Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5065621

Gold_eggs написал :
Вопросы надо задавать фестул. Танос эти систейнеры разрабатывал не под инструмент.

Tanos, Festool, Schneider Airsystems - это одна фирма

И никаких вопросов у меня нет. Я вижу что мне предлагается (я заранее знал, что макси от шлифовалки мне не нужен, но если покупать россыпью без него выходило дороже) и из этого использую то, что наибольшим образом отвечает моим потребностям и возможностям.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

dimonml написал :
это одна фирма

Это ТЕПЕРЬ одна фирма.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

dimonml написал :
Tanos, Festool, Schneider Airsystems - это одна фирма

Ну я не вдавался в такие подробности )) Хотя думал, что Бош, фишер и фестул цены гнул , а у танос как у производителя будет дешевле. А вы говорите одна фирма это. Печаль(
Хотя мне как то не особо важно, у меня L- Boxx 6 штук, из них я лично купил только один, который с баночками внутри (если честно не очень понравилось по ощущениям Стэнли Икс Эль удобнее, но опыт пользования маленький пока), остальные достались нахаляву.

dimonml написал :
Да, это не так удобно

У меня похожая проблема, в большую коробку не влазит ни штроборез Felisatti ни шлифовалка бетона с самодельным кожухом на базе большой болгарки Бош, но весь остальной инструмент влазит , в любом сочетании.

dimonml написал :
россыпью без него выходило дороже

У хилти такая же политика почему то, я тут узнавал для одной конторы- подрядчиков. Почему нельзя скомпоновать набор инструмента какой нам требуется, но как бы при этом получить скидку , как будто бы покупали их наборами, сумма вроде немаленькая была.
На что манагер ответил: "Ээээээ ооооо покупайте наборы". Гениальные продаваны.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

dimonml написал :
Да, это не так удобно

У меня такая же проблема С штроборезом Felisatti и шлифовкой по бетону с самодельным кожухом на базе Большой болгарки Бош. Тоже из за провода не влазит в Большую коробку Л бокс 478.

dimonml написал :
и их в таком положении не открыть). Открыть крышку макси, не снимая всего сверху с него нельзя.

..открыть сисы, закрепленные на макси, можно.

sereza написал :
..открыть сисы, закрепленные на макси, можно.

Как?

Например, на максе лежит 2 стопки первых систейнеров, в каждой по 4 штуки. Мне нужно достать второй снизу систейнер из левой стопки.

Если систейнеры т-лок лежат просто, то я:

[*]Открыть два т-лока;
[*]Снять систейнеры, которые выше того, который мне нужен и положить на пол (или можно подержать в руке);
[*]Снять нужный мне систейнер;
[*]Поставить систейнеры, снятые на втором шаге;
[*]Поставить нужный мне систейнер сверху;
[*]Закрыть т-лок внизу, открыть т-лок у нужного мне систейнера и открыть у него крышку.

Регистрация: 08.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 55

ПалЬIч написал :
Вот есть, допустим, система
Если не учитывать тех, кто не станут завинчивать винты, просто потому, что они существа какого-то иного, допустим, высшего сорта или, наоборот, недостаточно развиты, чтобы завинтить винт, то многие из оставшихся, как показывает практика, сейчас выполнят задание так - одн винт смогут завинтить, один потеряют, один закрутят криво и далее забъют молотком, а один не станут устанавливать, потому что, по их мнению, хватит и уже установленных трёх, включая потерянный. Вот такое наблюдение. Как-то это наблюдение хорошо перекликается с частыми историями современного новоява, когда даже и по официальной версии ракета со спутниками падает из-за того, что сборщик узла молотком забил элемент в посадочное место - при том, что а) узел по конструкции предусматривает только одно положение совмещаемых элементов для установки без усилия и б) ожидаешь, что в космической области сборка каждого узла будет проверена даже не по 10 раз.

Gold_eggs написал :
Весь пост какая-то пародия на философию.

А меня пробило на ностальгию. Начинал работать на Уралмаше и из Чехословакии пришло письмо, которое разбиралось под партийным контролем.
А смысл в том, что наши приспособились таблички (ну где названия и характеристики) не заворачивать на винты, а забивать винты молотком.
Ну так задушевно писал , что они равняются на «старшего брата» и забивание винтов подрывает веру в самую передовую страну победившего социализма.
Правда ходили слухи , что чехи перепродовали в третьи страны как свое и им было просто неудобно менять таблички.

dimonml написал :
Например, на максе лежит 2 стопки первых систейнеров, в каждой по 4 штуки. Мне нужно достать второй снизу систейнер из левой стопки.

..Вы, еще напишите, про возможность вынуть кирпич из середины паллеты у *других производителей*
Речь идет о том, что открыть два верхних систейнера можно, несмотря на то, что защелки смотрят друг-на-друга.

sereza написал :
Речь идет о том, что открыть два верхних систейнера можно, несмотря на то, что защелки смотрят друг-на-друга.

Теперь понятно

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Gold_eggs написал :
Это ТЕПЕРЬ одна фирма.

