Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4628949

Добрый день , решили сами сделать ремонт ( скажем так, что у отца опыт в этом деле имеется ). Ванная комната, новостройка. Какую шпаклевку, грунтовку, краску посоветуете ? В зоне где будет стоять ванная, будет плитка, а в остальной части краска.

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

Bellski Что то вы какой то колхоз с краской задумали, это либо клеить основание под покраску и соответствующей краской с предварительным выведением стен, что выйдет примерно так же как если взять нормальный дешевый кафель, а такой есть в продаже. Ну а просто как в совке красить это же страшно.

csv Вы пишите лишь бы написать ? Мне кажется я задал вполне конкретный вопрос о выборе строй материала, а вы мне про колхоз.

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

Bellski я пишу чтобы отговорить вас от окрашивания

Я бы тоже отказался от покраски..

Что то модно стало покраска в санузле, даже декоративную заказывают.
Шпаклевка - пуфас, грунтовка - тифенгрунт. Но ведь есть еще сеточка, паутинка...

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

2Труженик, мне кажется ТС красить собрался из соображений экономии, а не следования моды.

Дешевле плитку положить. Требования к выравниванию стен не такие жёсткие, как под покраску. И симпатичнее получится.

Вечный студент

csv написал :
Ну а просто как в совке красить это же страшно.

А ничего, что и жилые помещения люди красят? Почему-то не делают в санузле "дешевый кафель", а в комнатах "дешевые обои" - а ведь можно было бы...

У меня в санузле сухая зона покрашена. Дорогая итальянская краска; цвет дизайнер подбирал; по стеклохолсту.

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

2Профан27, а причем тут жилые помещения красят? я сказал про страшно как красилось краской в советском союзе, когда ТС упомянул про краску у меня сразу такая же ассоциация сработала. По мне так даже в сухой зоне обои в санузле это не практично, если только санузел не гигантских размеров, а если ТС будет делать как Вы дорогой итальянской краской он не получит выгоду, он собрался делать сам, значит скорее всего предполагает не дорого обойтись отделкой.
А про красить жилые помещения по стеклохолсту я только обеими руками ЗА, жаль только вот мне самому не удалось на такую авантюру жену уломать.

csv написал :
если ТС будет делать как Вы дорогой итальянской краской он не получит выгоду, он собрался делать сам, значит скорее всего предполагает не дорого обойтись отделкой.

csv, никакой логики в ваших словах. Где ТС хоть раз упомянул про экономию, выгоду, дешевизну? Делать самому - вовсе не обязательно делать дешево (свой санузел я тоже сам отделывал. Всю квартиру делали мастера, а санузел сам)
И причем тут

csv написал :
как красилось краской в советском союзе,

?
В советские времена и кафель зачастую клали по сегодняшним понятиям плохо, и сам кафель был убогий.
Разве речь идет о том, чтобы сделать именно "как в Советском Союзе"?

Кстати, пишите все-таки название великой страны с большой буквы...

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Bellski написал :
Добрый день , решили сами сделать ремонт ( скажем так, что у отца опыт в этом деле имеется ). Ванная комната, новостройка. Какую шпаклевку, грунтовку, краску посоветуете ? В зоне где будет стоять ванная, будет плитка, а в остальной части краска.

Шпатлевка Ветонит VH - влагостойкий ,краска латексная например от Teknos .
Желательно наклеить стеклохолст с последующим шпатлеванием .

Bellski написал :
Какую шпаклевку, грунтовку, краску посоветуете ?

я бы тоже посоветовал плитку. а сверху- подвесной потолок...

GKL - Спасибо =)

Делаем сами не ради экономии, а потому что хочется. Не нравится мне плитка и да, на пол паркетная доска.

csv написал :
я пишу чтобы отговорить вас от окрашивания

а почему бы, допустим, не отговорить от

Bellski написал :
сделать ремонт

???

Bellski написал :
Какую шпаклевку, грунтовку, краску посоветуете ?

