Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517
#4638956

Vladimir2 написал :
Мастер сказал, что через крестовину выпуск поднимется на 10 см и нужно поднимать пол.

Ну у такого мастера не удивительно что что-то поднимется. Кто ж спорит, легче клиента запугать чем переделать...

Уважаемые форум чане, спасибо за ответы!
Оставил как есть. Мастер сказал, что через крестовину выпуск поднимется на 10 см и нужно поднимать пол.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Vladimir2 написал :
Второй унитаз подключения через горизонтальное отвод 90 градусов, затем небольшой горизонтальный участок наклоном 40 см . И еще горизонтальный отвод 90 градусов сквозь стену в тройник, в который идет второй унитаз.

Значит у вас на этом лежаке только два унитаза, никого другого дольше нет?
Вы бы лучше примитивную схему нарисовали, план сверху. Мастерам было бы проще понимать что у вас и как.

Уклон 40см перед вторым унитазом может и исключает заброс в него спускных вод из первого (тут опыт практика нужен), но, судя по вашему описанию, слишком много 90° поворотов, а их вообще стоит избегать.

Vladimir2 написал :
Проведу эксперимент: направлю сильную струю в отвод инсталляции.

Это будет вполне правильно. Только не забывайте, что для рассадника бактерий в гидрозамке второго унитаза достаточно чтоб долетели небольшие капли от первого.

Одно непонятно, мастер за такие деньги и полностью исключается вопрос о переделке им своих косяков?

Проведу эксперимент: направлю сильную струю в отвод инсталляции. Посмотрю пойдет ли вода из отвода второго унитаза.

Второй унитаз подключения через горизонтальное отвод 90 градусов, затем небольшой горизонтальный участок наклоном 40 см . И еще горизонтальный отвод 90 градусов сквозь стену в тройник, в который идет второй унитаз. Насчет того, что если бы тройник был косым, то струя бы была в нужную сторону. Мне это понятно. И к тому же в случае засора было бы проще направить тросик в сторону стояка.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Vladimir2, вам бы принцип понять, было бы проще. Смотрите, содержимое унитаза в данном подключении дойдет до прямого тройника у стены в лежаке, и ударившись в стенку трубы разойдется в две стороны, часть к стояку, а часть в противоположную сторону, за стену.
Велика вероятность что эта часть воды добежит до потребителей за стеной, до того же второго унитаза. Какое-то количество этой грязной воды МОЖЕТ плюхнутся в гидрозатвор того прибора, пусть даже и унитаза.
Ну а дальше как повезет, может и вонять, и уж точно бактерии будут плодиться...

Ну и что, нагадив в один унитаз потом смывать по очереди во всех остальных на этом же лежаке?

Второй унитаз тоже так в лежак подключен, через прямой горизонтальный тройник?

[QUOTE=Makarone;4636584]

Vladimir2 написал :
ванна сливается в стихийный лежак? в который сливаются два унитаза через прямые тройники? я правильно понимаю?

Что такое стихийный лежак я не знаю. Труба 110 из стены это унитаз из ванны. Эта труба идет в тройник. В него идет второй унитаз. В этот тройник отдельный вход канализации ванны 50. На фото "вид сверху" это видно.

[QUOTE=Vladimir2;4636545]

Makarone написал :
в данном случае унитаз лучше сливать в один тройник, а все остальное - в другой(в водоотводящий стояк врезаются последовательно два тройника).
при возможности предпочтительны косые тройники, например 67*.
ну а при таких расценках "мастер" мог и

Если я Вас правильно понял, у меня на водо отводящем стояке и есть два тройника. Один для слива воды с кухни. Второй для двух унитазов. В унитазный сливается еще вода с раковин , ванны.

ванна сливается в стихийный лежак? в который сливаются два унитаза через прямые тройники? я правильно понимаю?

Makarone написал :
да это понятно.. что сказать, при смывании унитаза содержимое будет делиться поровну между стояком и ванной/душем(что там у вас за стенкой). следовательно придется после похода в туалет проливать несколько литров воды на кухне или в ванной, дабы фекальные воды (с кусочками фруктов) не остались в сифоне ванны или душевой, ароматизируя помещение.

За стенкой у меня второй унитаз. Я не помню, но может у ванны нечто вроде сифона или водяной пробки имеется. Дышать канализацией не хочется.

