Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4636586

День добрый, просьба опытных мастеров подсказать:

  1. Потек полотенчик, шаровые не дережат, кое как приостановил течь. Планирую менять на полотенчик на самый простой сунержа тип-М 500мм. Меж осевое расстояние сейчас 515мм - не будет ли проблем с монтажом от перекоса?
  2. Расстояние от стены до шарового сейчас 45мм. Хотел поставить Oventrop "Optibal" или 1077308 или 1075708 (пока не видел полотенчик, не знаю какой там монтаж) - так если маховик снять не будет ли мешать шток крана его установить при таком расстоянии? Бугати умещаются, но их не хотелось бы, т.к. шаровый снаружи.

Отвечу сам себе, м.б. кому пригодиться - сунержу нормально не поставить с таким перекосом. До этого стоял полотенчик не такой хлипкий, криво, но стоял - там и железо и гайки в 2 раза толще и мощнее были. Овентроп тоже не поставить, поставил бугати орегон.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

v0-v0 написал :
Отвечу сам себе, м.б. кому пригодиться - сунержу нормально не поставить с таким перекосом. До этого стоял полотенчик не такой хлипкий, криво, но стоял - там и железо и гайки в 2 раза толще и мощнее были.

Хотите сказать, Сунержа совсем хлипкая??

Prok12 написал :
Хотите сказать, Сунержа совсем хлипкая??

На примере того, с чем имел дело - да. Как стенки, так и гайки - хлипковаты

v0-v0 написал :

  1. Потек полотенчик,

Можно фото? Тут была тема про текущие ПС.... если найдете и туда и сюда...

v0-v0 написал :
Меж осевое расстояние сейчас 515мм - не будет ли проблем с монтажом от перекоса?

если трубы выход перпендикулярно ПС, и далее углы - не проблема. Если ПС станет продолжением труб - проблема возможна.

v0-v0 написал :
... не будет ли проблем с монтажом от перекоса?

Для М-образного ПС разница в 15мм, тем более в большую сторону, не критична.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

v0-v0 написал :
Отвечу сам себе, м.б. кому пригодиться - сунержу нормально не поставить с таким перекосом.

Если колхозить, то ПС М-ку можно немного погнуть

BV написал :
Можно фото? Тут была тема про текущие ПС.... если найдете и туда и сюда...

если трубы выход перпендикулярно ПС, и далее углы - не проблема. Если ПС станет продолжением труб - проблема возможна.

Ага, продолжение труб.

По фото сейчас не увидишь ничего - остались одни шаровые. Там еще косяк в том, что еще и по вылету разница в 2,5см - одна труба торчит больше, чем другая. В общем жесть. Переваривать - разворотить весь шкаф в данный момент я не готов - придется ремонт всего санузла делать. Думаю, что на пол-года год придется поставить электрический. А потом ремонт делать.

v0-v0 написал :
Там еще косяк в том, что еще и по вылету разница в 2,5см - одна труба торчит больше, чем другая.

и даже эта проблема вполне решаема.... есть удлиннители... есть эксцентрики.... утки ...
Сделаете фото окончания трубы ПС, + какой кран.... или схему с диаметрами....
Думаю, можно придумать, как выкрутиться...

v0-v0 написал :
Думаю, что на пол-года год придется поставить электрический.

проблема есть, но не настолько же нерешаемая, чтобы ставить электрический

ок, сделаю сейчас, эксцентрики конечно вариант, забыл про них.

v0-v0 написал :
эксцентрики конечно вариант

да и без них - удлиннителем подогнать вылет труб (самое главное), подогнуть=разогнуть сам ПС в размер 515 и по паре прокладок под накидные гайки (несовпадение плоскостей) - обычно хватает....

Когда пробовал поставить уж слишком большой уклон идет с верхней полки, м.б. что и две прокладки плохо держать будут. Поэтому наверное эксцентрик снизу сработал бы и как удлинитель. Только что то подходящего на 1'' не могу пока найти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

v0-v0 написал :
Только что то подходящего на 1'' не могу пока найти.

так и нету-ть их - дюймовых...
меньше - пжалуста

BOGA, так а зачем мне меньше? Мне на дюйм надо