Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4649891

Народ, помогите опознать. Стала хуже мыться посуда в ПМ. Диагностика, показала, что виноват верхний разбрызгиватель, который в процессе работы не крутится. Снял его, разобрал и обнаружил внутри канала застрявшую резиновую прокладку, очень похожую на ту, которые ставят в гибкие подводки 1/2". Вытащил ее, но разбрызгиватель все равно крутится не стал. Откуда там могла взяться эта прокладка? Возможно ли что ее притащила вода откуда то из другого места? К ПМ подходят шланги все 3/4".

Вот такая прокладка:
[

]()

Зы. Разбрызгиватель вроде начал вращаться, но возникновение прокладки все равно непонятно....

PavelK2014 написал :
Возможно ли что ее притащила вода откуда то из другого места?

Из водопровода - нет. Но похожая прокладка может быть на корзине - там где труба корзины стыкуется с подводом воды из корпуса машины при задвигании корзины.
стык под цифрой 7.

Возможно при перекосе соскочила и прошла в трубу. Или кто-то зачем-то засунул....

У разбрызгивателя проверьте чистоту всех отверстий - обычно там забивается косточками от винограда и тд и тп...

Нда... Отжег я. Понял я откуда))) Это я ее туда затащил пока тестировал в ванне работу разбрызгивателя. От шланга душа она))))

А разбрызгиватель весь чистый. Сейчас все собрал все. Вроде стал крутиться. Посмотрим.