Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#22482

В связи с малой площадью кухни (7.5 кв.м.) думаю установить варочную панель в пластиковый подоконник 700 мм (установлен вместе со стеклопакетом).Под ним - ниша (бывший хрущевский холодильник с отверстием вентиляции на лоджию). Вар. панель: 2 индукции + 2 накала. Какие есть соображения на этот счет (м.б. даже опыт?!)? Думаю полезно будет теплоизолировать поверхность от подоконника, пока не знаю - чем? И температуру плавления подоконника пластикового тоже не знаю.. (

Вы представляете, что со стёклами на окнах будет?

2Сулейман,
... да со стеклами-то ничего не случится ....... просто будет мыть после каждого приготовления пищи.

И еще кроме этого конденсат будет рекой течь на подоконник от кипящей кастрюли...

BV написал :
2Сулейман,
... да со стеклами-то ничего не случится ....... просто будет мыть после каждого приготовления пищи.

И еще кроме этого конденсат будет рекой течь на подоконник от кипящей кастрюли...

И это Вы называете ничего не случится? :-)

2 Влад: лучше рабочий стол из подоконника сделайте или в крайнем случае раковину туда врежьте.

2Сулейман,
Ну собственно стекло само не испортится

Боюсь, что подоконнику придётся несладко. Товарный вид и подоконник и оконная рама потеряют быстро.

2All: Спасибо за внимание. Один вывод уже готов - без вытяжки такая система не обойдется! ..зимой по крайней мере, летом можно и окно открыть

ВладГру написал :
2All: летом можно и окно открыть

Вороны в открытое окно полетят, пищу воровать будут.
А рама в любом случае будет очень активно пачкаться.

Я имел в виду, что брызги раскалённого масла очень неприятны для пластика.

а окно открываться будет?
хотя бы без кастрюль-сковородок

2ВладГру,
Никакая вытяжка не спасет вас от брызг масла....

Эксперимент покажет, будет ли вред пластику от брызг масла, или наоборот - Заблестит пуще прежнего. От конденсата на окнах - вытяжка спасет. А вот откосы - надо тоже пластиковые сделать.

Не заблестит. Масло горячее. Кто-то здесь писал, например, что у него капельки горячего масла проплавляли стеновую панель. Редко, но неприятно.

Может, возможно откосы плиткой выложить?

2ВладГру,
Потом поделитесь опытом....