Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4634423

zvezdopad написал :
Полноте, уважаемый, мой пост - логичный ответ на пост Коровьева.

Пост Коровьева имеет отношение к обсуждаемому вопросу: количество воды, содержащейся в замкнутом объеме в воздухе, не может изменяться с изменением температуры.
Ваш пост про нагревание реторты с водой к теме никак не относится. Впрочем, может у вас какие-то свои ассоциации. Пояните

Да, здорово, что все со всем разобрались. Теперь может кто-нибудь ответит на вопрос темы?

Толковый ответ был дан в
Модель конвектора - не важна. Выбирайте по надёжности/дизайну.

datarex написал :
Да, здорово, что все со всем разобрались. Теперь может кто-нибудь ответит на вопрос темы?

В чем вопрос? Про "Сушит воздух" вам ответили - это не имеет отношения к действительности: "спецы" воду мутят не по делу.
В остальном все устройства, про которые вы спрашиваете, это конвекторы, то есть принципиальной разницы между ними нет.
С моей дочки зрения конвектор лучше брать с запасом по мощности, чтобы он не сильно нагревался, а отдавал тепло мягко. Да и в морозы, поверьте, захочется "пипку подкрутить".

vovikz написал :
В чем вопрос?

datarex написал :
Планировал поставить на лоджию Electrolux ECH/AG 500 Вт. Советуют Nobo или хотя бы Noirot (например, Noirot Spot E-3 1000). Действительно имеет смысл взять другой электрообогреватель?

Если сравнить не только с точки зрения "сушит воздух"?

vovikz написал :
Ваш пост про нагревание реторты с водой к теме никак не относится. Впрочем, может у вас какие-то свои ассоциации. Пояните

Без удовольствия но извольте, повторюсь - я отвечал на уже указанный дважды пост г-на Коровьев, а уж как соотносится мой ответ с главной темой - вам видей. По моему, коль скоро мой ответ вполне логичен обстоятельствам - значит вполне относится.

datarex написал :
Если сравнить не только с точки зрения "сушит воздух"?

Какая площадь лоджии?
Она утеплена? Двери нету в квартиру? Стеклопакеты 2-ные, одинарные? По мощности наверное 500 Вт будет мало, 1 кВт думаю потянет. Дома есть и 500Вт и 1.5 3 штуки, на 1.5 кВт греет комнату небольшую, но там еще и печное отопление.
То что пишут, что 500 Вт прогреет 5 м кв., то это если ограждающие хорошо утеплены. Может и прогрее вашу лоджию, много факторов на это влияют...Как вариант купить один на 500, будет мало докупите второй, будут два работать...
Очень хорошо и быстро нагревает обычная электродуйка на 1.5 кВт, пыль правда гоняет.

datarex написал :
Если сравнить не только с точки зрения "сушит воздух"?

Вот и не только с этой точки зрения:

vovikz написал :
С моей точки зрения конвектор лучше брать с запасом по мощности, чтобы он не сильно нагревался, а отдавал тепло мягко. Да и в морозы, поверьте, захочется "пипку подкрутить".

То есть киловатт лучше, чем полкиловатта.

А формулировочка - "а отдавал тепло мягко"- это как? Как в рекламе - "Наше слабительное действует так мягко и нежно, что вы даже ничего почувствуете"?

zvezdopad написал :
А формулировочка - "а отдавал тепло мягко"- это как? Как в рекламе - "Наше слабительное действует так мягко и нежно, что вы даже ничего почувствуете"?

Вы целиком предложение прочтите, а не три слова.

Что, смысл изменится кардинально? До противоположного?!

zvezdopad написал :
Что, смысл изменится кардинально? До противоположного?!

Вам пофлудить охота - это не ко мне. Вам более не отвечаю