Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#244720

2Bios Тонкослойный мне едва ли подойдет - основа не идеально ровная (не вижу смысла под плитку идеально ровнять) - при укладке на кухне толщина слоя клея гуляла от 3 до 10мм. Перед покупкой клея я есс-нно задавал вопрос на сайте - - и поиском пользовался Так что я хоть и россиянин, но любой ответсвенный шаг в ремонте сначала обговариваю в форуме, потом выполняю по инструкциям предельно педантично особо не экономя на материлах ) Если у Вас есть НЕтонкослойный (неоправдано на мой взгляд дорогой для МОИХ условий) клей немецкого производителя (какого?) готов закупить завтра. Есс-нно, хочется понять чем он лучше указанных мною

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Вот точно говорят: Мы не дураки, мы – Россияне.
Извините Prok, Вы не новичок на этом форуме и прежде чем закупать материалы могли бы и задать вопрос относительно клея для плитки, а затем естественно решать Вам, но… мы бы могли Вам предложить тонкослойный клей немецкого производства стоимостью 1321,25р. за мешок 25 кг. при расходе на плитку с указанными Вами размерами ~ 1.5 кг. м. кв. Дальше будем вместе считать соотношение цен на материал исходя из Ваших данных? Качество клея и необходимость сопутствующих материалов пока опустим.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Площадь пола под плитку солидная - 45кв.м. Плитка 33х33см, керамогранит. Отгрунтована основа (Ветонит-5000 и ЦПС, где нет теплого пола) грунтовкой Cerezit CT17 дважды. Там где теплые полы (кабель в стяжке, 21кв.м, кухня - см. фотку) покупал клей Cerezit CM17 (ушло мешка 4). Но увы, на холлы и коридор его не хватило, а найти в Питере проблематично. Случайно там где покупал затирку для швов Litokol (место посоветовали в другой ветке форума) наткнулся на клей для плитки LitoFlex K80 той же фирмы Litokol - . Пока взял 2 мешка, но не пробовал. По цене за 25кг Cerezit CM17 обошелся порядка 500р, а LitoFlex K80 по 363р. Вопрос в том, равноценная ли это замена? Мне явно двух мешков клея на оставшиеся 25кв.м. не хватит - придется докупать. Какой? У кого есть опыт работы с LitoFlex K80 - какие впечатления?
ПыСы. Производятся оба клея, есс-нно, в России, а не в Германии и Италии