на то, что на маките был 115 диск, а на метабе 150 (оба боши). И от тормоза теперь отказываться очень не хочется

Минуточку! METABO WEA 14-125 Plus, имеет автобалансир, снята с производства, а METABO WE 14-125 Plus, которая продаётся - это вторая модель, с которой Вы сравниваете первую. Вот я и говорю, что METABO WEA 14-125 Plus сейчас не купишь. А в ответ

Alexyx написал :
так вот плюсовые есть в наличии смущает только то, что с 7000 оборотов

Разговор ни о чём? Извините.

Регистрация: 08.07.2014 Ульяновск Сообщений: 4

Извините, попутал ссылку - вот WEA plus

Я бы хапанул. Но у меня есть. Но... может ещё и хапану. Вторую. Спасибо за ссылку. Там ещё рукоятка антивибрационная, гайка быстрозажимная...