Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2014 Запорожье Сообщений: 12
#4628343

Здравствуйте! Планирую выровнять полы, смесью Ceresit CN 69 или Knauf Boden. Старый паркет был приклеен на мастику, отдирать ее от бетонной плиты не хочется, но и стяжку на нее лить наверное не правильно. Можно ли сверху положить рулонную гидроизоляцию, или пленку в нахлест, и сверху залить стяжку. Прилипнет ли стяжка к пленке? Или может пленку нужно чем то прогрунтовать для улучшения сцепления? Вообще есть такая практика, не испортиться ли стяжка через время? Выбор этого вида стяжки обусловлен невозможностью ждать 30 дней для высыхания бетонной стяжки, на и нет опыта выравнивания по маякам. Спасибо!

"Смесь для выравнивания горизонтальных оснований в помещениях с низкими механическими нагрузками (толщина слоя 3-15 мм)" - Ceresit CN 69, боден - наподобие. Слишком тонкие слои для такого основания. К ГИ и к пленке адгезии не будет, чем не грунтуй. Вам нужна плавающая стяжка с армированием. Я обычно использую Юнис Горизонт, у него приемлемые сроки высыхания и цена. Сетку использую кладочную 50*50*3. Слой в самом тонком месте 3 см.

Регистрация: 16.07.2014 Запорожье Сообщений: 12

Ravenous А если использовать "Смесь быстротвердеющая Ceresit CN 83", там слой до 35 мм, но ее насколько я понял нужно выравнивать правилом по маякам. Какой минимальный слой нужно положить сверху гидроизоляции? Насколько я знаю песчано цементную стяжку на гидроизоляцию кладут без проблем.

делал на битум от 1см быстротвердеющим "старатели" - под ламинат держит без проблем. под плитку желательно не менее 1,5см. по деньгам (в москве) 2см б.т.с сравнима с цсп 5см

Регистрация: 16.07.2014 Запорожье Сообщений: 12

Сибиряк Круто! Спасибо! А по консистенции, б.т.с. такая же как и цсп?

Подумайте\проконсультируйтесь насчет такого варианта:
1.Отодрать, то что легко отдирается.

  1. Пропылесосить\протереть влажной тряпкой.
  2. Промазать все жидкой гидроизоляцией в один слой.
  3. Сделать стяжку.

Только вот, то что Вы хотите заливать самовыравнивающимися смесями без маяков и без опыта не очень хорошо.

ЗЫ: какая толщина стяжки планируется?

lebron написал :
Можно ли сверху положить рулонную гидроизоляцию, или пленку в нахлест, и сверху залить стяжку.

Зачем гидроизоляция? Лейте прямо на мастику. У меня была аналогичная ситуация, паркет на мастике, паркет сняла, потом поставила маяки, и лила очень густой ивсил-3 , притирая щеткой к основанию. Не торопясь, и сдирая потом когда чуть высыхало(но нужно поймать момент). Мне удалось. Физически-раза в 2 сложнее, чем просто налить раствор. Но оно того стОит.

Можете еще решиться на вариант строительный фен + крупнозернистый песок.

Регистрация: 16.07.2014 Запорожье Сообщений: 12

ALNI написал :
Только вот, то что Вы хотите заливать самовыравнивающимися смесями без маяков и без опыта не очень хорошо.
ЗЫ: какая толщина стяжки планируется?

Толщина планируется 1.5 - 3 см, без опыта не хорошо, но делать стяжку классическим способом с маяками и правилом еще сложнее.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

lebron написал :
Здравствуйте! Планирую выровнять полы, смесью Ceresit CN 69 или Knauf Boden.

Хрен редьки не слаще... А у вас в Запорожье не водятся нормальные смеси для стяжки, скажем Ветонит? В любом случае - не на плёнку и не на рулонную гидроизоляцию: отскочит тонкая стяжка, тем более - без армирования.

Регистрация: 16.07.2014 Запорожье Сообщений: 12

Prok12 Ветонит не видел в продаже, а какая должна быть толщина чтобы не отскочила?