Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51
#4648584

Помогите! Стоит задача сделать сантехнику и отопление в двух этажном таун-хаузе 70м2 -греть это всё будет газовый котёл. Таких действий не делал-очень хочется подробную схему посмотреть! Надоли ставить насосы и т.п? Проводится всё будет пластиком под пайку. Исколько может стоить такая работа в Санкт-Петербурге?

MOSCE написал :
Исколько может стоить такая работа в Санкт-Петербурге?

И 1 млн. стоить может )

MOSCE написал :
Надоли ставить насосы и т.п

Для гравитационки насосы не нужны

а двухэтажный таунхаус не заслуживает ли хоть какого-то проекта на водопровод и отопление?

Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

idv написал :
а двухэтажный таунхаус не заслуживает ли хоть какого-то проекта на водопровод и отопление?

Вот и пытаюсь сделать проект!!!??? Дальнейшие условия пока не известны-поеду в четверг на объект там всё будет ясно- и тут отпишусь.

MOSCE написал :
Вот и пытаюсь сделать проект!!!

no comments

MOSCE написал :
Вот и пытаюсь сделать проект!

Делайте

Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

В общем то думал что здесь помогут!

MOSCE написал :
В общем то думал что здесь помогут!

Думаю здесь не то место, где вам на халяву проект сделают. Вы считаете, что работа других денег не стоит?
Какой-то конкретный вопрос естественно помогут.

Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Я и не просил чтоб для меня делали проект- может у кого есть готовые- похожие -посмотреть хоть что к чему! По Электрике куча проектов весит, и никто денег не просит-да и не надо он мне сам всё знаю, а такой сантехникой не сталкивался-в основно касаемо отопление.!!!

MOSCE написал :
Вот и пытаюсь сделать проект!!!???

Так Вы еще даже не были на объекте??????????????
Не...тут Вам точно не помогут...А хоть проект видели? Хотя, с таким подходом-похоже это будет просто хаос, без тауна

MOSCE написал :
Вот и пытаюсь сделать проект!!!?

Зачем? Туан-хаус не мог быть построен без проекта, включая отопление. Это все ж таки не сарай.
Не нравится принятые в нем решения? - Другое дело. Но тогда логично взять тот проект, что есть, и внести в него изменения на свой вкус. Вот с этим тут помогут и бесплатно. Но надо для начала тот проект опубликовать здесь, чтобы был предмет анализа и советов.

Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Vladimir_Vas написал :
Зачем? Туан-хаус не мог быть построен без проекта, включая отопление. Это все ж таки не сарай.
Не нравится принятые в нем решения? - Другое дело. Но тогда логично взять тот проект, что есть, и внести в него изменения на свой вкус. Вот с этим тут помогут и бесплатно. Но надо для начала тот проект опубликовать здесь, чтобы был предмет анализа и советов.

В тауне проекта по отоплению нет и не было-есть только Общий план. В тауне был-у хозяйки концепция поменялась полностью- электро-батареи и дровяной камин.

MOSCE написал :
В тауне проекта по отоплению нет и не было ... у хозяйки

ХаЗЯйНА