Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5988366

Уговорили! Буду использовать по назначению.Нашел выброшенную 50 литровую старинную бочку из качественной пластмассы (не трескается вообще)Вырезал сверху половину под миксер. Очень удобно. Замесил и вылил. Бочка с ручками,можно двоем спокойно занести куда нужно. Всем спасибо! С Праздником!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

dublerr написал:
Нельзя ли на этом миксере вращение поменять?

Serg написал:
Вращение поменять можно, двигатель реверсивный.
Для этого надо переполюсовать обмотки на роторе или на статоре.

Вращение поменять можно, только работать не будет - будет факел на коллекторе, двигатель нереверсивный.

Serg написал:
двигатель на дрели Д-16/1050Р2 точно такой же, как на миксере КМ-60/1000Э.

Двигатели разные.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Али-баба написал:
Мне вот реально интересно-можно из курицы сделать петуха?

Можно. "Все дело в цене за билет..." (С)
только получится примерно так, как солдат кашу из топора варил.

Мне вот реально интересно-можно из курицы сделать петуха?
Вопрос настолько важен для мну,что спать не могу спокойно.
Попрошу ответить лучшие умы модерации.Дабы восстановить мой моральный облик..Э..

Z

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал:
И ещё нюанс... Поскольку шестерня на якоре косозубая, то в лучших условиях двигатель работает когда осевая нагрузка ложиться на передний (большего размера в металлическом пром. щите...) подшипник... А это как правило при основном рабочем направлении вращения...

Безусловно верно. Ну в общем, как ни крути - из миксера бур плохой. Но есть один нюанс - двигатель на дрели Д-16/1050Р2 точно такой же, как на миксере КМ-60/1000Э. Так что если так уж хочется сверлить отверстия в земле - может дрель попробовать?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Serg написал:
Ну если цель колхоза - сжечь миксер - он на верном пути.

И ещё нюанс... Поскольку шестерня на якоре косозубая, то в лучших условиях двигатель работает когда осевая нагрузка ложиться на передний (большего размера в металлическом пром. щите...) подшипник... А это как правило при основном рабочем направлении вращения...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал:
Шпиндель данного миксера с резьбой М14 работающей на затягивание

Да, обычная правая резьба.

Али-баба написал:
.Человек хочет приколхозить.
Посадит на анаэроб,или приварит-неважно

Ну если цель колхоза - сжечь миксер - он на верном пути.

Alex___dr написал:

Али-баба написал:
Да.Да не предназначен сей девайс под земляные буры.Скончается.

Serg написал:
Хотя защита от перегрузки есть, но она часто будет срабатывать. ИМХО.

dublerr написал:
Нельзя ли на этом миксере вращение поменять?Есть левый бур ..ну и охота приспособить ямки бурить..

Шпиндель данного миксера с резьбой М14 работающей на затягивание или я ошибаюсь ? При реверсе (если не менять шпиндель...) бур будет отворачиваться...

Alex___dr,
Думаю,в данном случае это не имеет значения.Человек хочет приколхозить.
Посадит на анаэроб,или приварит-неважно

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Али-баба написал:
Да.Да не предназначен сей девайс под земляные буры.Скончается.

Serg написал:
Хотя защита от перегрузки есть, но она часто будет срабатывать. ИМХО.

dublerr написал:
Нельзя ли на этом миксере вращение поменять?Есть левый бур ..ну и охота приспособить ямки бурить..

Шпиндель данного миксера с резьбой М14 работающей на затягивание или я ошибаюсь ? При реверсе (если не менять шпиндель...) бур будет отворачиваться...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dublerr написал:
Нельзя ли на этом миксере вращение поменять?

Вращение поменять можно, двигатель реверсивный.
Для этого надо переполюсовать обмотки на роторе или на статоре.

Я читал про такие попытки, в принципе попробовать можно, но мне кажется - ничего путного из этого не получится.
Хотя защита от перегрузки есть, но она часто будет срабатывать. ИМХО.

Alex___dr написал:

dublerr написал:
Нельзя ли на этом миксере вращение поменять?Есть левый бур ..ну и охота приспособить ямки бурить..

А как Вы планируете предотвратить отворачивание бура?

Alex___dr,
Да.Да не предназначен сей девайс под земляные буры.Скончается.
Во мне веса 130+.Но вот такого малька не могу удержать при попадании на провод или тряпку.А так ручки шире разведены

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

dublerr написал:
Нельзя ли на этом миксере вращение поменять?Есть левый бур ..ну и охота приспособить ямки бурить..

А как Вы планируете предотвратить отворачивание бура?

Нельзя ли на этом миксере вращение поменять?Есть левый бур ..ну и охота приспособить ямки бурить..

