Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 65
#4647850

Подскажите, кто ещё кроме Villeroy & Boch не успел испортить своё производство Россией? Кто производит свои унитазы только в Европе, минуя Турцию? Roca, например, уже успела угробить, судя по отзывам, своё производство, купив пару заводов в России.
Вообще, я заметил стойкую аксиому: всё, что было Италией, Германией и т.д. и вдруг начало выпускаться в России, превратилось в г...о. Так что я лучше поддержу отечественного производителя и никогда не стану покупать его продукцию, чтобы потом ещё раз не покупать нормальную. Скупой платит дважды.

v&b-Китай и посуда, и ванны. А лохам по фигу где, лишь бы стоял леибл villeroya.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

....ванны квариловые V&B, вроде голландские были пока, хочется знать на каком этапе они ими становятся, или опять просто реплика про китай огульная? Ванны, кстати, хорошие, но не безгрешные. С кабинами хуже. Вот и хочется разобраться.

Y&T, В Голландии бываю два раза в год, на цветочных аукционах. Там все помешаны на экологии. Ветряные генераторы и все дела. И места для заводика ванн точно не найти. v&b, devon&devon, linea и осталные баден-бадены остались в 90-х годах.

Регистрация: 12.09.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 65

AppolloRussi написал :
v&b-Китай и посуда, и ванны. А лохам по фигу где, лишь бы стоял леибл villeroya.

Т.е. на официальном сайте у них *** написан, что производство в каком-то маленьком немецком городке находится из покон веков?
Хоть у кого-то осталось производство в цивилизованных странах? Я буду покупать через инет магазин в Москве, ибо в Ебурге у нас цены на порядок выше. И как быть? Спрашивать что на этикетке коробки написано по производителю? Не думаю, что кто-то будет что-то узнавать, а потом сдать им китайскую поделку я уже не смогу, потому что **** по телефону не считается.
У меня просто волосы на голове шевелятся, были же раньше унитазы советские, смывали что угодно, не трескались, брака не было, а сейчас отзывы почитаешь, так у каждого второго не смывает с первого раза и т.д. А про якоб делафон писал человек который занимается продажами, что у них качество керамики ***** и всё покрывается мелкими трещинами за 2 года.
Кому теперь верить, кто выпускает не палево?

Admin: использование нецензурных слов в любом виде на форуме недопустимо

А что конкретно Вам надо,страну или изделие?Мне как производителю важно,чтобы унитаз на голову продавцам не одевали.

Регистрация: 12.09.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 65

Изделие конечно, но изделие хорошего качества, сделанное в стране производителя, а не у черта на куличках под контролем бабы Глаши, которая там полы моет.

Моя фабрика при заказе у стороннего производителя той же чаши для умного унитаза всегда интересуется:"-А кто лидер в отрасли?" На первом месте Kolo.Спецы оценивают по своим параметрам,конечно,но как правило им не свойственно ошибаться-цена высока у их ошибок.

Регистрация: 12.09.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 65

Еле нашел кто такие, ни один интернет магазин не продает их продукцию, даже на яндекс маркете нет их. Цены на сайте производителя примерно как везде, есть за 2 тыщи, есть за 15. Сидушки тоже примерно как везде около 3 тыщ. Мне вообще непонятна ситуация в которой сиденье стоит как унитаз. Унитаз 5 рублей, а сиденье к нему 4500. Где логика? А к унитазам за 25 000 сколько стоить будет? 20 000?
Я так понимаю об отзывах на их продукцию вообще речи не идет. Я конечно по польски хорошо понимаю, как по русски, отзывы попробую поискать, но у нас кто продаёт сие и что там за цены?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Представители откровенно китайского ширпотреба - , конечно же, будут убеждать, что всё сейчас идёт из Китая
Конечно, дешёвые модели скорее всего оттуда (не взирая на лэйбл). Санфаянс подороже может выпускаться в Болгарии (Ideal Standard), и в цивилизованной Европе - тоже.
На качество страна производства влияет радикально, что бы там ни говорили. На Duravit посмотрите. Можно ещё Laufen, но там надо по каждой конкретной модели выяснять страну производства. Причём сидушка с SoftClose может производиться в одной стране (Дания, например), а сама чаша унитаза - в другой (чаще - Чехия).

