Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142
#4627792

Всем доброго времени суток! Недавно задумал установить крышу в лоджию, т.к. живу на последнем этаже,и ее, лоджию, остеклить. Обратился в фирму "Окна Петербурга" , т.к. уже имел с ним дело и опыт был положительным. Но быстро понял, что многие вещи меняются со временем, причем далеко не в лучшую сторону. В общем, после 4 дней абсолютно бестолкового общения с менеджером и ожидания замерщика решил об этой фирме забыть.
Прошу совета кто в СПб заказывал себе крыши в лоджии или на балконы - посоветуйте нормальную фирму, у которой слова не расходятся с делом, а так же качество работ соответствует заявленному. Буду благодарен, если поделитесь своими впечатлениями. Вообще буду рад любой информации по данному вопросу! Заранее благодарен!

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Какое покрытие крыши?

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

dica написал :
Какое покрытие крыши?

Не решил пока - нужна консультация толкового менеджера!

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

berserk написал :
Не решил пока - нужна консультация толкового менеджера!

Самый оптимал. Сверху технониколь либо шинглас. И тихо и долговечно. Недовольных нет.

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Как называется компания которая выполняет такие работы?

А сугробы и сосульки сверху на кого падают, при такой крыше?
Был у меня 2 года назад такой случай! Последний этаж, чтобы снег не падал на балкон, заказчик застеклил и сделал крышу.
Была снежная зима и на крыше образовался сугроб, в тот день когда я пришел в квартиру (по работе) шел дождик на улице!
Еще подумал, а на кого упадет сугроб? Посмотрел вниз и увидел свою машину. С заказчиком пару часов провели время и бегом вниз!
Как только я отъехал на десять метров, как с грохотом сошла лавина, как раз на место, где стояла машина.
После когда вижу такие крыши, вспоминаю об этом!

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

MOSCOW Такая ситуация типична когда крыша не имеет термоизоляции - теплый воздух поступает на застекленный балкон из квартиры через приоткрытые форточки или балконные двери. Материал крыши, как правило металл, нагревается и снег сверху начинает подтаивать. В итоге на козырьке образуются угрожающего вида сосульки, а в один момент эта лавина срывается вниз. В вашем случае в роли катализатора выступил описанный вами дождик.
Такие моменты обязательно надо учитывать при составлении проекта и монтаже!

снегоудерживающие элементы есть же!

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

berserk написал :
Как называется компания которая выполняет такие работы?

Типа реклама будет. В личку еси только