Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 1
#4638042

Здравствуйте! На монтажной пиле HITACHI CC14SF требуется замена ротора,я ее разобрал,но не могу понять,как он снимается ,такое ощущение,что редуктрор,куда встален ротор литой и не разборный,но на всех рем схемах показано точно что все разбирается. Но как,возможно есть какой-то съемник для этого? Если кто-то сталкивался с такой проблеммой,помогите пожалуйста!!!

Super Grover написал:
Здравствуйте! На монтажной пиле HITACHI CC14SF требуется замена ротора,я ее разобрал,но не могу понять,как он снимается ,такое ощущение,что редуктрор,куда встален ротор литой и не разборный,но на всех рем схемах показано точно что все разбирается. Но как,возможно есть какой-то съемник для этого? Если кто-то сталкивался с такой проблеммой,помогите пожалуйста!!!

Super Grover,
Друзья! Пишу для тех кто не знает как разобрать данный аппарат. Чтобы снять якорь необходим все-го то навсего длинный винт из тех 4х которые открутили ранее! Вкрутив этот винт с обратной стороны - в упор оси якоря (вкручивая его - тем самым выдавливаем вал из подшипника. Это про замену якоря)
Как выпресовать подшипник на 72мм это проще простого - стопор (он же шпиндель -
тормоз) вставляем в его посадочное место и аккуратно молотком выбиваем подшипник .
Надеюсь иформация была полезна! Перерыл весь интернет и нигде не нашёл ничего что да как... Вот и делюсь с вами.
И еще купить якорь можно на алике дешевле как минимум в 2,5-3 раза