[QUOTE=Makarone;4636508]в данном случае унитаз лучше сливать в один тройник, а все остальное - в другой(в водоотводящий стояк врезаются последовательно два тройника).
при возможности предпочтительны косые тройники, например 67*.
ну а при таких расценках "мастер" мог и

Если я Вас правильно понял, у меня на водо отводящем стояке и есть два тройника. Один для слива воды с кухни. Второй для двух унитазов. В унитазный сливается еще вода с раковин , ванны.

Vladimir2 написал :
Спасибо! Когда уже вся сантехника смонтирована , поздно искать. Да у меня претензия только к конкретному участку канализации.

да это понятно.. что сказать, при смывании унитаза содержимое будет делиться поровну между стояком и ванной/душем(что там у вас за стенкой). следовательно придется после похода в туалет проливать несколько литров воды на кухне или в ванной, дабы фекальные воды (с кусочками фруктов) не остались в сифоне ванны или душевой, ароматизируя помещение.

Спасибо! Когда уже вся сантехника смонтирована , поздно искать. Да у меня претензия только к конкретному участку канализации.

в данном случае унитаз лучше сливать в один тройник, а все остальное - в другой(в водоотводящий стояк врезаются последовательно два тройника).
при возможности предпочтительны косые тройники, например 67*.
ну а при таких расценках "мастер" мог и совент поставить )

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Vladimir2 написал :
Можно какой фото пример переходной футорки?

Не совсем ваш случай, но как пример.
Вы сами собираетесь переделывать? Если нет, то наверное вам не "футорку" искать, а нормального специалиста.

Может 108 ???? Вот здесь есть разные тройники и крестовины [/QUOTE]

Да 108, но двухплоскостной крест овины на этом сайте нет.

Vladimir2 написал :
40000руб резка штробление, 3500-4000 каждый потребитель.

Шоб мне так жить
Сделано через одно место .....

Vladimir2 написал :
что стояк 100,

Может 108 ???? Вот здесь есть разные тройники и крестовины

@fev.santeh Инста

Спасибо за ответ. Можно какой фото пример переходной футорки?

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Vladimir2 написал :
что стояк 100, а крестовина на 110

Есть переходные муфты, которые не выступают за габарит раструба. Что-то типа футорки.

Vladimir2 написал :
40000руб резка штробление, 3500-4000 каждый потребитель.

за такие деньги такое гэ???

Андраник написал :
всегда интересовало - в рынке, это сколько в абсолюте?

40000руб резка штробление, 3500-4000 каждый потребитель.

z0rg написал :
Мне кажется там вполне по силам перебрать стояк, вместо тройника имеющегося поставить крестовину двухплоскостную
и из нее те же два колена 90 вверх и родной от геберита. Не без недостатков, но уже гораздо лучше чем вот такой вход в лежак как сейчас.
А если очень постараться, то и вход в стояк косой впихнуть. Ьыли бы точные размеры, я бы сказал, влезет или нет.

Я тоже так предложил мастеру (использовать двух плоскостную крестовину). Проблема в том, что стояк 100, а крестовина на 110. Нужна переходная муфта, которая поднимет вход в стояк. Отсюда необходимость делать пьедестал.

Vladimir2 написал :
На счет экономии, сомневаюсь. Вполне в рынке.

всегда интересовало - в рынке, это сколько в абсолюте?

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Vladimir2 написал :
придется делать пьедестал для унитаза, чтобы выдержать высоту между полом и унитазом. Плюс унитаз вы двинется вперед.

Мне кажется там вполне по силам перебрать стояк, вместо тройника имеющегося

поставить крестовину двухплоскостную

и из нее те же два колена 90 вверх и родной от геберита. Не без недостатков, но уже гораздо лучше чем вот такой вход в лежак как сейчас.
А если очень постараться, то и вход в стояк косой впихнуть. Ьыли бы точные размеры, я бы сказал, влезет или нет.

[QUOTE=Makarone;4635125]очередной результат экономии на "специалисте".
На счет экономии, сомневаюсь. Вполне в рынке. Объясняет это тем, что (если сделать правильно) придется делать пьедестал для унитаза, чтобы выдержать высоту между полом и унитазом. Плюс унитаз вы двинется вперед.

Vladimir2 написал :
Мастер говорит, что все нормально

это не мастер, а "мастер"....

+1
Порочная реализация, надо переделывать.

очередной результат экономии на "специалисте".
желательно конечно переделать, пока не зашили.

Добрый день! От инсталляции до стояка канализация смонтирована через три колена. Мастер говорит, что все нормально. У меня есть подозрение, что канализация будет засоряться. Просьба специалистов прокомментировать.