Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4649884

Поясните по-хардкору, почему не прокатит на обычный циркуль диск по металлу поставить?

Про более жесткую (кондовую) конструкцию в следствие отсутствия наклонов и железный краешек на кожухе понятно - а в остальном?

обороты 3.500. т.е. меньше почти на половину плюс контейнер для опилок и ручка "за" диском. пробовал пилить диском по металлу простой пилой-раскаленные опилки липнут к рукам )) и диск быстро "посадил"

Я иногда пилю диском по металлу на погружной пиле - я на ней могу выставить рекомендованные производителем диска обороты. Единственное, наклон диска должен быть ровно 90 градусов и с опилками все сильно хуже - в пылесос попадает меньшее число, по сравнению с деревом.

Разница только в оборотах, на дисках по металлу они не превышают 4200 об.мин, а по дереву и 5500 не редкость. Если обороты пилы не превышают обороты диска, можно пилить. И еще на пиле по металлу стружка магнитом собирается. Если ставить диск по металлу на пилу для дерева, обязательно работать в очках...

Сам давно пилю 18В бошем с диском по мелаллу хилти, все ок, только стружка летит...