Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002
#4648662

Намедне, в сервис-центре Husqvarna (Красноярск, ул. Лесопильщиков, 163) подержал в руках топоры Gardena... Фото тут
Первое впечатление двойственное: лезвие дугой, залито в пластик по бокам и снизу - одна сторона клинка открыта, обух плоский. Там же продают топоры Fiskars, который вопросов не вызывает и стоит дешевле Gardena.
Интересно мнение реальных пользователей.

Вы думаете, реальные пользователи купят эту попсу?
Топоры для Хуски делает Грансфорс, и для реальных пользователей он в рекламе не нуждается.
а вот Fiskars как раз вызывает массу вопросов, если до него пробовать что-то лучшее.

Из гардены мне понравился скрепер который прикупил для себя приятель. Я лично с предвзятым отношением отнесся к цветовой гамме данного бренда, мне ближе фискарс при выборе был,но у приятеля мания как у СОРОКИ на яркое,и еще он на телескопическую ручку повелся, и честно признаюсь,ОН ОКАЗАЛСЯ ПРАВ. Я себе поздее прикупил опрыскиватель на 5л. Очень доволен ,для своих денег он совершенство...(((. Приятелю прикупил еще лопату для снега на день рождения, там целая система, но на подарок в ярком тоне изумруда,нга все 200% подходит,хотя согласен данный бренд не так дешев. А топоры их не пробовал,но на фискарс очень смахивает...!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

sanya1965 написал :
попсу

Хорошее определение.
"Горы не понравились Остапу.

  • Слишком много шику, - сказал он. - Дикая красота.
    Воображение идиота. Никчемная вещь."(с)

taels написал :
Хорошее определение.
"Горы не понравились Остапу.

  • Слишком много шику, - сказал он. - Дикая красота.
    Воображение идиота. Никчемная вещь."(с)

Вы немного путаете
Одно дело -смотреть на горы, и совсем другое -как чел му***хается с топором из пласмасски.
честно признаюсь, ранее от просмотра работы с фискарями я получал удовольствие, и благодарил себя за дальновидность что не связывался с ними. возможно, усилиями гарденовских маркетологов в дальнейшем все будет еще веселее.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

...гляньте на карту и сразу станет ясно, кто, по большому счёту, освоил больше лесов. Так что наш топор точно стоит своих денег, но "нет пророка в своём отечестве".
У Fiskars'а замечено 6 недостатков:

  1. Привлекает воров...
  2. Обух приходится ровнять, иначе даже как протез молотка использовать сложно.
  3. К развесовке нужно привыкать.
  4. Лезвие узкое (по сравнению с отечественными топорами).
  5. При работе обухом изгиб конца рукояти врезается в руку (легко обрезается).
  6. Цена.
    А что бы не сочли ханжой, добавлю, что плюсов у Fiskars'а хватает, чтобы его купить, несмотря на выше сказанное.

levian написал :
А что бы не сочли ханжой, добавлю, что плюсов у Fiskars'а хватает, чтобы его купить, несмотря на выше сказанное.

у фискаря сталь никакая, и это перевешивает все 6 пунктов.
если есть возможность, возьмите Хуску с длинной рукоятью , и будет счастье.
здесь можно почитать
и здесь



фильтруя полезность информации по дате сообщения.

Стильно модно молодежно! ))

клинок хороший, а вот рукоятка, как мне кажется слабовата

Топор в целом - качественный, лезвие хорошее. Сам владею топором gardena (Топор-колун большой 2800S) и всем доволен.