Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4616427

накрылся ствол у боша . ремонт в сервисе 4 т (с заменой щеток), новый 9 с копейками стоит. если ли смысл в ремонте? кто нить менял ствол, долго потом еще работает?

А много отработал?

покажите щетки сколько отработали

Переделка зарядных устройств и не только

не вскрывал я щетки. отработал бош около трех лет(разумеется в работе перфоратор) , думается это прилично . как то жалко его на свалку. вот думаю если ствол в сервисе поменяют и оставить как вспомогательный--есть ли смысл?

Very Well написал :
и оставить как вспомогательный--есть ли смысл?

вспомогательный можно сразу купить на эти деньги 2450

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Very Well написал :
накрылся ствол у боша

шлицы?

Very Well написал :
ремонт в сервисе 4 т (с заменой щеток),

а смазку не надо?

Very Well написал :
если ли смысл в ремонте?

есть

Very Well написал :
кто нить менял ствол, долго потом еще работает?

если запы- оригинал

Mutru4 написал :
шлицы?

а смазку не надо?

есть

если запы- оригинал

4 рубля - это цена озвученная в сервисе за работу с запчастями (щетки это так...заодно, что б потом не лезть,думаю от них не много осталось за три года), а смазку надо или не надо это проблема сервисмэнов-они ведь тоже гарантию дают какую-нить на свой ремонт.

Anat78 написал :
вспомогательный можно сразу купить на эти деньги 2450

2450 это цена? не...не нужен такой инструмент, даже в качестве вспомогательного. кхе...унас и интерскол за эти деньги не купишь

тут вааще оригинальное решение зреет....и в ремонт сдать и новый купить....идеально блин..но сцука дорого...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Very Well написал :
2450 это цена?

2450 - это макита

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Very Well написал :
а смазку надо или не надо это проблема сервисмэнов

наивный Вы человек, проблема сервисменов- это заработать денег.
смазка меняется одновременно со сменой щёток.

Very Well написал :
они ведь тоже гарантию дают какую-нить на свой ремонт.

Дают, но и отмазаться могут грамонтно+ ещё с Вас взять бабулек....

Very Well написал :
2450 это цена? не...не нужен такой инструмент, даже в качестве вспомогательного. кхе...унас и интерскол за эти деньги не купишь

через инет покупать надо

Нужно смотреть по состоянию внутрянки !!! А так только гадать на кофейной гущи...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

седня стал обладателем новенького боша. теперь даже тряпочкой протирать буду....неделю)))). старый вскрывали сегодня в сервисе-диагноз: замена ствола и какой то там шняги на валу, остальное всё хорошее. в общем в гараже ему лежать пока-разбогатеем отремонтируется, ну или в помойку ,если богатств не видать.

Very Well, вот и скоропостижьненько , решили проблему.

Feelgood!

Ну раз владелец новый перф тоже Бош купил, то наверно знает, что убивался аппарат конкретно, и какая-нибудь Макита сдохла бы еще быстрее

Andrew Nik написал :
и какая-нибудь Макита сдохла бы еще быстрее

За те же деньги... Не факт.

Feelgood!

Ves написал :
За те же деньги... Не факт.

макиты с ударом 3,2 дж при таких параметрах нету...девольт где то рядом. Andrew Nik верно подметил - паралельно с моим бошем покупался макита (в цифрах-буквах не скажу не заострялся, но брался человеком для тех же целей ) , так вот уже с годик парень бошем долбает и улыбается. что то а перфораторы у боша на высоте. про молотки не скажу , мне для работы перфоратор подходит. может и у макиты лучше , кто бетон ломает у тех обычно макиту вижу.