Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6873388

sardonyx, в п-44к наружные стены сэндвич, бетон-пенопласт-бетон. Ремонт заключается в восстановлении целостности пенопласта снаружи, и замазке его цпс о5 же снаружи. Поверху стиз.
Поэтому стыки ремонтируют снаружи. Скока здесь было тёрок как чудесно изнутри, но точку росы так не сдвинешь и сырость с грибком будут по-любому.
Поэтому давайте заявку в УК, лучше электронно под номер.
Когда швы нормальные, в домах этой серии очень тепло. Я балконные двери снял вообще.

Регистрация: 25.08.2018 Новосибирск Сообщений: 40

У нас серия 111-90, но контрукция та же, несущие стены внутри, а наружные панели навесные. На сколькоя понимаю, герметизированный шов должен выгдядеть так, если изнутри послойно : штукатурка, гидроизоляция если надо, цпс, пена, велатерм ( вставляется в незастывшую пену) , герметик или мастика ( стиз, сикафлекс, там все разное советуют) . Пенопласт из швов некотрые вытаскивают, некоторые оставляют при этом. Вот тут последовательность показывают :

Получается, что только собственно замазывание шва герметиком надо наносить снаружи, а остальное можно и изнутри делать.

sardonyx, это самопал. Нельзя применять монтажную пену на наружных стенах, это требование по пожарке, где огнестойкость минимум 2часа. Поэтому, схема (идём снаружи) стиз-вилатерм-цпс мин 5см -пенопласт- цпс мин 5см.
Теперь объясните, как этот пирог сделать изнутри....

Регистрация: 25.08.2018 Новосибирск Сообщений: 40

Пенопласт ведь тоже горючий и ядовитый ещё . Но в вашей схеме вместо пены цпс. Его , конечно изнутри засунуть во всю толщину шва сложнее.

Регистрация: 25.08.2018 Новосибирск Сообщений: 40

Вот в предыдущей теме советуют , в том числе , засверливать и запенившись в отверстия. Причём пены уходит очень много https://mastergrad.com/forums/t4762-promerzaet-ugol/?page=2

sardonyx, когда пенопласт закрыт 5см цпс, он неопасный и негорючий.
Внутри квартиры штробы по ПУЭ закрывают на 2см цпс, а здесь -целых ПЯТЬ.
К слову, сэндвич наружной стены бетон-пенопласт-бетон. Ну раз Вам опасно так, выносите все наружные стены тогда... А серия п-44, п-44к, п-44ТМ, более тридцати лет строится с такими наружными стенами.... И как бы всем остальным неопасно....