SerShe написал:
 

в0в0в0 написал :
Ну и как сие изделие?
@SerShe,

 Мне нравится пока. Вибрации нет, мешалка для раствора хорошая, ручки удобные, кнопки на месте, обороты регулируются, стартует плавно. Скорость переключается ползунковым переключателем. Иногда не сразу - нужно попасть на шестерни,  привыкнуть не сложно. Мощи достаточно для моего 90 литрового корыта. Спина не напрягается. В общем, одни положительные эмоции по сравнению с лопатой или дрелью. Ну и сумка Скиловская - тоже удобно. [

]()

Что лучше взять Дрель-мешалка Skil Masters 1640 NA или Электромиксер Интерскол КМ-60/1000Э ?

 

SerShe написал :
Отдельно не продаются. А зря, удобные сумки. 

 Поэтому и спросил.

Отдельно не продаются. А зря, удобные сумки. 

А не в курсе - сумки эти отдельно продаются?

 

в0в0в0 написал :
Ну и как сие изделие?
@SerShe,

 Мне нравится пока. Вибрации нет, мешалка для раствора хорошая, ручки удобные, кнопки на месте, обороты регулируются, стартует плавно. Скорость переключается ползунковым переключателем. Иногда не сразу - нужно попасть на шестерни,  привыкнуть не сложно. Мощи достаточно для моего 90 литрового корыта. Спина не напрягается. В общем, одни положительные эмоции по сравнению с лопатой или дрелью. Ну и сумка Скиловская - тоже удобно. [

]()

Ну и как сие изделие? @SerShe,

Дополнительные скобы бывают удобны. Работал на улице после дождя. Земля-трава мокрые ну и раствор местами был. Просто положить корпус на это не очень удобно. На скобу без проблем.

Специально брал Skil Masters 1640 NA со скобами.

Вторая скорость очень удобна. При окончании замешивания включаешь на полную и потихоньку начинаешь вытаскивать. Вся грязь с мешалки остается на стенках посуды. Остается только тонкий слой, который легко протереть. 

Тогда и правда надо было делать эту "защиту" по кругу.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

при падении на пол , как вариант.

 

alzp написал :
  защита "с торцов"

 Защита от чего?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

 

knko написал :
КМ-60/1000Э Брал 3 года назад, для ремонта гаража. Замешиваю кладочный раствор, и бетон в небольших количествах. Достойный аппарат. для хозяйства самое то! Единственное для замешивания бетона, насадку что идет с миксером лучше заменить на специальную - "для густых смесей" . минус заметил только один, это паршивые  резиновые вставки на рукоятях - на моем лохматятся.

 "лохматятся" за день  

железные дуги - вроде прикольно , но лучше чтобы они защищали со всех сторон, а не только с торцов. венчик родной быстро развалился... 

регулировкой пользуюсь часто. на второй скорости, на максимуме, венчик колбасило сильно, причем с "новья" может с конкретно этим венчиком не повезло. шнур бы ему длиннее, было бы совсем здорово. 

защита "с торцов"

![]()

 вот так было бы лучше :

![]()![]()

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

КМ-60/1000Э Брал 3 года назад, для ремонта гаража. Замешиваю кладочный раствор, и бетон в небольших количествах. Достойный аппарат. для хозяйства самое то! Единственное для замешивания бетона, насадку что идет с миксером лучше заменить на специальную - "для густых смесей" . минус заметил только один, это паршивые  резиновые вставки на рукоятях - на моем лохматятся.

 

Котопёс написал :

  Пользительная штука, особенно тем, что двухметровый шланг 50 мм без заужений

 Да, годно иметь такой шланг! Я вот нигде найти не могу недорогой на 50 мм, всё какие-то адские цены ломят, приспособил пока 36 мм. от бытового какого то. А на рейсмус - зафигачил 80 мм вентгофру. Оно конечно хлипенько, но других вариантов чтобы дешево и сердито -не наблюдается.

Упс, неувязочка вышла... Заблудился я немного, так впечатлениями поделиться хотел, что темой ошибся.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

Котопёс написал :

  Да, есть у меня именно оттуда и именно оно Пользительная штука, особенно тем, что двухметровый шланг 50 мм без заужений подключается к фрезерному столику от Бош и опилки он всасывает просто с лютой силой по сравнению с тонкими шлангами с постоянно забивающимися муфтами на 27 мм.

 Да, размер сечения имеет значение - это адресовано всем сторонникам тонкого шланга

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

 

middleman написал :
Протуловский систейнер, как мне кажется.
Причем вверху имеется наклеечка, но фото - похабненького качества  низкого разрешения и невозможно установить, что же там от
Протула у товарища Котопёса закуплено было в сём ящичке! Может это знаменитые комплекты уборки от пылесосов которые распродавали буквально за бесценок палеттами на одном известном в узких кругах мероприятии..

 Да, есть у меня именно оттуда и именно оно Пользительная штука, особенно тем, что двухметровый шланг 50 мм без заужений подключается к фрезерному столику от Бош и опилки он всасывает просто с лютой силой по сравнению с тонкими шлангами с постоянно забивающимися муфтами на 27 мм.

Точно протул.