шпаклёвку берите на цементной основе,
грунтовку можно любую акриловую,
краску посоветую такую, на которой написано "для ванных комнат"...
конкретные бренды не называю, ибо мне за рекламу никто не платит.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 215

О! мне нравится ваша идея. Послежу за советами. Сама думала про фасадную декоративную штукатурку с рисунком "короед". Своеобразно, но снег и дождь плюс 5000 циклов мытья выдерживает. А плитка в районе раковины планируется? Может хоть полосочка мозаики?

miska написал :
Сама думала про фасадную декоративную штукатурку с рисунком "короед". Своеобразно,

в ванной??? слишком своеобразно.... наберите в поисковике - "декоративная штукатурка (покраска, венецианская штукатурка) в ванной", увидите более интересные варианты, чем короед...

всё в голове (с)

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 215

уже, мне короед и понравился больше всех более "причёсанных" вариантов. Это же часть стен, не все стены в ванной.

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

2Грэй, Удачи

miska написал :
уже, мне короед и понравился больше всех более "причёсанных" вариантов.

Вам бы короед ещё на стене посмотреть вживую ))) вообще короед больше для фасадов, имхо... хотя - многое от размера зерна зависит... есть, к примеру, микрокороед, например: а ещё мне такой эффект нравится: , но конкретно этот вариант - не для ванных комнат

всё в голове (с)

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 215

koris написал :
короед больше для фасадов

так это и добавляет привлекательности этой отделке во всей нежилой зоне (с/у, прихожая, холл, кухня) Пишут, что стойкий к влаге, грязи и перепадам во внешней среде. По зернистости всё-равно все обои под покраску мне милее именно "короед" и чем крупнее, тем интереснее.

может быть в какой нить 6-8метровой ванной комнате..с установленной посередине ванной..это и было бы свежо и оригинально..но в наших клетушках 1.5х1.7...как ни прикидывай..как ни выпендривайся..а один фик..стандартное решение..то есть плитка везде..будет ! имея жопер...как ни выеживайся дизайнерский кар не сделаешь....простору нема!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
имея жопер...как ни выеживайся дизайнерский кар не сделаешь....

Это вы в тему не погружались.

miska написал :
По зернистости всё-равно все обои под покраску мне милее именно "короед" и чем крупнее, тем интереснее.

ну, хозяин - барин, у меня фасад сделан короедом 3 мм, не хотел бы я его внутри помещения делать...

всё в голове (с)

Bellski написал :
и да, на пол паркетная доска.

Не страшно? Я вот тоже решил,что плитки у меня на полу не будет - не люблю по холодному шлёпать .Смотрю в сторону пвх плитки AQUAFLOOR . В живую поглядел ,мне понравилась.

maxx1 Да нет ) Паркет для этих нужд есть, стыки (замки) можно проклеить, стыки возле стены герметиком, я думаю все ок будет.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 215

valid7228 написал :
как ни выеживайся дизайнерский кар не сделаешь....простору нема

это дааа. Дизайн квартиры менее 150кв м и дома менее 600 кв м - это сложная задача.
"Стандартное решение" не должно быть равно "стандартное мышление". Дизайнеру дать задачу - он пусть и выкручивается. Мне либо понравится, либо нет.

miska Я отвечал на это: Добрый день , решили сами сделать ремонт ( скажем так, что у отца опыт в этом деле имеется ). Ванная комната, новостройка. Какую шпаклевку, грунтовку, краску посоветуете ? В зоне где будет стоять ванная, будет плитка, а в остальной части краска. )))) Те кто сами решили сделать ремонт, как правило люди небогатые, не живущие в 150метровых квартирах, и 600м домах, потому так и написал. Я не прав был?

valid7228 Причин для того что бы делать самому ремонт хватает. И дело не в деньгах я уже об этом писал. У меня отец построил сам двух этажный гараж с сауной квадратов так в 300. Делает ремонт в семейной квартире в Калининграде и еще успевает помочь мне в Москве. Я это пишу не для хвастовства, а для того, что бы вы поняли, что люди разные , деньги достаются по разному и хобби у людей разное. Нет корреляции между богатством и в выполнении ремонта собственноручно, так же как нет между квадратурой комнаты и типовыми решениями в дизайне, если у вас нет фантазии это ваши проблемы. Я считаю , я обязан сам сделать ремонт - это опыт. Этот опыт передается детям. Собственно, что делает мой отец. Может я через чур резко написал, но как есть.