И кто кому принадлежит? Вроде Фе просто заказывает коробочки у Таноса, как и многие другие.
Так же Бош просто заказывает коробки у Сортимо.
Обеими системами не удобно пользоваться в стопках.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Vadim63 написал :
Обеими системами не удобно пользоваться в стопках

А мне нравится) только тележка под л боксы уж очень дорогая*(

Это совсем не по теме, но попробую спросить тут, в особенности у Sam01 и Homemaster.

Какие есть хорошие фирмы, очень желательно, представленные на Российском рынке, производящие качественные разъемы для подключения акустики, которые применяются в бытовых усилителях, чтобы можно было и винтом провод зажать и стандартный "банан" вставить? Мне нужны такие разъемы очень желательно, держащие 100A при напряжении менее 30VDC. Например, как на блоке питания :

Или как хотя бы такие разъемы называются, чтобы знать, что гуглить. Я так понял, в про-аудио используются спиаконы (и где-что вроде бы понятно, ну или в китае, как тут последние страницы обсуждают), но мне нужны именно зажимные/бананы, для совместимости с и просто разношерстными проводами.

опознайте инструмент

Левша1 написал :
опознайте инструмент

Там же подсказка написана. Что-то типа лошадиной обуви :-). Инструмент для подпиливания копыт стало быть.
Непонятно только почему в этой теме.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Приехали ко мне наконец то разъемы китайские.
Если кому то интересно что то спрашивайте, испытания проведу чуть позже.

SpeakON

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

JohnSilver; Точно точно) Мало того, это китайский спикон, с момента публикации поста и по настоящее время через него работает киловаттный конвектор. Клемм накидных не было- просто припаял 2 контакта. Не 4 , а именно 2. Если расплавится или выйдет из строя- это моя потеря денежных средств будет, никому ничего не навязываю, как было сказано раньше.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

AkeJIJIa написал :
Если кому то интересно что то спрашивайте

Можно ссылку на разъёмы и срок доставки ?
Спасибо.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Asting; Ссылки я скину, но только в личной почте, чтоб не разводить тут рекламы и лишних вопросов. Ехали где то дней 15. В подарок положили угловой разъем, но об этом надо попросить.
Как тут многие говорили про плохие контакты- они покрыты чем то(паяется обычной канифолью очень хорошо), а под этим чем то латунь. Попробовал без фанатизма побить разъем молоточком - вроде не развалился. По тактильным ощущениям пластик как будто масляный(жирный), как фторопластовое покрытие на сковородке.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AkeJIJIa написал :
У меня такая же проблема С штроборезом Felisatti и шлифовкой по бетону с самодельным кожухом на базе Большой болгарки Бош. Тоже из за провода не влазит в Большую коробку Л бокс 478.

была похожая задача, есть "неудобный" для систейнеров инструмент. в миди не лезет, а макси для него покупать - жирно. в итоге 4 сис и укладка по диагонали. конечно не эстетично, зато уместилось все.

AkeJIJIa написал :
Приехали ко мне наконец то разъемы китайские.
Если кому то интересно что то спрашивайте, испытания проведу чуть позже.

По чем обошлись с доставкой ?

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

сталкер14 написал :
По чем обошлись с доставкой ?

Я сейчас фото сделаю все что на нем стоит 2800 где то с доставкой

Кабельная розетка разборная и ее можно сделать короче.
Кабельные вилки
Угловой и панельный

AkeJIJIa,
А зачем столько вилок? Одна, две достаточно для шнурка. Вот гнезд, да, по кол. инструмента.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Valmemst; А это ошибка покупки, Заказал 10, потом подумал, что много и заказал 5, а первый отменил, но он не отменился. Не ругаться же теперь с продавцами.Пригодятся. А нет - отдам кому нить по цене китая.

AkeJIJIa написал :
Пригодятся

Ага.
Я когда купил повер-конов на попробовать:
[

]()
У меня в планах только 2 устройства были. А сейчас уже разъемы на провод кончились. Так что пусть будут - в процессе, если все пойдет хорошо, запросы могут возрасти. Плюс, в запасе хорошо всегда иметь несколько, чтобы в случае появления внезапной необходимости (что-то новое купили, например), не мучатся, а сразу сделать хорошо.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

dimonml написал :
Я когда купил повер-конов

Я вот тоже 32 амперный поверкон хочу купить на сварочники, но только когда ценник погуманнее станет.А то 3 штуки на разъемы (6штук) как то дороговато.)))

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Испытания проведены , сжег разъем. Накуа требует жертв) отчет чуть позже.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AkeJIJIa написал :
Испытания проведены , сжег разъем. Накуа требует жертв) отчет чуть позже.

накуа он такой ......

животные растения и люди не пострадали ?

AkeJIJIa написал :
сжег разъем

Это как? У неутрика спиаконы дают по 40 ампер на контакт долговременно (50А в цикле 50%), есть такие (я такой планирую использовать, чтобы с снять 125A 24VDC долговременно).

dimonml,
Дождемся... Обычно все банально, просто ошибка.