Регистрация: 12.09.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 65

Ideal Standard вроде отзывы не фонтан, опять же потому что заводов по всему миру у них как грязи. Дюравит тоже заприметил, это единственная кантора, которая открыто написала о всех фабриках у себя на сайте. Там и Тунис и Китай и т.д. Тоже надо смотреть где произведено. Laufen написано что заводы в Швейцарии, Чехии и Австрии. Или это тоже голимый *****?
Короче, понятно,что ничего не понятно и каждую конкретную вещь, надо смотреть на коробке, где произведено, а иначе правды не дождешься ни от кого.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

На самих изделиях Апполло, редко встретишь (я не встречал) про Чайну, просто "аполо санитари" и т.д. ...
А недавно случайно наткнулся в Азии на такую рекламу.

То ли это аполо или другое подобное?, почему кол-во "П" разное...
Гидромассажные квариловые ванны V&B промаркированы большим образом - "сделано в Голландии".
Hueppe - "сделано в Германии", хотя я знаю про турецкий и немецкий заводы, китайские Хьюпы так не маркируются, пока не находил, просто Хьюп...
Скорее всего "мейд ин" уже мало значит. Недавно читал на коробках про Россию (мебель типа АМПМ), а на самих ящиках внутри что-то про Белоруссию... хотя это близко ))).

Моя точка зрения - брака и несуразностей везде хватает, но это не оправдывает всякие Тимы и Ниагары, подползающие под шумок.

Регистрация: 12.09.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 65

AM.PM из Беларуси, уахаха)) Мебель из картошки делать начали?

twyford вроде не китай..но могу и ошибаться.

Регистрация: 11.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 90

Два года назад брал горшок и раковину ifo. Вроде Швеция на всяких бирках, да документах вложенных написана в качестве страны-производителя. К качеству нареканий вообще никаких.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

Capella написал :
...были же раньше унитазы советские, смывали что угодно, не трескались, брака не было...

Ага, конечно, не было. Разве в советские времена можно было встретить текущий круглосуточно шумящий "толчок"? Только почему-то все грезили о чехословацком унитазе (верх тогдашних желаний)...

Y&T написал :
..."сделано в Германии", хотя я знаю про турецкий и немецкий заводы...

Если есть маркировка "Made in Germany" (и никакая иная!), значит, сделано, действительно, в Германии.

Bumerang написал :
Два года назад брал горшок и раковину ifo. Вроде Швеция на всяких бирках, да документах вложенных написана в качестве страны-производителя. К качеству нареканий вообще никаких.

То же самое могу сказать про "Густавсберг" (только не 2 года, а 6 лет).

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Prok12 написал :
Представители откровенно китайского ширпотреба - , конечно же, будут убеждать, что всё сейчас идёт из Китая

О да, это их главная песня!

Вадим М написал :
Если есть маркировка "Made in Germany" (и никакая иная!), значит, сделано, действительно, в Германии.

Это актуально и по сей день. Только "Made in..." и никак иначе!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Совсем это не актуально. Может, если только пробито-выгравировано ))).
Встречал надписи на коробках, наклейки (как, кстати, на Хьюпе, про Германию почти всегда, а про Турцию или Китай - никогда!) и это все официально, легально. Но совсем не факт...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

Y&T написал :
Совсем это не актуально. Может, если только пробито-выгравировано ))).
Встречал надписи на коробках, наклейки (как, кстати, на Хьюпе, про Германию почти всегда, а про Турцию или Китай - никогда!) и это все официально, легально. Но совсем не факт...

Y&T, можете направить жалобу, например, в посольство ФРГ (чтобы н русском можно было написать), и этим производителям, уверяю Вас, мало не покажется...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вы наивны. А мне жаловаться не на что, это констатация факта.
Это склад альбатроса лет 6 назад. Они были тогда в санитеке. В санитеке была и немецкая коралле. И была у них, итальянцев и немцев, одна ванна с разными названиями, на своих сайтах. Которая делалась в италии, и там уже почему-то на коробках писали про германию. Такие мотивы...