Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4639163

Всем доброго дня.Возник тут вопрос,суть которого в следующем:необходимо демонтировать паркет в квартире.Стоимость работ по Москве в среднем 160-200 р. кв.м.Так вот,дилемма такая,входит ли в стоимость демонтажа сбор засыпки под паркетом?Или все-таки это другая работа?Кто знает,о чем идет речь,тот понимает,что там может быть всё,что угодно,от обычного песка до всякого шлака неизвестного происхождения.И эта работа,бывает,занимает времени не меньше,чем сам демонтаж.Интересно,кто что думает по этому поводу?

бывает демонтаж паркета приклеенного к основанию
демонтаж плавающей ПД
демонтаж ИД которая прибита гвоздями к лагам (мусора до 10 см).
скорее всего только демонтаж.
я ломал сам и собирал мусор в мешки, а вот вывоз и вынос мусора нанимал.

я вам 100% говорю, что если это делают паркетчики, которые потом и будут делать вам весь комплекс услуг, то это возможно, но чисто теоретически. Обычно это просто демонтаж и вынос за дверь и не более того. Именно поэтому на эту работу привлекаются наши друзья восточные. Но и они сейчас за бесплатно работать не будут...

я вам 100% говорю, что если это делают паркетчики, которые потом и будут делать вам весь комплекс услуг, то это возможно, но чисто теоретически. Обычно это просто демонтаж и вынос за дверь и не более того. Именно поэтому на эту работу привлекаются наши друзья восточные. Но и они сейчас за бесплатно работать не будут...

Не бывает абстрактной стоимости - спрашивайте конкретных исполнителей

PS в дореволюционном доме было 30-50см засыпки

egor1304 написал :
.Стоимость работ по Москве в среднем 160-200 р. кв.м.Так вот,дилемма такая,входит ли в стоимость демонтажа сбор засыпки под паркетом?Или все-таки это другая работа?

Это только разбор паркета. А дальше разборка лаг, удаление засыпки. кстати-там лаги очень прямые бывают, и от них можно выгодно избавиться. Да и засыпку тоже можно использовать.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

egor1304 написал :
Всем доброго дня.Возник тут вопрос,суть которого в следующем:необходимо демонтировать паркет в квартире.Стоимость работ по Москве в среднем 160-200 р. кв.м.Так вот,дилемма такая,входит ли в стоимость демонтажа сбор засыпки под паркетом?Или все-таки это другая работа?Кто знает,о чем идет речь,тот понимает,что там может быть всё,что угодно,от обычного песка до всякого шлака неизвестного происхождения.И эта работа,бывает,занимает времени не меньше,чем сам демонтаж.Интересно,кто что думает по этому поводу?

В стоимость демонтажа старого деревянного чернового пола и демонтажа паркета обычно не входит стоимость сбора засыпки чернового пола. Всегда сбор засыпки оплачивается отдельно, так как её количество может быть совершенно разным. Можно с 12 кв.м. собрать всего лишь пару мешков строительного мусора, а можно и 20 мешков. Всё зависит от года постройки, серии дома и т.д.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

ломать не строить. я бы сам все разбомбил, погрузил в мешки и вынес. проблема что ли 20 мешков мусора насыпать в мешки и спустить на лифте к контейнеру