Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4627673

И. Михалыч написал :
Там мех воздействия никакого.

А в чем тогда смысл темы? Куда спешить-то, зачем ускорять твердение?
Намазали - и пусть живет своей жизнью, раз мех. повреждения ему не грозят. Через неделько потрогаете - убедитесь, что встал.

Профан27 написал :
А в чем тогда смысл темы? Куда спешить-то, зачем ускорять твердение?
Намазали - и пусть живет своей жизнью, раз мех. повреждения ему не грозят. Через неделько потрогаете - убедитесь, что встал.

Там может от душа "прилететь", поэтому и хочу промазать. + полотенце бывает шоркает по этому шву...

От душа что может прилететь? Брызга. Она силикону не страшна (даже неотвердевшему), а как мы тут совместно выяснили, полезна для твердения. А полотенце... через несколько часов наружный слой силикона уже потеряет липкость, и полотенце, скользнув по нему, никакого вреда не причинит и само не пострадает.

А какой силикон-то у Вас? Ведь в самом деле через год у него (при таком толстом слое) вид будет такой, что без слез не взглянешь. Даже если брать специальный, санитарный, все дела... Прозрачный - мутнеет, белый - темнеет.
Я на приклейку плинтуса к ванне выбирал - по рекомендациям Интернета взял "самый влагостойкий, самый долговечный" (не дешевый, надо сказать). Уж такой был белоснежный, так гладко намазывался - языком лизнуть хотелось. Почернел (за 2 года)! Но у меня его еще поискать надо, он если где и виден, то на ширину не более миллиметра.
Уж если мазать на виду - то МС-полимерным.

Регистрация: 16.02.2020 Нижний Новгород Сообщений: 1

Использую засохший силиконовый герметик для очистки наждачки, пока было много старых валявшихся хватало а когда закончился неожиданно то встал вопрос как быстро получить силиконовый брусок, пытался залить в форму, не особо получилось, какие варианты сделать так чтобы герметик засох быстро в тубе? Пока кроме как открыть с одной стороны и к батарее положить ничего не придумал может быть кто то уже изобретал способ? Сварить в кипятке? Или наоборот заморозить? Или в баню его во влажности подержать?