Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4628906

Здравствуйте,
участок 6соток на ранее заболоченной земле - сорняки гады прут как хотят, сколько не коси. По участку есть низины и холмы. Нужно разровнять участок и чтобы вместо крапивы и всего что только бывает в наших широтах (палки полые, итд итп) был аккуратный ровный газон из мелких растений типа клевер, итп. Как это правильно делать? Культиватором осенью и весной? Засыпать новой землёй или обойтись тем что есть? Как правильно?

Главное сушить землю, равнять- болотце уже успело побывать на территории. Кстати может фото скинете? Чтобы понятнее было, с чем приходится иметь дело?

"Сколько ни коси" - именно, что ключевой момент.

Если косить, как следует - то бишь раз в неделю, максимум, в две - то никакие полые палки никак не смогут появится, по определению. Крапива вообще ваводится за два раза кошения.

А чуда, чтобы раз сделать, а потом по Российскому обыкновению, раз-два в сезон триммером срезАть растительность, но чтобы выглядело, как ровный красивый газон - такого не бывает.

Косить. Хорошей косилкой. Если нет стабильного напряжения 220 - то бензиновой. Той, что на колёсиках. И - раз в неделю, две... Можно поливать (у нас сыро, поливание не очень нужно).

Если косилка не проходит нормально, застревает на буераках - то мощным мотоблоком сравнять все выемки-бугорки. Это делать проще весной - мотоблок не вязнет в отросшей траве, но можно и хоть сейчас, если всё скосить-сгрести, и мотоблок действительно мощный. После мотоблока - посадить, заровнять граблями, и желательно - прикатать чем-то вроде бревна, трубы, сажать травосмесь не "спортивную", которая требует регулярного подсевания, а обычную.

Можно ничего не сажать, а просто регулярно косить - всё равно при регулярном кошении выживают тольео те растения, которые образуют низкий ровный коврик, но посадив траву - результат получится быстрее.

В результате получается ровный зелёный, но не идеально из только травы, газон.

Можно и только траву, но это не только какой часик-полтора еженедельно на кошение - но и регулярная ручнае прополка, удаление, и применение гербицидов.