Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532
#5152005

sanya1965 написал :
что такое RMS? как она может измеряться в амперах?

Действующее значение тока.

x-men написал :
AkeJIJIa, у вас разъемчики FC серии. Для них номинальный ток 30А. Сопротивление контакта менее 3 миллиом должно быть. Странно что при 30 амперах на них аж 2 вольта.

Ну это я не в курсе, не вдавался в измерения сильно , но консолидирую вопросы, которые нужно задать при звонке товарищу, который это делал.

AkeJIJIa, у вас разъемчики FC серии. Для них номинальный ток 30А. Сопротивление контакта менее 3 миллиом должно быть. Странно что при 30 амперах на них аж 2 вольта.

AkeJIJIa написал :
у китайцев так и написано в описании было -продолжительная нагрузка 30 RMS. Ну так ставить на приборы максимум до 15 ампер, вот он двухкратный запас.

что такое RMS? как она может измеряться в амперах?

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

AkeJIJIa написал :
разъем спокойно продолжительно держит 30 ампер на контакт. у китайцев так и написано в описании было -продолжительная нагрузка 30 RMS. Ну так ставить на приборы максимум до 15 ампер, вот он двухкратный запас.

Большое спасибо за проведённые тесты.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

dimonml написал :
Я правильно понимаю, что изменения проводились на порядка двух вольтах (U3 на скриншотах) или нет

Ну вот это я если честно не в курсе, завтра спрошу. Но эта техника работает на 0,4 и 10 кВ. Если и так, то наверное такая методика измерений.

dimonml написал :
Мне бы мегаоммметр

Было предложение трансформатором 10 киловольт давануть, но что то как то обошлось)))

Я думаю не по карману будет такой)))))))))))

Я спросил сколько стоят клещи, которые постоянный ток меряют. Очень хочется измерить на своей сварочной технике- точно ли они номиналы выдают или нет. Хотел попросить домой их померить))) Мне сказали 25 тысяч рублей((( Чето я передумал их брать)))) Но попросил товарища, чтобы я все настроил, включил, а он приехал и замерил. Вот. Шунт на 200 ампер не достать чего то нигде*(Да и не охота с ним возиться раз уж есть такие приборы, еще и в зоне досягаемости.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Как сказал один товарищ на форуме по конструированию станков чпу, коггда его хаяли за то, что он взял китайские шаговые двигатели Nema. Что они не выдают заявленных параметров по моменту, скорости и так далее, из за этого начинают греться.... Он как сказал "Я посчитал- мне надо 13 кг момент (для примера) , такую то мощность, и т .д и тупо взял в 2 раза мощнее"
Если исходить из такой политики, то- разъем спокойно продолжительно держит 30 ампер на контакт. у китайцев так и написано в описании было -продолжительная нагрузка 30 RMS. Ну так ставить на приборы максимум до 15 ампер, вот он двухкратный запас. Но 15 ампер то это 3 киловатта!!! У меня лично такого инструмента нет, кроме двигателя компрессора. Но на него пока не вижу смысла разъем такой ставить.

AkeJIJIa написал :
Просто интересно кто что скажет.

Я правильно понимаю, что изменения проводились на порядка двух вольтах (U3 на скриншотах) или нет?
Я конечно не специалист в этом всем, но мне кажется, если разъем на 250 VAC и ампер 20 - 30 выживет продолжительное время, то для целей данного топика он более чем пригоден. Осталось механическую прочность проверить
ЗЫ: Приборы хороши Мне бы мегаоммметр - мерить антистатические шланги и трубы для пылесоса

AkeJIJIa написал :
Это случаем не для шаговых двигателей в чпу станке?

Нет, у меня чисто домашнее применение, вспышку там запитать или шурик Просто блок питания 24V 125A уже куплен, чтобы шуруповерты запитать, а раз куплен, то хочется иметь возможность его использовать на полную, если будет необходимость.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

dimonml написал :
125A 24VDC долговременно

Это случаем не для шаговых двигателей в чпу станке????? А то очень удобно в корпус такие разъемы смонтировать.

JohnSilver написал :
PS Шота нету термометра на фоточках

Пирометр и тепловизор крайне редко нужны, но именно в этот б***ь день они понадобились на объекте*(

Ну блин, тоже мне инстаграм.
А прокомментировать?
Давайте уже суть.

PS Шота нету термометра на фоточках.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

dimonml написал :
У неутрика спиаконы дают по 40 ампер

Напомню .. это китай. 30 рублей против 150 оригинал. Разъем и правда сгорел и не из за ошибки. Проводили тесты люди с опытом.

dimonml написал :
есть такие разъемы на 8 штырьков

Показали мне аппарат , который очень дорого стоит, там на проводах такой 8-ми контактный спикон стоит и токи там не маленькие.
Выложу фотки. Просто интересно кто что скажет.
Хотя пофиг.....
Токи 5 .. 10... 20 и так далее ампер разъем перенес легко, 30 тоже 5 минутный цикл.
Ударные токи с периодом тау 0.1 секунда 150 ампер, больше не ставили. Не успел зафиксировать на фото. фотоаппарат чужой, под самый конец только разобрался с ним.
Сопротивление изоляции 200 Гигаом. Сам офигел. Фотка куда то делась((( Сори. Та фотка с мегометром , которая показывает 0,4 мегома это... внимание.... только хардкор. Разъем только достали из воды!!!
Разъем сгорел после 5 минут нахождения под током 50 ампер. На третьей минуте пошел дым, оказалось канифоль от пайки гореть начала, потом отвалился провод, пайщик из меня не очень, припоя просто не было, собирал по дну банки с канифолью. Повесили крокодил напрямую на вывод. Перерыв был секунд 10-20. И еще через 2 минуты тишина, показания пропали, обрыв контакта.
Измерения проводились нарастающим итогом по времени, от 5 ампер начиная, разъем был холодный. 40 ампер пропустили, на 50 уже сгорел.
Забыл сказать чтоб померили падение напряжения в контакте, но 2 разъема я нач лаборатории подарил, попрошу завтра померить.

dimonml,
Дождемся... Обычно все банально, просто ошибка.

