Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4650334

asferov написал :
ДВ отсекается из-за ручки...

Пожалуй,правильно. Одной рукой держать почти невозможно. Еще и обороты низкие для резки...

asferov написал :
А где почитать про разницу?

Да собственно ни где. Сомневаюсь что Вы найдете отзыв от реального пользователя-владельца обеих. Тут все проще-изучайте линейку инструмента. У кого она более подходящая для Вас,ту и стоит выбирать.

Регистрация: 18.07.2014 Владивосток Сообщений: 15

Sam-Samych написал :
Это совсем не аналоги! Аналог Боша-Мулуоки 2680.

А где почитать про разницу?
спасибо

Регистрация: 18.07.2014 Владивосток Сообщений: 15

Всем спасибо за советы!
проясняю ситуацию - выбираю не первый инструмент себе и аккумуляторная болгарка это осознанный выбор
(сетевых есть две штуки - бош 15-125 и интерскол на 230, генератор тоже ), просто хочу начать с хорошей! ушм, а потом докупить чего еще нет, и еще позже остальной инструмент потихоньку перевести на одну платформу...
Пока у меня получается выбор бош-милуоки(2608-2780 ?)-хилти???-аег?????, ДВ отсекается из-за ручки...

Sam-Samych написал :
Если электросеть реально далеко,то без генератора не обойтись,тем более его цена не сильно отличается от цены акк. болгарки.

Согласен - все верно .

asferov написал :
Не понял, бош 16500 в бошбай, милуоки-2780 примерно 17000 у посредника

Это совсем не аналоги! Аналог Боша-Мулуоки 2680.

asferov написал :
где разница в два раза?

Sam-Samych написал :
голая тушка более чем в два раза дороже аналогичной Милуоки

Тут,на форумной барахолке
Кстати,если смотреть на Бош,то у него две модели:
1-GWS 18 V-LI
2-GWS 18-125 V-LI
Возможно я ошибаюсь,но похоже что отличие у них только в кожухе. Разница в цене-1000 р. Неслабый такой кожух,с учетом того что отрезные диски 125мм без проблем встают и в 115-й кожух
И еще,

asferov написал :
планирую в ближайший год-два разжиться еще циркуляркой и гайковертом на этой-же платформе, чтобы не тратиться на батарейки и зарядки...

Не знаю как на счет циркуля,а вот с гайковертами у Боша пока слабовато на фоне других...
Еще один момент-акк. болгаркой особо не наработаете. Чтобы не испытывать проблем с ожиданием зарядки аккумулятора,и остыванием тушки (слабые они все...) нужны две болгарки,две зарядки,и хотя-бы четыре аккумулятора 4 А.ч.. Про шлифовку вообще думать не стОит...
Если электросеть реально далеко,то без генератора не обойтись,тем более его цена не сильно отличается от цены акк. болгарки.

alex_k написал :
Аккумуляторная циркулярная пила AEG BKS 18-0 431375

Угловая аккумуляторная шлифмашина AEG 431998(BEWS 18-125X-0)

Гайковерт тушка

Хороший выбор , у меня эти претенденты уже год в работе и ни сколько не пожалел .Разумные цена -качество а про сервис и " думать" не хочу ( не дай бог).

Я бы добавил до ДВ .

asferov написал :
Та в первом сообщения я и сказал что собираюсь брать в будущем циркулярку и гайковерт под такие же аккумы...

Аккумуляторная циркулярная пила AEG BKS 18-0 431375

Угловая аккумуляторная шлифмашина AEG 431998(BEWS 18-125X-0)

Гайковерт тушка

dimonml написал :
Да, можно взять

Можно и Хилти взять - если в бюджет влезает . Или Милуоки . Остальное смотреть не стоит . Имхо .
Тут я просто даю наводку - эту работу можно сделать не только болгаркой . Для резки лучше взять дисковую по-металлу , для шлифовки - все равно надо брать сетевую УШМ .

