Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4630498

Здравствуйте!
Газовщик поставил варочную панель вот так:

В итоге, расстояние от патрубка панели до задней стенки 10,5 см, а провисает шланг вниз на 31 см от верха.
Щас пытаюсь выбрать электрическую духовку и обнаружил, что все они имеют примерно одинаковую конструкцию задней части:

А самая неглубокая духовка - около 520мм глубиной (от задней стенки тумбочки до стенки духовки остается 55 мм) и выбор очень ограничен, в основном все 548 мм.
Кроме того, в инструкции на мою варочную панель Самсунг написано, что от низа панели до духовки надо оставлять не менее 80 мм:

Подскажите какую искать духовку и войдут ли обычные 548 мм? Не прижмет ли шланг? Духовку буду устанавливать сам.

Насчет мощности. Линию к плите делал кабелем 3х2,5, автомат поставил на 16А. В щитке в коридоре стоит на всю хату автомат на 25А. Получается, что больше 3 кВт не прокатит? Ведь, насколько знаю следующее за 16А значение - 25А, а 2 автомата на 25 А последовательно ставить нельзя.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Многие духовки имеют минимальную глубину ниши для встраивания 540 мм, смотрите характеристики.

Ну в принципе, шланг нормально расположен?
Ведь в месте штуцера он отстоит от задней стенки на целые 10,5 см. У меня внутренняя глубина шкафа - 575 мм. Если глубина духовки 540 мм, то зазор всего 35 мм. Этого достаточно?
Хотя духовки и имеют "полку", ее глубина всего 5 см. Не слишком ли резкий изгиб получится? Да и вообще, а как у всех шланг обычно висит? Может я зря беспокоюсь?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Leshkin, по-моему, Вы меня не поняли. Я говорил о минимальной глубине НИШИ для встраивания, а не самой духовки. Этот размер есть в инструкции. Если написано, что ниша должна быть минимум 54 см, то дальше можно хоть глухую перегородку поставить.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Leshkin написал :
. Получается, что больше 3 кВт не прокатит? Ведь, насколько знаю следующее за 16А значение - 25А, а 2 автомата на 25 А последовательно ставить нельзя.

Номинал автомата для духовки, как и для кабеля 3х2,5, не должен быть боььше 16А.

Вадим М написал :
Если написано, что ниша должна быть минимум 54 см, то дальше можно хоть глухую перегородку поставить.

Но шланг все равно свободно не провиснит как щас. Вот и спрашиваю, то что на фотке - это так у всех или неправильно?