Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4653311

Dina Malina написал :
А как насчет смеси бустилат + цемент для заделывания щелей в полу (например, 8:1)?

И еще... Кое-где между деревянными коробками и кирпичной стеной отвалился раствор (глина, цемент) и образовались щели. А если такой смесью промазывать деревянные части перед заделываем швов раствором цемента, как думаете, будет ли от этого польза? Будет ли раствор цемента лучше цепляться за таким образом обработанную деревянную поверхность?

Dina Malina написал :
Начнет из щелей наверх выскакивать, шпателем ее собирать и обратно вмазывать?

Дина, вмазывать начего не нужно.. начнет выпирать-пусть выпирает, ей надо расшириться.. через пару часов засохнет -просто срежьте все что выступило острым ножом уровень с полом.. удобно для этой цели пользоваться канцелярскими ножами со сменными лезвиями, ну или аналогичными из строительных магазинов..

Dina Malina написал :
ПВА водостойкий тоже прикупила... смесью с опилками пользуюсь, чтобы заделывать щели в ульях, очень крепко получается. Правда, она усаживается после высыхания.

вот так тоже можно заделать, даже правильнее будет, просто пройти придется пару раз, второй-после усадки первого слоя..

А как насчет смеси бустилат + цемент для заделывания щелей в полу (например, )? Цемент придает водонепроницаемость смеси, а бустилат вроде эластичный. Наверное, швы не будут очень хрупкими? Купила и монтажную пену, но страшновато ею для этой цели пользоваться, уж больно она мажет всё что можно, и руки потом трудно бывает отмыть. Начнет из щелей наверх выскакивать, шпателем ее собирать и обратно вмазывать? Но пол при этом липкий весь будет... Или активно пользоваться тряпкой с ацетоном ? ПВА водостойкий тоже прикупила... смесью с опилками пользуюсь, чтобы заделывать щели в ульях, очень крепко получается. Правда, она усаживается после высыхания.

Dina Malina написал :
Железную бочку что-ли под это дело выделить?

Бочка вещь №1 в хозяйстве. И как высокая "табуретка", и как емкость для воды теплой, огурцы поливать, и как емкость для зерна, птиц кормить.

Dina Malina написал :
У меня этого тоже хватает. Куда вы их "хороните"?

Ой, да надоели уже стекла эти. Собираю, потом выкидон в мусорку. Раз в неделю по селу ездит.

BV написал :
Стекло отдельно в ведро....

Стекла тоже ценная вещь. Вот как мыши будут или крысы, тогда пригодится.

BV написал :
уж лучше поменьше тару.... и выбрасывать почаще...

точно))

Dina Malina написал :
Железную бочку что-ли под это дело выделить?

Стекло отдельно в ведро....

Dina Malina написал :
Туда также можно складывать обломки шифера, кирпича, бетона и т.п. чтобы потом использовать вместо щебня.

и потом её хрен сдвинешь.... уж лучше поменьше тару.... и выбрасывать почаще...

Nadejda написал :
собирайте в кучку или в какую-то емкость, и вывозите по возможности куда-нибудь в мусорку

Железную бочку что-ли под это дело выделить? Туда также можно складывать обломки шифера, кирпича, бетона и т.п. чтобы потом использовать вместо щебня. А то случается бегать по участку в поиске всяких камушков, обломков, чтобы заложить потом это куда-то по необходимости.

Хотя, действительно, эти обломки стекол лучше вывозить в мусорку..

Dina Malina написал :
Так если яблонька пошла в рост от корня своего родителя, она всё равно не привитая получается?

естественно Прививка делается выше земли....

Nadejda написал :
собирайте в кучку или в какую-то емкость, и вывозите по возможности куда-нибудь в мусорку

+1

Dina Malina написал :
Может оно в костре более хрупким становится и быстрее раскрошится до незаметности?

ога.. чтоб потом незаметно воткнуться в ногу или в руку в самый неподходящий момент)) не надо стекло в костер.. бессмысленно... собирайте в кучку или в какую-то емкость, и вывозите по возможности куда-нибудь в мусорку

Dina Malina написал :
Можете мозаику складывать на стене дома, вот вам для этого бесплатный материал

не.. нафик.. я это "богачество" уже 10 лет выбрасываю, все никак все не выкину,благо, у нас с вывозом мусора проблем нет, мусорка ездит 3 раза в неделю.. но строительный мусор они не берут, большие железяки -тоже

Nadejda написал :
температура плавления стекла порядка 1500 градусов, насколько помню.. в костре такую температуру создать невозможно..

Может оно в костре более хрупким становится и быстрее раскрошится до незаметности?

Dina Malina написал :
но наврядли они в нем сгорели или расплавились...

температура плавления стекла порядка 1500 градусов, насколько помню.. в костре такую температуру создать невозможно..

Nadejda написал :
но пробки-прикольнее)

Можете мозаику складывать на стене дома, вот вам для этого бесплатный материал

пяпа написал :
Эт повезло. У меня стекла битые. Вот сколько тут живу (7 год пошел) все нахожу и нахожу их, никак не заканчиваются. По всему участку (17 соток). Что интересно, земля сама их подымает на поверхность. После дождя они блестят, легко найти.

