Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4639059

Здравсвтуйте уважаемые форумчане!

На следующей неделе будет происходить пуско-наладка котла силами личензированной фирмы. Котел Vailla nt turbo tec plus vu 282|3-5/ Автоматика - calorMATIC 630/3. На каждой батарее стоят овентроповские терморегуляторы.

Вопросы

  1. Какие пожелания к настройке котла мне сказать пуко-наладчикам. чтобы потом не было мучительно больно за котел и батареи

  2. Дом деревянный. в отопительной системе вода, а электричество отключить могут!!!. Какой прибамбас мне поставить в розетку, чтобы при отключении эл-ва я получила sms и рванула на дачу.

Заранее спасибо за ответы.

Дара

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

Дара777 написал :
Здравсвтуйте уважаемые форумчане!

На следующей неделе будет происходить пуско-наладка котла силами личензированной фирмы. Котел Vailla nt turbo tec plus vu 282|3-5/ Автоматика - calorMATIC 630/3. На каждой батарее стоят овентроповские терморегуляторы.

Вопросы

  1. Какие пожелания к настройке котла мне сказать пуко-наладчикам. чтобы потом не было мучительно больно за котел и батареи

  2. Дом деревянный. в отопительной системе вода, а электричество отключить могут!!!. Какой прибамбас мне поставить в розетку, чтобы при отключении эл-ва я получила sms и рванула на дачу.

Заранее спасибо за ответы.

Дара

Таких систем полно, фирма которая будет делать пуско-наладку наверняка сможет предложить вам массу вариантов, но резервный электрокотел, с генератором лучший вариант

Как правило в этих фирмах лентяи и вся пусконаладка котла сводится к открытию газового крана и нажатию кнопки вкл на котле, а должны про делать уйму операций по технологической карте с записью параметров и на стройкой (если требуется) . У меня пусконаладка котла vitopend заняла часа два. А тех крта с операциями по подготовке к пуску и пуску занимает три страницы в инструкции.п окончании работ требуйте акт с указанием всех операций и параметров по процедуре.

По поводу штуки в розетку , тут не все так просто самое лучшее , это связка бензогенератора и источника бесперебойного питания ( ибп) но конкретные модели зависят от вашего котла( не все друг с другом работает))
вот здесь собаку съели по этому вопросу

Ну а здесь вообще по котлам много полезного в том числе и по вашему вопросу