Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4638398

Так можно делать?
Проблема в следующем:
В кухне уже сделан пол (ламинат). Уровень пола кухни по ламинату и коридора по старой плитке был единым. Теперь делается коридор и оказалось что плитка была положена на 1,5 см какого то раствора (лет 20 уже лежит)
Вопрос.
Делать стяжку примерно 0,7 см, на неё класть тёплый пол и уже потом керамогранит
или
Делать наливной пол 0,7 см, на него класть тёплый пол и уже потом керамогранит

Как быть?
Посоветуйте, плиз!!!

Андрей З написал :
Как быть?

А вы говорите две недели. Тут думать еще надо.Положите теплый пол,залейте наливайкой,сверху керамогранит.Соответственно рассчитайте толщину заливки.Второй вариант-теплый пол,сверху стяжка плиточным клеем(вместо наливайки),керамогранит.

mihamaster написал :
А вы говорите две недели.

да не я это сроки определил.... отпуск и всё.
бл..ть, а как вообще все делают тёплый пол?
читал: оплатил, пригли, подключили, плитку наклеили, ушли.. на всё про всё несколько дней...
Почему я всегда должен месяцами ночами не спать а всё это рассчитывать?
Или я просто перестраховываюсь?

Андрей З написал :
Почему я всегда должен месяцами ночами не спать а всё это рассчитывать?

Потому что вы хотите получить хороший результат и быть уверенным в правильности исполнения.

Андрей З написал :
Или я просто перестраховываюсь?

Вы все делаете правильно.Второй вариант-найти мастера в котором вы на 100% уверены и доверить ему работу.

Андрей З написал :
читал: оплатил, пригли, подключили, плитку наклеили, ушли.. на всё про всё несколько дней...

Не читайте всякие "манагерские" сказки.Особенно на ночь

короче сейчас точно промерял толщину плитки и клеевого слоя
оказалось что плитка толщиной 0,7 см и клеевой слой 1,3 см
а керамогранит будет толщиной 1,1 см так что на клеевой слой остаётся всего 0,9 см что впринципе как я понимаю, вполне нормально чтобы тёплый пол положить прямо на стяжку и поверх него сразу керамогранит.....
я правильно мыслю?

mihamaster написал :
мастера в котором вы на 100% уверены

а где такого найдёшь?
предлагают свои услуги "профессионалы" за стоимость работ примерно 200 т.р. но это не приемлемо и поэтому остаётся надеяться на то что найденный мастер знает своё дело.

Андрей З написал :
как я понимаю, вполне нормально чтобы тёплый пол положить прямо на стяжку и поверх него сразу керамогранит.....
я правильно мыслю?

Думаю,что правильно мыслите.Вот я недавно делал.Как раз ваш вариант.
Теплый пол,сверху плиточный клей по маякам.Укладка плитки.Правда у меня слой до плитки примерно 15 мм.Вам,наверное,надо маты укладывать.Короче,сориентируйтесь на месте.