У меня этого тоже хватает. Куда вы их "хороните"? Я пробовала в костер их бросать, но наврядли они в нем сгорели или расплавились...

BV написал :
Смысл растить непривитый? Проще купить нормальное молодое деревце с понятной прививкой....

Так если яблонька пошла в рост от корня своего родителя, она всё равно не привитая получается?

пяпа написал :
Эт повезло. У меня стекла битые.

да стекла тоже было немерено.. и сейчас иногда откуда-то выплывает.. совсем мелкие кусочки.... но пробки-прикольнее)

Nadejda написал :
у мну водочные пробки были тщательно примешены к почве на всем огороде предыдущими хозяевами.. Настолько тщательно, что до сих пор каждую весну десяток-другой выкапывается весной при обработке участка, хоть я в этом доме живу уже 10 лет)

Эт повезло. У меня стекла битые. Вот сколько тут живу (7 год пошел) все нахожу и нахожу их, никак не заканчиваются. По всему участку (17 соток). Что интересно, земля сама их подымает на поверхность. После дождя они блестят, легко найти.

BV написал :
но не с примесями непонятно каких металлов...

у мну водочные пробки были тщательно примешены к почве на всем огороде предыдущими хозяевами.. Настолько тщательно, что до сих пор каждую весну десяток-другой выкапывается весной при обработке участка, хоть я в этом доме живу уже 10 лет)

Nadejda написал :
многие растения избыточное количество железа в почве очень даже уважают)

но не с примесями непонятно каких металлов....

Dina Malina написал :
Буду его растить.

Смысл растить непривитый? Проще купить нормальное молодое деревце с понятной прививкой....

Dina Malina написал :
Грядок рядом, наверное, не будет. Яма находится в саду, большая и глубокая (бывший погреб),

имхо, думаю, смело можно устроить могильник металлолома)

Nadejda написал :
это пренепременно) воть вчера вычитала:

Здорово! Настоящие весёлые ребята каких в кино показывают про те года

BV написал :
Если нельзя отдать металлоломщикам, то закопать придется, но ...подальше от грядок и чтобы вода при дожде или в почве на грядки не несла....

Грядок рядом, наверное, не будет. Яма находится в саду, большая и глубокая (бывший погреб), а рядом с ней в 2 метрах старая большая яблоня. Но она, наверное, погибнет скоро потому что её ствол уже пустой, прогнил весь и дырявый. Удивляюсь, как оно еще живо это дерево
Рядом с ним новый яблочный росточек вроде появился... Буду его растить.

Dina Malina написал :
Ну тогда можно им послание там-же оставить поместив его в бутылку и хорошо ее закупорив

\
это пренепременно) воть вчера вычитала:

BV написал :
.подальше от грядок и чтобы вода при дожде или в почве на грядки не несла....

многие растения избыточное количество железа в почве очень даже уважают)

Nadejda написал :
это будет клад для потомков, которые начнут раскопки лет эдак через тысячу) раскопают, выводов наделают, и археологических открытий об образе жизни людей в начале 21-го века)) типо-пытались улететь в космос с помощью пружинок и консервных банок)

Ну тогда можно им послание там-же оставить поместив его в бутылку и хорошо ее закупорив

Dina Malina написал :
Как думаете, если всякий металлолом (всякие куски проволок, консервные банки, остатки от кастрюль, гнилые листы и прочее и прочее) свалить в глубокую яму и сверху прикопать все это землею, будет ли это не экологично?

Если нельзя отдать металлоломщикам, то закопать придется, но ...подальше от грядок и чтобы вода при дожде или в почве на грядки не несла....

Dina Malina написал :
будет ли это не экологично?

это будет клад для потомков, которые начнут раскопки лет эдак через тысячу) раскопают, выводов наделают, и археологических открытий об образе жизни людей в начале 21-го века)) типо-пытались улететь в космос с помощью пружинок и консервных банок)

Dina Malina написал :
Как думаете, если всякий металлолом (всякие куски проволок, консервные банки, остатки от кастрюль, гнилые листы и прочее и прочее) свалить в глубокую яму и сверху прикопать все это землею, будет ли это не экологично?

Я думаю, что если сверху на "это" посадить яблоню - "она" будет очень благодарна...

Хотя мения про это разделяются 50/50 примерно.

Как думаете, если всякий металлолом (всякие куски проволок, консервные банки, остатки от кастрюль, гнилые листы и прочее и прочее) свалить в глубокую яму и сверху прикопать все это землею, будет ли это не экологично?

Nadejda написал :
так энто.. был ваш рубероид?))))))))

Ну если сейчас в Москве за окном чисто, не задымлено, то наверное он . Утром вышла на улицу, а костер всё еще горит, да с красным пламенем. Вот чем надо зимой обогреваться

Dina Malina написал :
Я не хотела, не виноватая я

так энто.. был ваш рубероид?))))))))