Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4627687

Приветствую всех мастеров. А так же обладателей балконов, обшитых вагонкой. Наконец то дошли руки. Вчера доделал пол.

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Балкон не отапливаемый, стекла от застройщика. Серо-ублюдочного цвета. Я их просто разбирал и красил из баллончиков, сверху покрывал матовым лаком. Зиму простояли. Стеклопакетов тоже нет, утеплитель закладывал скорее в плане шумоизоляции. Хотя кто знает, может и удумаю потом стекла поменять.

Вопрос заключается в следующем - хочу обшить вагонкой горизонтально. Вагонку покрыть в белое. Возможно масло осмо, пока не решил. По покраске тоже посоветуйте.

У нас под окнами дорога. За две недели подоконник весь черный становится. Если окно приоткрыто. Как будет с вагонкой? Там же есть бороздки, не сильно пыль и грязь оседает? Или лучше не выпендриваться, а зашить вертикально. Что не нравится, если честно. Может быть есть еще варианты помимо панелей и гипрока?

Заранее благодарен.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Вячеслав, все швы и выступы вагонки будут черные (( Замучаешься оттирать.

А почему просто не зачистить стены, зашпатлевать стены фасадной шпатлевкой и покрасить моющейся краской???
А на пол - что угодно по вкусу.

Вот и я в сомнениях. Конечно рано или поздно район благоустроят, пустят объездную дорогу. думал уже промто досками зашить, фаски 45гр. снять. На пол планировал ламинат. Может я не прав? Но не линолеум точно.

Я б посоветовал сделать так как хочется, вы ж не для галочки делаете а для души, ну и пусть что пыль, тряпку в руки и протирайте, либо моющим пылесосом. Дома тоже грязь появляется, так вы ж не переживаете из-за этого)).
Возьмите вагонку Штиль, там фаска на стыке не большая, меньше пыли будет оседать.
OSMO - хорошее масло, строители хвалят, кто имел возможность сравнить его с другими продуктами, и кто отвечает за качество не только в момент передачи объекта,а дает гарантию и на покраску в том числе.

Спасибо за наводку. То что надо. Про ОСМО я знаю, что хорошее, работал с ним неоднократно. Внутри дома оправдано, а вот для балкона все таки сомневаюсь. С промежуточными шлифовками и полировкой хороший результат. А ребята просто кистью наносили на стены - мне не понравился результат. Чем еще белым, полупрозрачным покрыть можно? Хочется все же общего результата добиться, а не скончаться на шлифовке вагонки.

Обычно масло лучше наносить не кисточкой,а втирать вафельным полотенцем или губкой. если брать твердые породы дерева ( лиственница например) то поверхность получается и без шлифовки довольно гладкая. На хорошо простроганной и высушенной вагонке из лиственницы ворс не поднимается как на сосне.