Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742
#4653160

байкал - роликов много но на то он и форум что бы спрашивать. выкручиваешь свечу, прокручиваешь двигатель в нижнюю точку, вставляешь в свечное отверстие пластмасску или в моем случае толстый капроновый канат (веревку) причем пихаешь по больше. затем (лично у меня) ключем от болгарки втставляешь в пазы между грузиками сцепления "штырьки" один держит пилу другой проитв часовй стрелки откручивает сцепление. главное сорвать что прикипело. прежде чем мудохаться с откручиваением сцепления посмотри внимательно на сам этот узел - прокрути медленно стартером и выяви люфт (биение ) туда сюда. если он есть - то беги в сервис. заведи на холостую пилу и попробуй газануть - все крутиться или нет? бывает еще звоздочка на шине заклинила и работает восьмеркой т.е где то крутиться где то клинит.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Ютюб в помощь, там роликов валом.

Регистрация: 12.02.2011 Новосибирск Сообщений: 60

Ну дай ссылку,раз такой умный! Я не нашел,того что мне надо. И цепь не перетянута. Чита внимательней,я спросил - как открутить,а не что у пилы гнутое...

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

alexii5 написал :
Уважаемые,подскажите пожалуйста,как открутить звездочку со сцеплением? Нужно это вот зачем: Цепь что то клинит,в заглушенном состоянии (от руки) сепь прокручивается с трудом и рывками. Заводиш пилу,газуеш,цепь не врвщается и пила под нагрузкой глохнет.

Блин.... в нете море видео инфы как это делается!!!!!! Нафига ради элементрарного тему создавать ((((((. Ты или цепь перетягиваешь до всырачки или гнутая цапфа коленвала из за той же перенатяжки цепи и хренового качества коленвала.

Регистрация: 12.02.2011 Новосибирск Сообщений: 60

Уважаемые,подскажите пожалуйста,как открутить звездочку со сцеплением? Нужно это вот зачем: Цепь что то клинит,в заглушенном состоянии (от руки) сепь прокручивается с трудом и рывками. Заводиш пилу,газуеш,цепь не врвщается и пила под нагрузкой глохнет.