Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#244364

Всем добрый день!
Обнаружил, что спустя 3 года стали появляться последствия ремонта , сделанного бригадой веселых молдован. А именно, заметил, что стала отваливаться плитка.

  1. Напольная - кое-где сначала начала слегка поскрипывать при ходьбе, я сейчас вообще болтается, затирка между ними также разваливается и ее местами уже вообще не стало ( засосало пылесосом при уборке). Если в щель между плитками просунуть нож, можно поддеть и вытащить некоторые плитки.
    Под плиткой на полу что-то похожее на цемент (или может это такой плиточный клей). Вопрос - чем лучше подклеить такие отвалившиеся плитки, основной критерий, чтобы клей обеспечивал тонкий слой и плитка не выступала вверх после приклеивания. Какая технология, может чем-то нажать сверху тяжелым?
  2. Настенная плитка в ванной. Заметил, что вокруг одной плитки, непосредственно находящейся над самой ванной , по контуру появилось растрескивание затирки, при постукивании, под плиткой чувствуется, что она уже отстает, в щели попадает вода, судя по всему она уже скоро отвалится.
    Какой процесс "реанимации" таких плиток, чем и по какой технологии лучше ее приклеить?
    Переделывать все глобально очень не хотелось бы, есть желание немного восстановить такие проблемные места.
    Заранее большое спасибо за советы!!!

Жидкие гвозди, герметик, или густой ПВА...

пару лет назад местами отвалившуюся плитку в ванной и часть стены приклеел на жидкие гвозди, держит изумительно!!

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Присоединяюсь к предыдущему ответу с уточнением – "жидкие гвозди" на основе Ms полимера.

я не помню какие были ЖГ, помню только что в инструкции было написано для кафельной плитки и влжных помещений

однозначно - ПВА!!!
Жидкие гвозди или герметик преподнимут плитку, т. к. их тонким слоем не намажешь.

Большое спасибо всем!!!
Буду пробовать.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Похожая беда.

Veter написал :
Буду пробовать.

И как результат?