Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4631714

Добрый день,
У меня бензопила Champion 250-18 перестала выключаться выключателем. Чтобы её заглушить нужно закрывать заслонку.
1) Я проверил выключатель - работает.
2) Я проверил провод от магнето до выключателя - обрыва нет.
3) Я прозвонил на наличие замыкания корпуса магнето и корпуса пилы - контакт есть -звонится.
4) Я проверил линию от выхода с магнето до корпуса около магнето при замкнутом выключателе - звонится.
И наконец 5) Я замкнул, когда пила работала, у магнето выход на выключатель и корпус магнето.
Пила НЕ вЫключилась.

Я думаю, что это магнето. Я прав? Или что-то ещё?

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Byron написал :
Добрый день,
У меня бензопила Champion 250-18 перестала выключаться выключателем. Чтобы её заглушить нужно закрывать заслонку.
1) Я проверил выключатель - работает.
2) Я проверил провод от магнето до выключателя - обрыва нет.
3) Я прозвонил на наличие замыкания корпуса магнето и корпуса пилы - контакт есть -звонится.
4) Я проверил линию от выхода с магнето до корпуса около магнето при замкнутом выключателе - звонится.
И наконец 5) Я замкнул, когда пила работала, у магнето выход на выключатель и корпус магнето.
Пила НЕ вЫключилась.

Я думаю, что это магнето. Я прав? Или что-то ещё?

Если с выхода магнето и на массу не глохнет, то обрыв в катушки.

serega2011 написал :
Если с выхода магнето и на массу не глохнет, то обрыв в катушки.

Магнето менять?

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

если на гарантии то по гарантии и поменять, если нормально глушится заслонкой то и забить пока работает, а после поменять магнето.
П/С на новом магнето в послед выключателю поставить(подобрать) резистор(если такие катушки слабые) 50-200 ом чтобы не сильныи токовыи удар был по катушке в момент замыкания на корпус.

anton_777 написал :
если на гарантии то по гарантии и поменять,

Не на гарантии к сожалению.

anton_777 написал :
если нормально глушится заслонкой то и забить пока работает, а после поменять магнето.

Глушится заслонкой

anton_777 написал :
П/С на новом магнето в послед выключателю поставить(подобрать) резистор(если такие катушки слабые) 50-200 ом чтобы не сильныи токовыи удар был по катушке в момент замыкания на корпус.

Спасибо, учту, но тут дело скорее всего не в том, что катушки слабые. Как сказали в сервисе при заказе магнето у них это первый случай с таким выходом из строя катушки зажигания.
Я думаю что дело в том, что рабочий у нас, который строил баню, без спроса взял пилу и насиловал её некоторое время. Так же зачем-то снимал крышку стартёра, а магнето как раз там под крышкой. Возможно он что-то повредил, но вышло из строя не сразу.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Byron, вопрос глупыи, а катушка сама прозванивается(то корпуса до выхода на выключатель?

Byron написал :
Так же зачем-то снимал крышку стартёра

может шнур вырвал .

Byron написал :
Возможно он что-то повредил, но вышло из строя не сразу.

собрал малость не верно и потом сломалось,или звезды на небе не так встали и сломалось , а рабочий не при делах

anton_777 написал :
Byron, вопрос глупыи, а катушка сама прозванивается(то корпуса до выхода на выключатель?

Прозванивается катушка если звонить один щуп приложив к корпусу катушки (такие пластины) а второй к выходу с катушки на выключатель и замкнув цепь на выключателе - то есть вся линия от катушки и до катушки цела. Так же прозваниваются все части от катушки к выключателю.

Итак заменил катушку зажигания (магнето), пила стала выключаться. Видимо был обрыв где-то в катушке.