Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4649466

Показал сантехнику из УК шаровой кран Onnline 1/2'' ВР-ВР из нержавейки (вот здесь его ), с целью прозондировать возможность замены текущего крана от застройщика на этот кран.
Сантехник сказал, что кран неудачный - через год потекут резиновые прокладки в нем.
Верить ему или нет? Данный кран в самом деле такой плохой (хотя и стоит больше 1000 руб.)? Сдать обратно или нет?

P.S.: сантехник рекомендовал кран Бугатти.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

veb0055 написал :
Сантехник сказал, что кран неудачный - через год потекут резиновые прокладки в нем.

Возникают встречные вопросы.

  1. Этот санта имел реальный практический опыт эти кранов?
  2. В каком месте он увидел резиновые прокладки? Он его разбирал?

veb0055 написал :
P.S.: сантехник рекомендовал кран Бугатти.

Посмотрите фото мастеров из ветки , какие краны вы увидите чаще, onnline или bugatti.
Лично я думаю что по этим работам можно сделать вывод.

Классический случай, ваш местный сантехник - дурак на букву "м". И как он по внешнему виду определил что "прокладки" потекут? Это еще раз подтверждает диагноз, что не кран не совсем удачный, а он со своей головой не совсем удачным у родителей получился

у этого крана нет epdm, nbr и прочих резинок, все улотнения штока - фторопласт, есть гайка для подтяжки.
Кран полностью из нержавеющей стали, что исключает его механическое разрушение, шар - из полированной нержавеющей стали без покрытий, что исключает корродирование последнего.

z0rg написал :
какие краны вы увидите чаще, onnline или bugatti.

Забавная ассоциация. Посмотрите на дороги Москвы, что вы увидите чаще - Тойоту или Ягуар? Посмотрите на дороги деревни "Гадюкино", что вы увидите чаще - "Бугатти" иль МТЗ-50?

z0rg написал :
Посмотрите фото мастеров из ветки Сантехмонтаж, какие краны вы увидите чаще, onnline или bugatti.
Лично я думаю что по этим работам можно сделать вывод

Что там такого то? Все выкладывают что хотят
В последнее время радиаторы с бугатями в основном.

veb0055 написал :
Сантехник сказал, что кран неудачный - через год потекут резиновые прокладки в нем.

Еще ни один отключающий стояки сантехник из жека не видел этих кранов до того, как ему их показал

veb0055 написал :
через год потекут резиновые прокладки в нем

За этими словами стоит совсем не про краны, а " все в жизни г-но и на хорошее не рассчитывай, и его работа будет такая же и нет смысла требовать от него чего то лучшего, все равно будет г-но"

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

master.msk написал :
Что там такого то? Все выкладывают что хотят

Мне показалось что на вводных узлах в основном как раз оннинен и прочая виега с овентропами.
Но я предложил ТСу посмотреть фото и сделать собственные выводы.

А про радиаторы.. так вот спрашивал недавно, что ставить, фар, F.I.V. эво/перф, или буггу... так никто и не сказал толком, разве что вместо выбранных на угад перфект посоветовали эволюшен.
(своего широкого опыта у меня нет, могу только к советам местным прислушиваться)

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

z0rg написал :
А про радиаторы.. так вот спрашивал недавно, что ставить, фар, F.I.V. эво/перф, или буггу... так никто и не сказал толком, разве что вместо выбранных на угад перфект посоветовали эволюшен.
(своего широкого опыта у меня нет, могу только к советам местным прислушиваться)

Хм... Я ж Вам сразу ответил - ставьте Бугатти арт. 322. Этот совет обоснован именно надёжностью, проверенной временем.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

DarkRider написал :
Я ж Вам сразу ответил - ставьте Бугатти арт. 322

Бугатти "ругают", что они становятся тугие со временем...И буги орегон у меня уже есть на полотенчике, их я рассматривал как крайний вариант, если бы про остальные краны сказали что они полное фуфло.
И не подумайте, что я не учел ваше мнение. Очень даже учел, благодарен вам за него.

ставьте onninen. кран хороший. да и в вашей деревне лучше найти весьма сложно и крайне не бюджетно.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Makarone написал :
лучше найти весьма сложно

А что будет лучше onninen? Для хвс/гвс и для цо.

z0rg написал :
А что будет лучше onninen? Для хвс/гвс и для цо.

керамика. та, что для агрессивных сред под высоким давлением.
с переменным сечением отверстия в шарике. )

Makarone написал :
с переменным сечением отверстия в шарике

Любопытно. Чем гладкие стенки, совпадающие по диаметру с трубой, хуже каких-то переменных сечений?

Видимо предполагается нерезкое перекрывание трубопровода? Для уменьшения гидроударов? Правда, при этом ведь растёт и сопротивление крана.