Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4632119

Здравствуйте всем.

Есть желание и необходимость в самостоятельной отделке ванной. Надоели привычные керамические решения.

Подскажите, есть какое то альтернативное, декоративные исполнения поверхностей стен, потолка? Если можно - укажите технологию (с материалами).

Заранее спасибо.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

maxbudmo, поклейте моющиеся обои

maxbudmo написал :
какое то альтернативное, декоративные исполнения поверхностей стен, потолка?

Панели пластиковые, обшивка из дерева, покраска стен, да и много ещё чего......

Прошпаклюйте чем нить влагостойким , и нарисуйте масляными красками, мультяшных Русалочку, или персонажей из "В поисках капитана Немо", сейчас полно технологий, позволяющих, неумеющим рисовать людям, малевать сносные картины по трафаретам. Будет свежо! Можно скомпоновать, с вмазанными в раствор ракушками, у вас же Одесса? рАкушки-дешевые?

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 215

надоела керамика и не хочется брать в руки плиткорез? Мой совет - стеклянная мозаика. Та, что на сетке и гладкая. Сложно только затирку делать. Остальное очень увлекательное мероприятие. Сочетается и с обоями под покраску, и просто со штукатуркой на стене. Подрезать необязательно, если делать небольшие расхождения в швах между рядами и столбцами. Я справилась с первого раза. Клей обычный плиточный, не белый, т.к. затирку белую не люблю. Затирка Кесто на цементной основе (если не путаю).

Например, так:

**Н**еееее, я ремонт год делала. Почти все своими руками. Например ростральная колонна за унитазом делалась так: бралась готовая мозаика (как слевана стене) и ручками отдирались 9000 штучек. Потом рассортировывались по цветам, складывались в пакетики по сотне штуки считались. Потом я на компьютере делала картину и подбивала число мозаичен к цветам картине. Адская работа. Потом вручную собиралась матрица, так как для этой мозаики нет заводских матриц в мастерских. Потом собирались пласты 20х20 мозаичен. Потом клеились. Вуаля =)

Это цитата из темы

Профан27 написал :
ростральная колонна за унитазом

Внушает...

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 215

Ха! 9000. Это девять тысяч вручную. Э.... Круто, что уж.

miska написал :
надоела керамика и не хочется брать в руки плиткорез? Мой совет - стеклянная мозаика.

не факт, что при укладке мозаики не нужен плиткорез

miska написал :
Подрезать необязательно,

зависит от размеров основания (стены)

miska написал :
Клей обычный плиточный, не белый,

для стеклянной мозаики обычный цементный - лотерея...

всё в голове (с)

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 215

koris написал :
для стеклянной мозаики обычный цементный - лотерея...

Возможно.
Мне не повезло 1 раз из 4-х. Уложена была испанская мозаика для бассейна на Плитонит В на подоконники над радиаторами на поверхность из ЦСП. Естественно, над "теплым" участком мозаика и отвалилась спустя пару лет. На фартуке в кухне, в прихожей и на балконе всё прилипло намертво и к штукатурке, и к шпаклёвке, и к ГКЛ. Клей брала однажды белый специально для мозаики один раз, просто больше провозилась с расчисткой швов под затирку (люблю темную). В следующий раз купила обычный плитонит В+, было легче с затиркой. Наверное есть особенность мозаики в подводном пространстве, а на стене обычных комнат/кухонь/ванных она отлично приклеивается. Плиткорез не пригодился, т.к. обошлась стеклорезом. Но это был "художественный порыв", лень в магазин ехать для малого.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 215

koris написал :
зависит от размеров основания (стены)

тут 100% да!
На прошлой неделе видела объект, где стеклянная мозаика приклеена поверх декоративной штукатурки просто на бесцветное "что-то", даже сеточку слегка можно разглядеть, естественно затирки никакой нет и стекло играет по всем граням - тоже забавный приём я считаю.