Да, можно взять

Значит так !
Что по этому вопросу может сказать бегрол ?!
А бегрол скажет следующее :
при внимательном рассмотрении всех аспектов данного вопроса , я понял что работа для УШМ предстоит практически разовая .
А по сему , УШМка не нужна вовсе !!! Почему ? Да потому что шлифовать-то ничего и не надо - сварных работ не будет - только отрезные .
И возникают пара вариантиков :
1) взять пилу по-металлу ( пример -
2) взять пилу по-дереву , с диском по-металлу ! ( ) .
Режем одной из них металл , как забор будет сделал - режем дерево . И не будет УШМка валяться где попало .
Лучше потом сетевую приобрести . Имхо .

лирик написал :
режет быстрей , легче , мягче , и ресурс нормальный

А модель дисков как называется?

Keiran написал :
а чем они отличаются от дисков для сетевых болгарок?

режет быстрей , легче , мягче , и ресурс нормальный

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

лирик написал :
отрезные диски hilti , особенно специальные для акк болгарок

а чем они отличаются от дисков для сетевых болгарок?

asferov написал :
Подскажите модель, пожалуйста, что искать.

Feelgood!

asferov написал :
А это как? намного бюджетнее выходит?

до 30 % экономии , но вам необходимый инструмент в одном комплекте я не видел , да и не часто акции появляются , текущие акции вот тут гляьте :

лирик,мистер Перфекто. тут же разговор о заборе. Хилтя и 0.5 процента не отработает, а потом деньги лежать будут. Райоба недорога и доступна. И линейка , весьма обширна. Для Ду Ю Селфа , пойдёт.

Feelgood!

есть из америи каналы , в рашке продавцы реально охриневшие . и кстати , весь комплект инструмента лучше скопом брать , дешевле выйдет

Регистрация: 18.07.2014 Владивосток Сообщений: 15

лирик написал :
хилти нужно брать по акции

А это как? намного бюджетнее выходит?

Регистрация: 18.07.2014 Владивосток Сообщений: 15

Ves написал :
Может Райобу тут купить?

Подскажите модель, пожалуйста, что искать.

Помотрел хилти, понравилось, но цена... уже не целесообразна

Глянул тут цену "официальной" милуоки, теперь хилти не кажется дорогой

а вот отрезные диски hilti , особенно специальные для акк болгарок , нужно обязательно взять , это лучшее что есть .

asferov написал :
Та в первом сообщения я и сказал что собираюсь брать в будущем циркулярку и гайковерт под такие же аккумы...

Помотрел хилти, понравилось, но цена... уже не целесообразна

хилти нужно брать по акции , или гастерам на убой , с промышленными объёмами , для себя есть девольт с милуоки , убить их быстро не выйдет , особенно если в руках хозяйских трудится будут , макита и хитачи всё же ширпотреб , можно и их взять но если только с реальной гарантией , если гарантийный срок отпашут то и дальше проблем не будет

Еще в природе есть

Упс - уже определили

Регистрация: 18.07.2014 Владивосток Сообщений: 15

лирик написал :
купите такую болгарку , аккумуляторы от которой вам ешё пригодятся

Та в первом сообщения я и сказал что собираюсь брать в будущем циркулярку и гайковерт под такие же аккумы...

Помотрел хилти, понравилось, но цена... уже не целесообразна

купите такую болгарку , аккумуляторы от которой вам ешё пригодятся , если уж совсем хорошую хочется то есть три : бош ,hilti, милуоки . панас не знаю как по производительности , думаю середняк , но под водой будет кстати .

Может Райобу тут купить?

Feelgood!

seem написал :
можно глянуть на AEG тот же RIDGIT из-за бугра

Ridgid не имеет смысла тащить оттуда
AEG 18 вольтовая линейка тушки ушм и циркулярки по 4500 руб

Регистрация: 18.07.2014 Владивосток Сообщений: 15

Sam-Samych написал :
Однако ценник конский...Даже голая тушка более чем в два раза дороже аналогичной Милуоки

Не понял, бош 16500 в бошбай, милуоки-2780 примерно 17000 у посредника, где разница в два раза?

Vadim_161 написал :
А варить чем будите? Аккумуляторным инвертором ?

Саморезы рулят забор будет комбинированый - профнастил плюс рабица

exputer написал :
Месяц назад прикупил GWS 18-125 V-LI

Действительно неплоха. Однако ценник конский...Даже голая тушка более чем в два раза дороже аналогичной Милуоки