Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4635421

Коллеги, предлагаю общую тему "Строим дом из клееного бруса", где сможем обсудить, кто с какими проблемами сталкивался при строительстве домов из клееного бруса, может быть, кому-то нужна консультация или совет. Выкладываю примеры своих работ, будут вопросы по ним, пишите. Объясню, что и как. Делитесь своими секретами.

Есть один проект у holz house, называется "корвет". Стоимость постройки из бруса пригодного для постоянного жилья приближается к 8 миллионам. Насколько удешевит сей проект, если возвести только под крышу, а остальное (проводку, сантехнику) другими конторами?

Друзья. оживляя тему, подскажите: Хочу построить дом 10х10 из клееного бруса 200х140 длинной 6м. Есть возможность взять сам брус, уже профилированный, но не зарезанный и безо всех комплектующих. Только сам брус!!! Подскажите, кто сможет его довести до ума и собрать по проекту? И бюджет соответственно.

Без разницы. Интересует цена вопроса.

Для дачного дома супер.

Очень красивые дома, для меня самые лучшие. Начальная стоимость такого дома какова?

фундаменты такие высокие это технологическая необходимость?

Куда-то улетела примерно похожая тема, была в январе. Я по острой необходимости (после пожара) купил такой дом у одной известной фирмы, естественно к базовой комплектации (6х5) пришлось добавить "зимний пакет", полусамодельную веранду и т.д. Уложился где-то тыщ в 900. Пожалуй, никакой другой вариант не подошел бы. Проблем две - как ни странно, не принял решения по внешней покраске, чтобы не пришлось через пару лет снова красить; и не нашелся недорогой способ утепления углов.

п.с. качество склейки хорошее, за год ничего не расклеилось; подозреваю, что все производители домов снабжаются с какого-то одного производства.
А если даже и расклеится - технологически нет проблем стянуть разошедшиеся доски (если не дай бог разойдутся).

Регистрация: 04.09.2019 Новосибирск Сообщений: 1

Добрый день! Ищу человека, столкнувшегося со строительством дома из клееного бруса (кто строил сам, либо кому строила компания, но качеством остались недовольны, либо приобрели дом с недостатками). Хотелось бы осветить тему строительства из бруса в Сочи в популярном видеоблоге. Взамен Вас проконсультирует грамотный строитель, специализирующийся на клееном брусе.) Прошу обращаться на почту ksenia.nsu@gmail.com