AkeJIJIa написал :
сжег разъем

Это как? У неутрика спиаконы дают по 40 ампер на контакт долговременно (50А в цикле 50%), есть такие (я такой планирую использовать, чтобы с снять 125A 24VDC долговременно).

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AkeJIJIa написал :
Испытания проведены , сжег разъем. Накуа требует жертв) отчет чуть позже.

накуа он такой ......

животные растения и люди не пострадали ?

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Испытания проведены , сжег разъем. Накуа требует жертв) отчет чуть позже.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

dimonml написал :
Я когда купил повер-конов

Я вот тоже 32 амперный поверкон хочу купить на сварочники, но только когда ценник погуманнее станет.А то 3 штуки на разъемы (6штук) как то дороговато.)))

AkeJIJIa написал :
Пригодятся

Ага.
Я когда купил повер-конов на попробовать:
[

]()
У меня в планах только 2 устройства были. А сейчас уже разъемы на провод кончились. Так что пусть будут - в процессе, если все пойдет хорошо, запросы могут возрасти. Плюс, в запасе хорошо всегда иметь несколько, чтобы в случае появления внезапной необходимости (что-то новое купили, например), не мучатся, а сразу сделать хорошо.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Valmemst; А это ошибка покупки, Заказал 10, потом подумал, что много и заказал 5, а первый отменил, но он не отменился. Не ругаться же теперь с продавцами.Пригодятся. А нет - отдам кому нить по цене китая.

AkeJIJIa,
А зачем столько вилок? Одна, две достаточно для шнурка. Вот гнезд, да, по кол. инструмента.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

сталкер14 написал :
По чем обошлись с доставкой ?

Я сейчас фото сделаю все что на нем стоит 2800 где то с доставкой

Кабельная розетка разборная и ее можно сделать короче.
Кабельные вилки
Угловой и панельный

AkeJIJIa написал :
Приехали ко мне наконец то разъемы китайские.
Если кому то интересно что то спрашивайте, испытания проведу чуть позже.

По чем обошлись с доставкой ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AkeJIJIa написал :
У меня такая же проблема С штроборезом Felisatti и шлифовкой по бетону с самодельным кожухом на базе Большой болгарки Бош. Тоже из за провода не влазит в Большую коробку Л бокс 478.

была похожая задача, есть "неудобный" для систейнеров инструмент. в миди не лезет, а макси для него покупать - жирно. в итоге 4 сис и укладка по диагонали. конечно не эстетично, зато уместилось все.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Asting; Ссылки я скину, но только в личной почте, чтоб не разводить тут рекламы и лишних вопросов. Ехали где то дней 15. В подарок положили угловой разъем, но об этом надо попросить.
Как тут многие говорили про плохие контакты- они покрыты чем то(паяется обычной канифолью очень хорошо), а под этим чем то латунь. Попробовал без фанатизма побить разъем молоточком - вроде не развалился. По тактильным ощущениям пластик как будто масляный(жирный), как фторопластовое покрытие на сковородке.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

AkeJIJIa написал :
Если кому то интересно что то спрашивайте

Можно ссылку на разъёмы и срок доставки ?
Спасибо.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

JohnSilver; Точно точно) Мало того, это китайский спикон, с момента публикации поста и по настоящее время через него работает киловаттный конвектор. Клемм накидных не было- просто припаял 2 контакта. Не 4 , а именно 2. Если расплавится или выйдет из строя- это моя потеря денежных средств будет, никому ничего не навязываю, как было сказано раньше.

SpeakON

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Приехали ко мне наконец то разъемы китайские.
Если кому то интересно что то спрашивайте, испытания проведу чуть позже.

Левша1 написал :
опознайте инструмент

Там же подсказка написана. Что-то типа лошадиной обуви :-). Инструмент для подпиливания копыт стало быть.
Непонятно только почему в этой теме.

опознайте инструмент

Это совсем не по теме, но попробую спросить тут, в особенности у Sam01 и Homemaster.

Какие есть хорошие фирмы, очень желательно, представленные на Российском рынке, производящие качественные разъемы для подключения акустики, которые применяются в бытовых усилителях, чтобы можно было и винтом провод зажать и стандартный "банан" вставить? Мне нужны такие разъемы очень желательно, держащие 100A при напряжении менее 30VDC. Например, как на блоке питания :

Или как хотя бы такие разъемы называются, чтобы знать, что гуглить. Я так понял, в про-аудио используются спиаконы (и где-что вроде бы понятно, ну или в китае, как тут последние страницы обсуждают), но мне нужны именно зажимные/бананы, для совместимости с и просто разношерстными проводами.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Vadim63 написал :
Обеими системами не удобно пользоваться в стопках

А мне нравится) только тележка под л боксы уж очень дорогая*(