Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2007 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 110
#4622269

Привет всем!
Опять вернулся на ваш Город Мастеров ))
Теперь такая задача. Хочу доделать гаражные двери, а то они сыпятся (точне то, что внутри).

Вот так сейчас выглядит один участок двери.

Слева то, что делалось прежним хозяином, а у меня только сейчас руки дошли. Естественно, хочется сделать в полном согласии с пожарниками (про пенопласт и дерево наслышан)

А вот, во что превращается пенопласт, после нескольких лет службы. Рассыпается буквально в руках.

и

Народ, в качестве утеплителя, советует использовать . Вроде как негорюч.

А как его крепить? И чем зашить его снаружи? Если бруски по периметру считать пожароопасными?

Сосед напротив, вообще все запенивает, думаю, пожаробезопасности это не уменьшит

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Timur1976 написал :
А как его крепить?

Да никак- вставляете плотно - и всё.

Timur1976 написал :
И чем зашить его снаружи?

Чем угодно-фанерой, оргалитом , вагонкой, можно пропитать огнестойкими составами ... если уж совсем пожаробезопасно- оцинковкой.

Timur1976 написал :
Если бруски по периметру считать пожароопасными?

Можно и без них- уголки ( небольшие, тонкие) в обратную сторону поставленные,к уголкам рамы прикрепите. И общивку к ним саморезами.

Timur1976 написал :
Естественно, хочется сделать в полном согласии с пожарниками

У вас проверять будут? Тогда в соответствии с их требованиями.

Регистрация: 07.10.2007 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 110

Klod написал :
Да никак- вставляете плотно - и всё.
Можно и без них- уголки ( небольшие, тонкие) в обратную сторону поставленные,к уголкам рамы прикрепите. И общивку к ним саморезами.

Хорошая идея, как я мог упустить уголок!

Klod написал :
Чем угодно-фанерой, оргалитом , вагонкой, можно пропитать огнестойкими составами ... если уж совсем пожаробезопасно- оцинковкой.

Ну я про это и спросил, извините за сумбур - трудно в 3 часа утра подобрать слова
Просто сама идея - деревянные бруски к воротам = каркас, внутрь пенопласт, и снаружи зашить оргалитом - как то совсем печально. Хотя так делают многие.

Klod написал :
У вас проверять будут? Тогда в соответствии с их требованиями.

Мне за державу обидно!

Спасибо!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Timur1976 написал :
Мне за державу обидно!

Держава и не такое терпит.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Timur1976 написал :
Народ, в качестве утеплителя, советует использовать базалит. Вроде как негорюч.

А как его крепить? И чем зашить его снаружи? Если бруски по периметру считать пожароопасными?

сделайте штыри из проволоки\электродов. нанизываете, штыри загнули, и ,как выше посоветовали, уголок плоскостью к себе

Регистрация: 07.10.2007 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 110

Povstanez написал :
сделайте штыри из проволоки\электродов. нанизываете, штыри загнули, и ,как выше посоветовали, уголок плоскостью к себе

Не совсем понял про штыри, можете схематично нарисовать? А то у меня воображение, какие-то эцихи с гвоздями рисует
Мама отдала со своего гаража тепломат. Вроде и негорюч, и тепло держит, полтора рулона получилось. Пообщался с человеком, говорит, рулонный утеплить имеет обыкновение съезжать вниз - что предпринять? Сварочника у меня нет.
Крепить буду на уголки, по профилю в оставшиеся отверстия от шурупов, державших бруски, вставил и закрепил уголки, дальше кладем лист утеплителя (два слоя), закрываем сверху фанерой (которую надо сначала пропитать огнезащитным составом, ну можно и позже, и закрепляем на уголках.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

буква Г - короткой стороной прихватывается к металлу двери,
если нет возможности приварить, то можно насверлить отверстий в уголках и протянуть проволокой